Помощь в выборе

Модератор: PlutUal

Правила форума
Isk@
Сообщение 10 янв 2015, 22:09
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:35
Планирую покупать новый ноутбук. Сейчас многие покупают через интернет-магазины. Посоветуйте, пожалуйста, хороший интернет-магазин, где вы сами что-нибудь покупали. Мне пока нужно посмотреть, прицениться. И вообще насколько рискованно покупать такую вещь через интернет?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Виктория Шлеюк
Сообщение 21 янв 2015, 22:20
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:07
Здравствуйте. Очень много вещей покупаю в интернет магазинах. Самое главное, я считаю, нужно определится с маркой и моделью ноутбука, какого вы хотите. Я например сначала прицениваюсь в магазинах, а потом когда определилась с выбором заказываю в интернете. Ищу где подешевле, прошу направить наложенным платежём. Правда чуть дороже получается, зато я могу проверить товар, и в разе его несоответствия вернуть обратно продавцу без оплаты. Ещё такая тактика меня ни разу не подводила. К стати последний раз тоже себе ноутбук заказывала Asus, вышло намного дешевле чем в магазине.


Вернуться наверх

gula11
Сообщение 22 янв 2015, 22:31
Пользователь
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 21:25
А я с большой опаской отношусь к интернет- магазинам, особенно по поводу бытовой техники. Я как то покупала ноутбук знакомой и что Вы думаете, в магазине был брак, ноутбук не включился при проверке, естественно выбрали другой. А представьте в интернет-магазине нервничать, ждать. Но решать всё же Вам.


Вернуться наверх

Michantro
Сообщение 24 янв 2015, 22:30
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 17:20
Такие вещи в интернет-магазине не покупаются. В обычных же магазинах, всегда продаются только "белые" устройства, которые подлежат гарантийному обслуживанию в данном регионе. Сегодня интернет-магазины, как правило, продают "серый" товар (основной показатель - заниженная цена), и не несут никакой ответственности в случае его поломки. Когда такое устройство вы приносите в официальный сервис центр, вам просто отказывают в его гарантийном ремонте, так как в базе данных по вашему региону его нет, и оно вообще предназначено для продажи только, например, в США и Канаде. Зачем Вам такой риск? Ваш новый ноутбук конечно может никогда и не потребовать ремонта, а если такое произойдет, вы явно будете не рады тому, что купили его в интернет-магазине.


Вернуться наверх

serge88
Сообщение 28 янв 2015, 22:17
Бывалый
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:00
gula11 писал(а):А я с большой опаской отношусь к интернет- магазинам, особенно по поводу бытовой техники. Я как то покупала ноутбук знакомой и что Вы думаете, в магазине был брак, ноутбук не включился при проверке, естественно выбрали другой. А представьте в интернет-магазине нервничать, ждать. Но решать всё же Вам.

Если доставляет курьер, то все на месте проверить можно. Не запустится, так назад повезет. Плюс ко всему гарантию же должны давать. Другое дело, когда непонятно откуда из Китая везут.


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 29 янв 2015, 22:13
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
Isk@ писал(а):Планирую покупать новый ноутбук. Сейчас многие покупают через интернет-магазины. Посоветуйте, пожалуйста, хороший интернет-магазин, где вы сами что-нибудь покупали. Мне пока нужно посмотреть, прицениться. И вообще насколько рискованно покупать такую вещь через интернет?


Если за гарантию отвечает авторизованный сервис-центр и платить нужно при получении товара, то риска никакого. В этом случае все зависит лишь от цены...


Вернуться наверх

olha2111
Сообщение 03 фев 2015, 23:06
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 23:00
дело ваше, но я бы не советовала покупать технику в интернет-магазине, я не доверяю им. Сама лично никогда не покупала, но подруга купила ноутбук Lenovo через интернет, уже 3 раз в ремонт сдает


Вернуться наверх

Anna 23
Сообщение 03 мар 2015, 15:55
Новичок
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 21:59
Не бойтесь я всю технику беру через интернет магазины. Все как и в обычном дают гарантию чек и сам товар.


Вернуться наверх

marina90
Сообщение 08 апр 2015, 16:36
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 22:44
Я почти все заказываю в интернете и очень довольна,это сильно упрощает жизнь. Магазинов техники очень много, здесь нужно учитывать ваши предпочтения , а так как кроме вас их знать никто не может то соответственно вам и нужно искать. Лично мое мнение нужно учитывать сколько магазин на рынке торговли и какая репутация , а уже дальше сопоставлять цены на одну и ту же модель. Например Эльдорадо.


Вернуться наверх

serge88
Сообщение 09 апр 2015, 15:22
Бывалый
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:00
gula11 писал(а):А я с большой опаской отношусь к интернет- магазинам, особенно по поводу бытовой техники. Я как то покупала ноутбук знакомой и что Вы думаете, в магазине был брак, ноутбук не включился при проверке, естественно выбрали другой. А представьте в интернет-магазине нервничать, ждать. Но решать всё же Вам.

Смотря как доставка осуществляется. Если курьер привезет, и оплата на месте, то все на месте можно проверить. Не включится - не платить. Пусть везет обратно и привозит другой.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1