Помощь в выборе

Модератор: PlutUal

Правила форума
Монита
Сообщение 21 авг 2015, 19:27
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:33
Il_St_Ir писал(а):С широким распространением Интернета и на флэшки падает спрос, не говоря уже о CD и DVD. Теперь и качать нет смысла. Всегда можно залезть в Интернет посмотреть фильм или послушать музыку.

А при чем вообще фильмы и музыка? Уже давно фильмы я смотрю лишь в интернете, а музыку слушаю или в компе или в ВК. А на флешках я держу только собственную информацию: документы, фото, видео.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
alien
Сообщение 21 авг 2015, 20:55
Пользователь
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 21:00
А не кажется вам, что тема сама по себе странная, какой может быть CD, когда на дворе уже блей рей технологии, DVD уже трудно найти даже-)


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 22 авг 2015, 19:01
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
Монита писал(а):А при чем вообще фильмы и музыка? Уже давно фильмы я смотрю лишь в интернете, а музыку слушаю или в компе или в ВК. А на флешках я держу только собственную информацию: документы, фото, видео.


Достаточно много людей покупают лицензионные Blu-ray диски с фильмами, а "слушать музыку в ВК" вообще не вариант - качество не то...


Вернуться наверх

ViktorSPB
Сообщение 30 сен 2015, 19:24
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 май 2014, 10:21
alien писал(а):А не кажется вам, что тема сама по себе странная, какой может быть CD, когда на дворе уже блей рей технологии, DVD уже трудно найти даже-)

Не кажется. Например, у меня ноутбук (HP) c DVD-приводом, а в автомобиле мультимедийных разъёмов нет. Так вот, приходится записывать музыку в машину именно на ноутбуке.


Вернуться наверх

denis1542
Сообщение 02 окт 2015, 18:31
Новичок
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58
И каким же объемом жесткого диска производители оснащают модели ноутбуков без двд-привода? Теоретически можно обойтись и без него, если в ноуте диск терабайта на 4, лично у меня на двд хранится свыше 2тб ценной информации которую иногда приходится копировать на ноутбук.


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 05 окт 2015, 18:23
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
denis1542 писал(а):И каким же объемом жесткого диска производители оснащают модели ноутбуков без двд-привода?


Современные ноутбуки без оптического привода обычно не имеют и жесткого диска - часто микросхемы SSD напаяны прямо на материнскую плату.


Вернуться наверх

denis1542
Сообщение 05 окт 2015, 18:46
Новичок
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58
Весьма прискорбная информация относительно припаянных ssd, ведь рано или поздно они выйдут со строя, а заменить будет нельзя, также как нельзя проапгрейдить ноутбуки с припаянным процессором.


Вернуться наверх

oddi
Сообщение 14 ноя 2015, 21:15
Пользователь
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 18:51
Сейчас все материалы на ноутбук можно скинуть через флешку, поэтому от CD можно спокойно отказаться. Да и интернет сейчас есть у всех.


Вернуться наверх

Leonn
Сообщение 12 дек 2015, 18:52
Пользователь
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:19
oddi писал(а):Сейчас все материалы на ноутбук можно скинуть через флешку, поэтому от CD можно спокойно отказаться. Да и интернет сейчас есть у всех.

Забыл уже, когда последний раз вставлял диск в DVD-привод ноутбука. Следующий ноутбук куплю без привода.


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 14 дек 2015, 18:55
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
denis1542 писал(а):Весьма прискорбная информация относительно припаянных ssd, ведь рано или поздно они выйдут со строя, а заменить будет нельзя, также как нельзя проапгрейдить ноутбуки с припаянным процессором.


Конечно, это снижает ремонтопригодность. Но если срок службы SSD привода сравним со сроком службы самого ноутбука, ничего страшного не случится.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1