Помощь в выборе

Модератор: PlutUal

Правила форума
spb
Сообщение 06 сен 2014, 23:00
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:57
Доброе время суток. Хочу приобрести ноутбук, для игр. (не очень требовательных или требовательных, но на низких и средних настройках).
Бюджет у меня не большой в районе 18 тыс. На данный момент рассматриваю вот этот вариант:
http://www.ulmart.ru/goods/646674#9
Если владеете информацией расскажите поподробней. Как проц А10, велика ли разница если брать А8. Что насчет видеокарт AMD Radeon HD8570M и AMD Mobility Radeon HD 8570, 2048+1632 Мб? Или посоветуете другую. Может кто знает какие есть акции в питере где можно урвать хороший ноут по дешевле. Какие у меня есть альтернативы за данную сумму. Как вообще фирма lenovo?
Сам уже 5й год юзаю ASUS k50id - машиной доволен, за исключением глючащего дисковода, и регулярной замены термопасты. Кстате хотелось бы оценить старый ноут сколько я за него смогу выручить. Заранее спасибо


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
paradoxЯ
Сообщение 18 сен 2014, 20:01
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 18:35
Учитывая Ваш бюджет кроме как на Lenovo особо смотреть больше не на что. Указанная Вами модель ноутбука вполне годится под ваши задачи, и пусть на минимальных параметрах но все же он потянет практически все игрушки.
О плюсах данной модели могу сказать следующее: удобная клавиатура (хотя это может быть и мое субъективное мнение,но как по мне у Lenovo самые удобные клавиатуры), достаточно удобный тачпад (в отличии от вечно бегающих у Asus), позволяющий использовать ноутбук без мыши; приличные колонки с достаточно громким и качественным звуком; удобная задняя крышка сняв которую Вы получите доступ к системе охлаждения и Вам не придется разбирать весь ноутбук, чтоб почистит ее от пыли (а с процессорами AMD это надо делать чуть ли не каждые пол года).
Минусы: прежде всего это микрофон, вообще в моделях Lenovo G и В серии микрофоны просто отвратительные и Вам либо надо покупать внешний микрофон либо очень громко кричать. То же самое можно сказать и о камере - она способна обеспечить более-менее приемлемое качество картинки только при ярком свете, если в комнате полумрак, то собеседник не увидит ваше лицо. И последний минус это ну очень греющейся процессор, поэтому охлаждающая подставка для этого ноутбука будет обязательной.


Вернуться наверх

mashkamurka
Сообщение 08 окт 2014, 20:57
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:16
Откуда: Кузнецк
Достаточно неплохой ноутбук за небольшие деньги, достаточно производительный четырех ядерный процессор с частотой 2.5, среднее количество оперативной памяти, жесткий диск на терабайт, 2 видеокарты, встроенная и дискретная. Дискретная же имеет свое количество памяти,в данном случае 2 гигабайта. Lenovo по сути бывший IBM. Весьма и весьма неплохие и дешевые ноутбуки они делают. Основной же минус у ноутбука Lenovo, так это слабый пластмассовый корпус. Очень хрупкий. Маленькие падения приводят к тому, что ломаются крепления дисплея. Охлаждение не сильное и как было правильно замечено ранее желательно приобретать подставку для охлаждения. А в целом для работы и для небольших игр этот ноутбук фирмы Lenovo модель G505s прекрасно подходит.


Вернуться наверх

Наталья Викторовна
Сообщение 13 окт 2014, 20:41
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 20:03
Хочу поделиться своими ощущениями от ноутбука ASER E5-771G-53Тб. Моделька конечно не из дешевых,но оправдывает себя полностью. Хорош как в работе так и с играми никаких проблем не будет,Core i5,памяти море,видеокарта отличная. Все установки сам применяет,стоит только подключить (например принтер). Отличный ноутбук.


Вернуться наверх

VLAD94
Сообщение 17 окт 2014, 20:42
Пользователь
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 17:25
Прочитал характеристики ноута, который вы присмотрели. Скажу сразу: для ваших игр такой ноутбук вполне подходит. Чтобы я вам точно не советовал брать, так это Асус. Там вечные неприятности (не только тачпад бегающий, но и зависание при большой загруженности, которое убирается только перезагрузкой)


Вернуться наверх

Дмитрий660
Сообщение 20 окт 2014, 19:53
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 19:43
Мой брат пользуется ноутбуком Lenovo g505s. Говорит что очень доволен работой, процессор от АМД очень хорош, ноутбук не зависает. Для игр он точно подойдет.


Вернуться наверх

Yura34
Сообщение 21 окт 2014, 20:04
Пользователь
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 10:07
Однозначно, советую Lenovo G505s мощный и надежный ноутбук. Сам пользуюсь ноутбуком Lenovo около года и доволен производительностью и надежностью. Четырехъядерный процессор потянет Ваши задачи.


Вернуться наверх

Alexs22
Сообщение 22 окт 2014, 19:58
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 18:11
Тоже хочу порекомендовать ноутбук Lenovo Ideapad G505s. Купил за 19 тысяч. Отличный ноутбук за такую цену. Покупайте обязательно с процессором AMD A10-5750m 2.5 ГГЦ и с видеокартой Radeon R5 M230(2гб). И главное смотрите, чтобы версия биоса был не ниже 2.5. А то будет адски перегреваться. Я установил Windows 7 и получил ноут на уровне Intel i5. Процессор AMD A-10 способен разгоняться до 3.4 ГГц, вполне хватает для современных игр. Доволен как слон :D .


Вернуться наверх

Максим23
Сообщение 23 окт 2014, 20:30
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 19:45
Советую вам купить Lenovo Ideapad G505s. У него отличные характеристики, мощности процессора хватит для роботы с тяжелыми программами. У меня друг пользуется похожей моделью, а он программист!


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1