Помощь в выборе

Модератор: PlutUal

Правила форума
z1983
Сообщение 18 сен 2014, 07:22
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 06:54
Всем привет, подбираю недорогой ноутбук, в пределах 350$ (желательно не больше этой суммы, ориентир на московские цены).
Подбираю не спеша, т.к. на моем Dell 5110, которому почти 2 года начала "умирать" АКБ.
Мои пожелания:
1. Экран 14-15 дюймов, обязательно матовый, но с хорошей яркой подсветкой (субъективно кажется, что на всех ноутбуках она разная при макс.настройках).
2. Островная клавиатура, можно без отдельного цифрового блока.
3. Не менее 3 usb-портов. Поддержка USB 3.0 не важна, но не помешала бы.
4. Без ОС, все равно сам поставлю Вин 7х32 и Линукс Убунту (Поддержка Линукс обязательна, это будет основная ОС. Некоторые устройства отказываются с ней работать, яркий пример мой Делл, сколько не переустанавливал драйвера на видео, грелся жутко).
5. Предпочтение отдается Lenovo, Toshiba HP, Acer и можно еще добавить Samsung.
6. Не горячий. Это важный для меня пункт, было два ноутбука, это HP Pavilion dv 6 и Dell 5110, оба как раскаленная сковорода, достали уже постоянно включенные кулера и горячий палмрест летом (хотя зимой приятно так согревает).
7. Может это неважно в настоящее время, но хотелось бы что-то от интела, а не от амд, давно не следил за новинками, но кажется, современные пентиумы и селероны не так плохи. Хотелось бы также услышать мнение, сильно ли проиграет в производительности intel core i3 2330 с intel HD 3000 предлагаемой вами модели.
8. Отсутствие дискретной карты, на своем Делл ни разу ей так и не пользовался.

Ноутбук необходим для работы с документами (LibreOffice), интернетом, и иногда для небольшого корректирования фото в GIMP. Также ноутбук часто будет раздавать или принимать интернет по wi-fi на смартфон-андроид (wi-fi не должен быть совсем слабым).

Первое, что встретилось в сети, это Lenovo B590 и Acer E1-532, подобрать бы что-то более качественное и надежное. Внешне оч понравился Lenovo, вид строгий, клавиатура красиво сделана, но возможно, что есть варианты получше и вы можете их порекомендовать.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Neformal75
Сообщение 24 сен 2014, 18:15
Пользователь
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 21:55
Почему Вы не рассматриваете Асус? Присмотритесь, есть сейчас модели с 2 Гб оперативной памяти и всеми Вашими пожеланиями. Если нужен небольшой, то вообще нетбуком можно обойтись, в нём тоже 3 слота для флешек.


Вернуться наверх

nastya12
Сообщение 24 сен 2014, 19:01
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 18:14
Я бы рассматривала или НР или Acer. Acer Е1-532 мне понравился, посмотрела описание. Вполне достойные характеристики, правда, он дороже 350 долларов немного. Аналогичные НР будут дороже. Да и греются ноутбуки от НР побольше, у сына так просто горячий почти постоянно. Хотя тут, наверно, как попадешь. Он уже из-за этого два раза видеокарту менял (за пять лет, однако). И все-таки процессор лучше интеловский пентиум, у меня в разное время стоили и амд, и селероны, но как-то не очень. Селерон совсем был тормозной, но это тоже лет 6 назад. С тех пор я стараюсь только пентиум выбирать. Кстати, у меня есть еще совсем старый 6-летний маленький acer компьютер, еще с 1 гигом оперативки, так работает пока что, почти не греется, правда, уже начал шуметь потихоньку, то есть скоро будет кирдык, судя по-всему. Но 6 лет без поломок о чем-то говорят. Так что лучше тот Acer, что вы приглядели брать.


Вернуться наверх

z1983
Сообщение 25 сен 2014, 06:24
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 06:54
Спасибо. Экран Леново, судя по обзорам оказался более тусклым, чем у Асер, пока склоняюсь именно к Асер.
С Асус ни разу не сталкивался, постараюсь обратить на него внимание тоже. Тут скорее, экран важен, матовый и не очень тусклый, хотя за такую цену матовые экраны ужасны.


Вернуться наверх

serge88
Сообщение 26 сен 2014, 18:02
Бывалый
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:00
По мне, так из озвученных вариантов только Леново уложится и в характеристики и в цену, да и то условно, 50 баксов докинуть все же придется.


Вернуться наверх

z1983
Сообщение 27 сен 2014, 06:38
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 06:54
serge88 писал(а):По мне, так из озвученных вариантов только Леново уложится и в характеристики и в цену, да и то условно, 50 баксов докинуть все же придется.

Ну почему-же, на яндекс.маркет можно найти B590 с Celeron и Pentium примерно за 10-12,5 тысяч. Не так давно, знакомый приобрел Dell 3542 с Pentium 3558U и 4 гб оперативной памяти за 13,2 тысячи. Только там экран глянец, а он мне уже надоел, пыль липнет, блики, хоть и использую ноутбук всегда в домашних условиях.
p.s. Никто не в курсе, когда начнется массовый выпуск ноутбуков с процессорами Broadwell? Если до конца года, то могу подождать, добавить и взять core i3 ivy bridge или может даже на haswell.


Вернуться наверх

danet
Сообщение 28 сен 2014, 18:41
Пользователь
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 19:47
Думаю для вас на такую сумму вполне бы подошел ноутбуки из АСУС и БЕНК. Очень нравится в них дешевая цена и качество тоже не плохое.


Вернуться наверх

serge88
Сообщение 29 сен 2014, 18:31
Бывалый
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:00
z1983 писал(а):
serge88 писал(а):По мне, так из озвученных вариантов только Леново уложится и в характеристики и в цену, да и то условно, 50 баксов докинуть все же придется.

Ну почему-же, на яндекс.маркет можно найти B590 с Celeron и Pentium примерно за 10-12,5 тысяч. Не так давно, знакомый приобрел Dell 3542 с Pentium 3558U и 4 гб оперативной памяти за 13,2 тысячи. Только там экран глянец, а он мне уже надоел, пыль липнет, блики, хоть и использую ноутбук всегда в домашних условиях.
p.s. Никто не в курсе, когда начнется массовый выпуск ноутбуков с процессорами Broadwell? Если до конца года, то могу подождать, добавить и взять core i3 ivy bridge или может даже на haswell.

Я бы Celeron даже не рассматривал. Pentium брать можно, но там на другие характеристики тоже надо смотреть внимательно.


Вернуться наверх

irka1161
Сообщение 29 сен 2014, 18:48
Пользователь
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:29
Я бы на вашем месте присматривала что-то себе из Асус или Асер. Эти варианты больше всего подходят под ваши параметры, к тому же, цены на них довольно таки приемлемые.


Вернуться наверх

AnnaPink
Сообщение 10 ноя 2014, 00:21
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 23:51
А у меня тоже НР дв6 павильйон и очень сильно перегревался. Это у них у всех такая проблема у НP этой серии. Мне заменили кулеры, потом видеокарта сгорела, материнку заменили зато теперь одно usb датчик отпечатков пальцев не работает. Лично я бы после такого опыта не покупала бы HР хотя при хорошем уходе и регулярной чистке такого не будет. Что не сказать о Тошибе, моему второму уже 7й год и все ок!


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1