Помощь в выборе

Модератор: PlutUal

Правила форума
spetscomp
Сообщение 03 сен 2014, 14:19
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:13
Нечего слушать от всяких советчиков необъективные мнения, домыслы и слухи.Хороший или плохой ноутбук - может сказать только профессиональная исследовательская лаборатория, обширный рейтинг и глобальная статистика, которых нет.
Читайте характеристики ноутбуков сами, единственное что из них непонятно - это мощность процессоров и видеокарт.

Одинаковые китайцы на одинаковых заводах из одинаковые деталей собирают на 99% одинаковые ноутбуки.Основная разница - процессор и видеокарта.И нечего заморачиваться.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Yura34
Сообщение 06 сен 2014, 18:26
Пользователь
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 10:07
Ну почему нет статистики. Есть форумы ремонтников, форумы по конкретным моделям. Есть сайты отзывов,например Отзовик, где от авторов требуют писать объективную информацию. Лично я перед покупкой ноутбука все это просмотрел и выбирал между Lenovo и Asus.


Вернуться наверх

Elif9
Сообщение 05 окт 2014, 18:31
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 18:18
Нужно выбирать ноутбук в зависимости от цели его использования. Но каждому, я думаю, хочется экран побольше, памяти тоже побольше, ну и дизайн соответственно, такой, чтобы нравился :)


Вернуться наверх

Ната
Сообщение 05 окт 2014, 18:47
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 18:30
Да. Цель использования - главный критерий. Я ноутбук покупала для работы. Мне важно, чтобы он обладал хорошей памятью. Ненужные навороты мне не нужны. Дизайн - самый простой.


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 06 окт 2014, 18:23
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
spetscomp писал(а):Одинаковые китайцы на одинаковых заводах из одинаковые деталей собирают на 99% одинаковые ноутбуки.Основная разница - процессор и видеокарта.И нечего заморачиваться.



Действительно, начинка 99% компьютеров одинакова. Только контроль за качеством (а значит и цена) совсем разный...


Вернуться наверх

Maja
Сообщение 22 окт 2014, 21:10
Пользователь
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 18:33
Elif9 писал(а):Нужно выбирать ноутбук в зависимости от цели его использования. Но каждому, я думаю, хочется экран побольше, памяти тоже побольше, ну и дизайн соответственно, такой, чтобы нравился :)

Не думаю, что всем нужен большой экран. Ведь, как правильно сказали, у всех свои цели покупки ноутбука. Конечно, если фильмы смотреть, то экран желательно побольше. У меня ноут для работы и размера 15, 6 мне вполне хватает.


Вернуться наверх

Vita
Сообщение 30 окт 2014, 20:06
Новичок
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:36
Я тоже считаю, что ноутбук нужно выбирать в зависимости от потребностей. Для геймеров нужен усиленный процессор и хорошая видеокарта. Для дизайнеров кроме видеокарты нужен большой экран. Так что все зависит от самого покупателя


Вернуться наверх

yashum
Сообщение 10 ноя 2014, 21:32
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 21:02
Я недавно купила для работы ноутбук. Выбирала очень долго, по всей проделанной работе, поняла, что для оптимизации выбора ноутбука стоит учесть 4 основных его параметра. А именно: почитать про лучших их производителей, оптимально подходящий его размер, небольшой вес (желательно не больше 2-х кг) и автономность его работы (не менее 4-х часов от батареи). Рассматривала еще и вторичные характеристики, но выбор сделала по основным.


Вернуться наверх

Алеся
Сообщение 15 ноя 2014, 20:25
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 20:58
yashum писал(а):Я недавно купила для работы ноутбук. Выбирала очень долго, по всей проделанной работе, поняла, что для оптимизации выбора ноутбука стоит учесть 4 основных его параметра. А именно: почитать про лучших их производителей, оптимально подходящий его размер, небольшой вес (желательно не больше 2-х кг) и автономность его работы (не менее 4-х часов от батареи). Рассматривала еще и вторичные характеристики, но выбор сделала по основным.

До недавнего времени тоже считала так. И не только считала - так и купила.
Поняла, как ошибалась, только попав на лекцию по современным технологиям (по работе).
Выводы:
- лучший производитель - в 90% ( а может, и больше) - просто переплата за бренд;
- размер - действительно, зависит от предназначения ноутбука;
- небольшой вес - замечательно, просто надо следить еще за тем, чтобы было достаточное количество портов и входов. А вдруг вам придется работать с дисками?
- автономность работы - зависит от типа батареи, однако еще в большей мере - от правильности ее эксплуатации.
Т.е. хочу сказать, что эти характеристики вовсе не являются основными!


Вернуться наверх

dkflbckfdf
Сообщение 15 ноя 2014, 20:55
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 20:52
Asus надежный. Не так часто ломается, работать можно. Леново, да, помощней. Корейская сборка мне не попадалась, увы... наверное, покачественней Китая будет.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1