Помощь в выборе

Модератор: PlutUal

Правила форума
lurye
Сообщение 25 ноя 2013, 15:07
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:26
Добрый день! Помогите, пожалуйста, выбрать ноутбук для дома )

- Нужен хороший яркий экран с нормальными углами обзора (поскольку на ноуте часто смотрим кино вдвоем, это пожалуй самое важное) ;
- Желательно хороший жесткий диск на 500 ГБ, лучше 1 Тб;
- Нормальная система охлаждения, можно шумную, но чтобы работала, поскольку ноут 99% времени на столе, где не особо есть место для подставки доп охлаждения и текущий Lenovo B560A греется и начинает тупить (желательно, но не критично выдув назад);
- Абсолютно не важна батарея (батарею используем 1 раз в год максимум, остальное время лежит в коробке);


Из функций юзаем:

- просмотр онлайн видео (30-40% всего времени);
- интернет серфинг, покупки в интернете (20-30% всего времени);
- просмотр, обработка фото (без серъезного софта, для себя 5%);
- перекидывание инфы на другие носители (5%);
- музыка в основном онлайн (20-30%)

(есть муз центр с wi-fi, текущий ноут ( Lenovo B560A ) с ним не дружит, пытались подружить, оказалось нужно много бубнов и шаманов, не понятно зависит ли от модели и производителя, но хотелось бы простую настройку сети, поскольку ноут отказывается дружить и с музыкой( Pioneer X-HM71-K ) и с ЖК ( Samsung UE32D5500RW )


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
злобный гном
Сообщение 01 дек 2013, 14:26
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 14:11
Обратите свое внимание на Lenovo B 590, хорошая рабочая лошадка за свою цену. Довольно большой плюс - матовый монитор, пластик так же матовый, отпечатков остается не много. Очень тихий.


Вернуться наверх

yuliyaskiba
Сообщение 15 дек 2013, 08:45
Бывалый
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 04:24
злобный гном писал(а):Обратите свое внимание на Lenovo B 590, хорошая рабочая лошадка за свою цену. Довольно большой плюс - матовый монитор, пластик так же матовый, отпечатков остается не много. Очень тихий.


Заметила, что модели Lenovo довольно хорошего качества по сравнительно бюджетной цене. Присоединяюсь к рекомендации.


Вернуться наверх

hedin2
Сообщение 03 фев 2014, 13:11
Пользователь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:36
Для дома конечно лучше брать персональный компьютер. Из ноутбуков взял бы модель ACER, очень хорошо работает, стоит недорого, и вариантов на выбор много.


Вернуться наверх

irka1161
Сообщение 05 фев 2014, 03:42
Пользователь
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:29
Вообще, под ваши критерии можно подобрать очень много моделей ноутбуков, но, если вы хотите по невысокой цене приобрести себе ноутбук, то присмотритесь к Asus и Lenovo.


Вернуться наверх

fialeon
Сообщение 06 фев 2014, 13:32
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 12:22
У меня коллега по работе недавно советовался тоже по ноутбуку за 20-23 тысячи рублей. Он профан в этом деле, я ему посоветовал Асус с i5 750 Гб жесткий, видеокарта нормальная, экран хороший, та и тонкий он, одно но, на всех продающихся ноутах по умолчанию стоит Windows 8, которую я посчитал неудобной и непонятной, особенно если человек слабо знает компьютер.


Вернуться наверх

serge88
Сообщение 08 фев 2014, 09:29
Бывалый
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:00
fialeon писал(а):У меня коллега по работе недавно советовался тоже по ноутбуку за 20-23 тысячи рублей. Он профан в этом деле, я ему посоветовал Асус с i5 750 Гб жесткий, видеокарта нормальная, экран хороший, та и тонкий он, одно но, на всех продающихся ноутах по умолчанию стоит Windows 8, которую я посчитал неудобной и непонятной, особенно если человек слабо знает компьютер.

Уверен, что проблема с ОС решается куда проще, чем с выбором ноутбука, сейчас за умеренную плату Вам, что угодно на ком поставят.


Вернуться наверх

Duovitus
Сообщение 09 фев 2014, 18:18
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 18:24
Можно взять добротный ноутбук. Вы не запускаете мощные программы, по этому выбор широк. Модели от "Lenovo" должны подойти.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1