Помощь в выборе

Модератор: PlutUal

Правила форума
Мария Иванова
Сообщение 24 авг 2013, 01:28
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 22:24
Племянница в этом году поступила в университет. Ей после окончания общеобразовательные программ понадобится переносной компьютер для работы с сложными программами по черчению, строительству и архитектуре. Ей кто-то вбил, что нужен только ноутбук, нетбук не подходит. Насколько я знаю, от размера качество не зависит. Я правильно понимаю? И что посоветуете?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
irka1161
Сообщение 24 авг 2013, 02:34
Пользователь
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:29
Я думаю, что ей лучше будет приобрести нетбук. Все таки его проще будет переносить, но, если у вашей племянницы есть проблемы со зрением и ей придется работать за компьютером долгое время. то конечно же лучше будет ноутбук


Вернуться наверх

Dmitry_2606
Сообщение 25 сен 2013, 18:25
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 13:56
Уважаемая Irka1161 вы когда нибудь пробовали чертить на нетбуке? Основной программой для разработки чертежей является Autocad. Даже на 17 дюймовом экране ноутбука будет сложно вписывать координаты точек в данной программе. Во вторах для работы в автокаде требуется компьютер с довольно высокой производительностью. Лучше не трать деньги на ноутбук а взять не игровой стационарный компьютер с большим 24 дюймовым монитором.


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 26 сен 2013, 11:33
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
Мария Иванова писал(а):Племянница в этом году поступила в университет. Ей после окончания общеобразовательные программ понадобится переносной компьютер для работы с сложными программами по черчению, строительству и архитектуре. Ей кто-то вбил, что нужен только ноутбук, нетбук не подходит. Насколько я знаю, от размера качество не зависит. Я правильно понимаю? И что посоветуете?


Конечно, нетбук не подходит, для Автокада у него недостаточно мощности, да и на "микроскопическом" экране работать неудобно. К ноутбуку, кстати, не помешает купить большой внешний монитор.


Вернуться наверх

bukaka
Сообщение 05 окт 2013, 20:50
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 20:41
Я считаю, так же не стоит приобретать ни ноутбук ни нетбук. Я сама учусь на инженерной специальности и удобней всего пользоваться программами для черчения на обычном компьютере.


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 10 окт 2013, 09:06
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
bukaka писал(а):Я считаю, так же не стоит приобретать ни ноутбук ни нетбук. Я сама учусь на инженерной специальности и удобней всего пользоваться программами для черчения на обычном компьютере.


У "обычного компьютера" есть один маленький недостаток - него достаточно трудно взять с собой на занятия. :-)


Вернуться наверх

Aleksej009
Сообщение 30 окт 2013, 06:26
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 06:17
Однозначно покупаем ноутбук. Сам пытался освоить Autocad. Программа сложная, в первую очередь для восприятия, огромная палитра инструментов и дополнений. Вывод: чем больше экран ноутбука, тем лучше. А с системными требованиями проблем не возникнет, так как последние модели «ноутов» без проблем потянут подобные программы.


Вернуться наверх

tanushik_u
Сообщение 30 окт 2013, 07:08
Новичок
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:37
У нетбуков мало того, что небольшой экран, на котором невозможно заниматься черчением, так еще и графика крайне слаба. Так как нетбуки предназначены прежде всего, для серфинга по сети, но не для работы с такими мощными графическими приложениями.


Вернуться наверх

Duovitus
Сообщение 30 окт 2013, 14:43
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 18:24
Подойдёт ноутбук с большим монитором и нормальными характеристиками. Может, не топовыми, но близкими к ним.


Вернуться наверх

Neformal75
Сообщение 31 окт 2013, 10:15
Пользователь
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 21:55
tanushik_u писал(а):У нетбуков мало того, что небольшой экран, на котором невозможно заниматься черчением, так еще и графика крайне слаба.

Как вариант: нетбук дома можно подключать к большой плазме. Зато вне дома его элементарно легче носить.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1