Помощь в выборе

Модератор: PlutUal

Правила форума
rom4ikh
Сообщение 02 ноя 2013, 21:57
Новичок
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 17:41
Для программы AutoCAD главное - большой экран. Производительность не так важна: программа не очень тяжёлая, так что ноутбук среднего класса запросто её потянет. Соответственно, идеальный вариант - средний ноутбук с экраном 17-18 дюймов.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
oasis
Сообщение 04 ноя 2013, 10:49
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 12:39
Вашей племяннице без сомнения нужен ноутбук, поскольку работать намного удобней. Я сама заканчиваю строительную специальность и знаю о чем говорю, лучше всего приобретать компьютер с большой диагональю экрана.


Вернуться наверх

rednbest
Сообщение 04 ноя 2013, 11:45
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:31
oasis писал(а):Вашей племяннице без сомнения нужен ноутбук, поскольку работать намного удобней. Я сама заканчиваю строительную специальность и знаю о чем говорю, лучше всего приобретать компьютер с большой диагональю экрана.


Не могу понять Ваш ответ! Нужен или не нужен ноутбук племяннице автора??? В конце сообщения Вы говорите о Компьютере)))


Вернуться наверх

ReshZadNach
Сообщение 19 фев 2014, 23:03
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 22:43
Бредятина. Для черчения и проектирования актуальны две вещи - производительность и размер экрана. При этом производительность для учебных работ практически не актуальна, и любого нетбука, даже планшетника хватит при использовании любых актуальных программ. А вот работать с маленьким экраном, действительно неудобно, хотя я делал чертежи и решал задачи по начертательной геометрии на мониторе с разрешением 640x420. В любом случае, если вы так плохо понимаете компьютеры, то архитектор получится хреновый. Ну а тому, кто "вбил" в голову про ноутбук, надо вбить кирпичом. В практической работе при использовании современных САПР и работе с большими проектами часто требуется мощный компьютер, и для комфортного рендеринга собирают специальные машины с двумя-четырьмя процессорами. С другой стороны, для учебных чертежей по альбому Боголюбова в Компасе 6 хватит компьютера десятилетней давности. В 1991 году для работы с AutoCAD хватало 1M и процессора i80286, который на два-три порядка медленнее современных компьютеров.


Вернуться наверх

Пред.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1