Помощь в выборе

Модератор: PlutUal

Правила форума
ishman
Сообщение 16 ноя 2013, 10:16
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 21:27
Вот хочу купить себе ноутбук. Только не знаю какой лучше взять. Мне нужен не игровой , а больше всего для работы. Чтобы удобный был и долго зарядку держал. Какие модели посоветуете?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Yarik-pranik
Сообщение 21 ноя 2013, 05:06
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 05:00
Ishman, хотелось бы вам посоветовать ноутбук DNS сам таким пользуюсь, интернет быстрый, нет никаких глюков, типо: я писал всю ночь статью, сохранил, закрыл ноут, на следующий день открываю, а там ничего нет! Нет такого не бывает. Либо если вас не устроит DNS, то посоветую вам ASUS, правда он будет стоить немного дороже.


Вернуться наверх

Root
Сообщение 21 ноя 2013, 07:23
Пользователь
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 19 май 2013, 16:17
Смотрите в сторону Lenovo, эта компания предлагает надежные и сравнительно недорогие ноутбуки. Исключительно хороша у них линейка IdeaPad, в частности IdeaPad Z500. Для работы в самый раз, клавиатура и тачпад удобные, корпус крепкий, не прогибается, матрица вполне приличная для работы с документами, для кино или просмотра фотографий тоже подойдет. Цены от 18 до 25 тыс. рублей в зависимости от комплектации, на выбор процессоры от i3 до i7, жесткие диски от 500 гигабайт до терабайта, различные объемы ОЗУ и графические подсистемы нескольких типов. Короче, есть из чего выбирать в зависимости от предпочтений и толщины кошелька.


Вернуться наверх

GhostDragon
Сообщение 21 ноя 2013, 10:08
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
Советовать определенных производителей и модели очень сложно, так как все они производятся теми же китайцами, на тех же заводах.
По мне нужно "осмотреться" по доступным моделям в пределах 500$ и выбрать тот, который визуально показался удобным. Можно перед покупкой поискать по тырнету на предмет отзывов по понравившейся модели.


Вернуться наверх

ygrik_quest
Сообщение 22 ноя 2013, 11:46
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 15:06
Что насчет зарядки, то хороший вариант, это нетбук или ультрабук! В качестве своей компактному размеру, новый такой будет держать и до 6 часов. В отличии как 15" и 17" 2 или 3 часа максимум!


Вернуться наверх

ЕкатеринаМ
Сообщение 22 ноя 2013, 12:45
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 20:33
Откуда: Нижний Новгород
При поиске ноутбука у меня были подобные запросы, т. е. не для игр, а для работы. Выбрала себе ноутбук фирмы Acer - по цене недорого и комплектация меня полностью устроила. По началу работал быстро, зарядку держал продолжительное время, а сейчас старенький стал - "думает" долго, может выключиться не с того не с сего, да и заряд почти не держит.


Вернуться наверх

nafnatrix
Сообщение 23 ноя 2013, 17:51
Новичок
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 17:08
Если выбирать для работы, то диапазон действительно очень широкий. Но при выборе обращайте внимание на теплообмен и где расположен радиатор, если будет греться сильно, то долго на коленях не подержишь, да и сам ноут будет задыхаться, тут на помощь приходят Asus со своими "холодными корпусами" и база Intel. У меня Toshiba на AMD и вполне заряженная, но греется лучше камина, стоит только на столе и с подставкой. Так же выбирать по яркости и качеству дисплея, если дешевый экран, то долго вы за ним не просидите. Что касается Acer, не брал бы, уж много разочарований фирма принесла, хоть и цена адекватная. Альтернатива - Lenovo. Если дороже, то повторюсь - Asus и Toshiba.


Вернуться наверх

РоманБ
Сообщение 20 дек 2013, 11:49
Пользователь
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 00:25
Откуда: Кузьминск
Для работы Вам нужен абсолютно любой ноутбук, главное - чтобы был как можно более мощный аккумулятор.


Вернуться наверх

a395yc72rus
Сообщение 29 дек 2013, 13:42
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:09
По моему мнению, самая качественная фирма-производитель ноутбуков "Asus" и "Apple". они наиболее качественно собирают компьютеры. Раз нужно качество и долгое время работы ноутбука, при выборе обязательно обращать внимание на емкость аккумулятора, а так же время работы указанной в технической документации.


Вернуться наверх

gevor
Сообщение 02 янв 2014, 08:44
Новичок
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:36
Yarik-pranik писал(а):Ishman, хотелось бы вам посоветовать ноутбук DNS сам таким пользуюсь, интернет быстрый, нет никаких глюков, типо: я писал всю ночь статью, сохранил, закрыл ноут, на следующий день открываю, а там ничего нет!

Извините, а при чем тут сам ноутбук??? Скорость и стабильность интернета зависит не от ноутбука, а от типа вашего соединения. А "типо" - зависит от вируса в полуметре от компьютера.
По поводу предложенного DNS под означенные цели присоединюсь. По цене весьма выгодно.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1