Помощь в выборе

Модератор: PlutUal

Правила форума
DimonBurluk
Сообщение 14 июл 2014, 11:02
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 10:47
Моей дочке скоро исполнится 8 лет. Она хочет на подарок планшет. Кто, что посоветует, что бы цена была доступна и и по качеству был нормальный. Очень переживаю за зрение. Как они влияют?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Игорек
Сообщение 16 июл 2014, 08:48
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
DimonBurluk писал(а):что бы цена была доступна и и по качеству был нормальный.


К сожалению, чудес на свете не бывает: доступная цена и высокое качество - вещи несовместимые. Не экономьте на ребенке...


Вернуться наверх

Neformal75
Сообщение 17 июл 2014, 10:25
Пользователь
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 21:55
За зрение что переживать? Просто следить придётся, чтобы лицом в него не утыкалась, грубо говоря. Вряд ли она будет выполнять на планшете очень серьёзные задачи, скорее всего, только в социальных сетях сидеть. Так что по параметрам смотрите 1-2 Гб оперативной памяти, а остальное - как ей самой на вид понравится.


Вернуться наверх

serge88
Сообщение 18 июл 2014, 11:37
Бывалый
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:00
Игорек писал(а):
DimonBurluk писал(а):что бы цена была доступна и и по качеству был нормальный.


К сожалению, чудес на свете не бывает: доступная цена и высокое качество - вещи несовместимые. Не экономьте на ребенке...

Я бы как раз и сэкономил, купил самый дешевый ребенку, пусть себе играется, доламывает, если угодно, зачем ей дорогой.


Вернуться наверх

vetal
Сообщение 23 июл 2014, 10:01
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:52
Ребенку в 8 лет необходимости в планшете нет, сейчас все больше детей и так сидят дома за ПК пусть лучше бегают на улице, пользуются живим общением здоровее будут!


Вернуться наверх

rufus
Сообщение 28 июл 2014, 10:44
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 07:02
Однозначно Nexus 7. Очень мощный планшет за скромную цену. Не давайте играть более часа в день, а то потом действительно проблемы со зрением будут.


Вернуться наверх

Rihoko
Сообщение 29 июл 2014, 08:21
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 08:11
Не советую брать для ребенка в таком возрасте планшет,рано еще,да и особой надобности нет.Возможно я слишком консервативна,но лучше подарите дочурке книжку,полезнее будет.
Но если вы уж все таки надумали,то я например брала для себя бюджетный планшет от Prestigio.И следите за временем,которое ребенок проводит в планшете-долгое смотрение в монитор априори опасно для зрения,и за контентом.Поставьте "родительские" блокировки.Удачи


Вернуться наверх

Ирусик
Сообщение 03 окт 2014, 18:49
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 18:41
Добрый вечер! Моей племяшке купили планшет (правда, айпад) в пять лет. Честно, в свои почти семь она просто суперски с ним обращается, я бы даже сказала у нее все это получается интуитивно. Мое мнение, планшет нужен, пусть ребенок развивается. Только вот можно взять не такой дорогой. Например, Pipo M7 Pro. У сестры такой, очень им довольна. Стоит порядка 3000 грн.


Вернуться наверх

serge88
Сообщение 06 окт 2014, 18:24
Бывалый
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:00
Ирусик писал(а):Добрый вечер! Моей племяшке купили планшет (правда, айпад) в пять лет. Честно, в свои почти семь она просто суперски с ним обращается, я бы даже сказала у нее все это получается интуитивно. Мое мнение, планшет нужен, пусть ребенок развивается. Только вот можно взять не такой дорогой. Например, Pipo M7 Pro. У сестры такой, очень им довольна. Стоит порядка 3000 грн.

Можно и более раннюю модель найти Pipo, они по характеристикам мало чем вообще отличаются, а стоить будет немного дешевле.


Вернуться наверх

Val-de-mar
Сообщение 07 окт 2014, 22:50
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:30
rufus писал(а):Однозначно Nexus 7. Очень мощный планшет за скромную цену. Не давайте играть более часа в день, а то потом действительно проблемы со зрением будут.


Яростно плюсую! Взял Nexus 2012 года, тянет без тормозов все игрушки, экран прекрасный. Проблема одна - отобрал планшет 31 августа, выдам только на каникулы, иначе заниматься не будет вообще!


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1