Помощь в выборе

Модератор: PlutUal

Правила форума
valetu.ru
Сообщение 11 июл 2014, 13:39
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
http://market.yandex.ru/compare_grp.xml ... dVpHOXk%3d
Здравствуйте.
Решил отказаться от планшета и купить ноутбук. Т.к. в параметрах не разбараюсь, хотя и довольно долго разбирался, не пришел к решению на каком из выбранных остановиться. Мозги уже кипят. Поэтому для меня самыми простыми требованиями были:
- экран матовый с диагональю 15.6 дюйм.
- операционная система только Win 7
- USB2 -2шт.
- USB3 -1-2шт.
- чтобы не сильно шумел и грелся
- i3 или i5
Очень прошу подскажите какой из сравниваемых ноутбуков предпочтительнее при покупке и почему?
Спасибо.










Это мой первый будующий ноутбук


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Yura34
Сообщение 12 июл 2014, 10:26
Пользователь
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 10:07
Исходя из надежности я бы посоветовал взять Lenovo THINKPAD L520. У HP ,бывает больше проблем. Но смущает устаревший процессор. HP ProBook 4540s с процессором Ivy Bridge и дискретной видеокартой будет помощнее.Так что исходи из своих задач.


Вернуться наверх

valetu.ru
Сообщение 13 июл 2014, 09:28
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Yura34

У меня задачи по работе на ноутбуке скромные: пообщаться в интернете, редко посмотреть фильмы, что-то поискать на форумах, что-то скачать на флешку (увы, у меня сейчас планшет и я это сделать не могу). Поэтому посмотрите, пожалуйста, этот ноут и критично оцените его исходя из моих задач. Мне нужен надежный ноут без проблем его работы в будущем. Может быть они капризные?

http://www.citilink.ru/catalog/mobile/n ... ign=883250

Спасибо.


Вернуться наверх

valetu.ru
Сообщение 14 июл 2014, 06:52
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Yura34.

Выбираю из четырех ноутов. Поскажите какой из них по Вашему мнению надежный и получше?
HP 250 G1
HP 250 G2
ACER TRVELMTE P 253-M-33124G50Mn
ACER ASPIRE V-3-571-53234G50Ma

Спасибо.


Вернуться наверх

raxid
Сообщение 14 июл 2014, 07:17
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 07:12
Для новичка хочу предложить ноутбук Lenovo g570.Цена приемлемая ,качество сборки отличное,неплохая функциональность.Сам покупал его 2 года назад,ничего за это время не поломалась,не испортилось,вообщем по моему мнению это отличный вариант,для новичка этот компьютер подойдет.Стоит еще отметить ,что у компьютера неплохая видеокарта,поэтому его можно использовать и для развлечений.Но дело ваше,выбирайте.


Вернуться наверх

valetu.ru
Сообщение 14 июл 2014, 10:18
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
raxid

Рад за Вас, что купили два года назад Lenovo G570 и проблем с ним нет. Сейчас в продаже этого ноутбука, увы, уже нет.


Вернуться наверх

valetu.ru
Сообщение 15 июл 2014, 12:16
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Yura 34.

А Lenovo L520 кусается из-за .......цены.
Ещё посмотрел HP 250G1 и HP 250G2, но различий в них не нашел. Видимо G2 помощнее.
И вот этот.
http://www.domnouta.ru/note_desc.php?id ... 01SajNJZzs
Что же лучше по характеристикам и надежности?
А еще возник у меня вопрос: где найти информацию о том, в каких буках замена аккумулятора может производиться самостоятельно, т.е. свободная доступность в случае её замены.

Спасибо.


Вернуться наверх

valetu.ru
Сообщение 15 июл 2014, 12:40
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Yura 34.

Только что прочел интересную статью по ноутбукам. Советую ознакомиться.

http://www.3dnews.ru/news/tret_noutbuko ... =subscribe

Спасибо.


Вернуться наверх

Сергеева
Сообщение 17 июл 2014, 10:15
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:05
Здравствуйте, у меня сейчас маленький нетбук. Он меня во многом вполне устраивал, но ребенок подрос, и вот я решила отдать своего малыша дочке. Может быть, кто-то посоветует мне какой ноутбук мне лучше всего купить себе. К маленькому нетбуку не хочу больше возвращаться. Навороченные функции мне не к чему. Главное, чтобы была не очень маленькая память, потому что часто приходится работать с большим объемом информации, и еще люблю хранить фильмы на компе. Спасибо!


Вернуться наверх

kannington225
Сообщение 29 июл 2014, 09:52
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 09:17
Для начала нужно решить, что вы будете делать на этом ноутбуке. Если задачи несложные и не требуют высокого уровня производительности - тогда можно обойтись и более дешевыми вариантами устройств. Однако, если Вам как раз и необходимо заниматься обработкой видео высокого разрешения - тогда лучше обратить внимание на более мощные версии ноутбуков. Хотя они и стоят подороже, но всегда можно найти золотую серединку. Используйте сервисы мониторинга интернет-магазинов для получения независимой информации о том или ином устройстве.
И не нужно идти в магазин и спрашивать у продавца о том, какой ноут выбрать. Так делают только те, кто не умеет или не хочет считать свои деньги.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1