Помощь в выборе

Модератор: PlutUal

Правила форума
Маруся
Сообщение 24 авг 2014, 18:36
Новичок
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 15:15
Приходится часто путешествовать и без мобильного железного помощника на шахматных турнирах никак не обойтись. Требуется высокая производительность процессора, при этом, как я понимаю, для шахматных нужд видеокарта подойдет самая дешевая.
Ноутбук Самсунг RF 511, купленный мною 4 года назад, по своим техническим характеристикам удовлетворял этим требованиям, но в процессе эксплуатации выяснилось, что многочасовой анализ шахматных позиций приводит к перегреву: вентилятор не справляется с охлаждением. Хотелось бы подобрать что-то понадежнее. Или это лишь несбыточная мечта иметь высокопроизводительный ноутбук, который бы не рскалялся, как утюг? Хочу уложиться в бюджет не более 1200 у.е., но желательно бы поменьше. Что посоветуете?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Mawru2
Сообщение 25 авг 2014, 16:58
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:03
Не понимаю зачем вам высокая производительность. Может проще купить сумку/подставку/столик для старого ноутбука со встроенными кулерами?


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 25 авг 2014, 17:41
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
Маруся писал(а):многочасовой анализ шахматных позиций приводит к перегреву: вентилятор не справляется с охлаждением.?


К перегреву приводят, скорее, "пыльные" условия эксплуатации ноутбука. Его просто нужно чаще чистить...


Вернуться наверх

Yura34
Сообщение 25 авг 2014, 18:10
Пользователь
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 10:07
Могу порекомендовать высокопроизводительный, надежный, современный ноутбук N550LF (N550LF-XO069H) Dark Gray с мощным процессоромIntel Core i5-4200U и видеокартой nVidia GeForceGT745M.


Вернуться наверх

Маруся
Сообщение 26 авг 2014, 17:47
Новичок
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 15:15
Mawru2 писал(а):Не понимаю зачем вам высокая производительность. Может проще купить сумку/подставку/столик для старого ноутбука со встроенными кулерами?

Относительно производительности, на специализированных сайтах и в журналах можно встретить в разделах анализа производительности процессоров использование шахматной программы Fritz Benchmark. Когда речь идет об ограниченном времени для анализа позиции/партии, то даже малейшая прибавка производительности может означать выигрыш или проигрыш в турнире. Поэтому: вопрос зачем мне нужна высокая производительность понятен любому, компетентному человеку. Какая модель ноутбука будет наиболее отвечать этим целям - это вопрос.
Ну, а насчет пыли: так это уже не научная фантастика.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1