Помощь в выборе

Модератор: PlutUal

Правила форума
Leonn
Сообщение 29 май 2016, 19:39
Пользователь
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:19
serge88 писал(а):На счет не изменишь, я не совсем согласен. Когда-то так о пластинках виниловых думали, а теперь вон они в моде снова. Так что фильмы на СД, может, еще и вернутся. Главное кампанию рекламную провести грамотно.

Это разные вещи. Одно дело, когда просто ретро в моде и другое, когда большинство отказывается от CD-привода на ноутбуках.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Adolf
Сообщение 01 июн 2016, 21:11
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:30
Учитывая, что игры, программы и фильмы теперь качают в виде образов или архивов, то не велика печаль в отсутствии приводов.


Вернуться наверх

serge88
Сообщение 02 июн 2016, 19:01
Бывалый
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:00
Leonn писал(а):
serge88 писал(а):На счет не изменишь, я не совсем согласен. Когда-то так о пластинках виниловых думали, а теперь вон они в моде снова. Так что фильмы на СД, может, еще и вернутся. Главное кампанию рекламную провести грамотно.

Это разные вещи. Одно дело, когда просто ретро в моде и другое, когда большинство отказывается от CD-привода на ноутбуках.

Разные вещи, если рассматривать пластинки и СД. А, если рассматривать с точки зрения ретро, то со временем и СД диски станут раритетом и чем-то очень редким.


Вернуться наверх

MaV
Сообщение 02 июн 2016, 19:28
Пользователь
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:32
serge88 писал(а):
Leonn писал(а):
serge88 писал(а):На счет не изменишь, я не совсем согласен. Когда-то так о пластинках виниловых думали, а теперь вон они в моде снова. Так что фильмы на СД, может, еще и вернутся. Главное кампанию рекламную провести грамотно.

Это разные вещи. Одно дело, когда просто ретро в моде и другое, когда большинство отказывается от CD-привода на ноутбуках.

Разные вещи, если рассматривать пластинки и СД. А, если рассматривать с точки зрения ретро, то со временем и СД диски станут раритетом и чем-то очень редким.

Возможно, только сейчас CD-диски не будут повально выбрасывать, как в свое время виниловые и такого уж раритета из них не сделают. Все из-за внешних приводов.


Вернуться наверх

Adolf
Сообщение 04 июн 2016, 21:28
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:30
Диски не будут еще выбрасывать по той причине, что у некоторых и старые ноутбуки или вовсе ПК еще функционируют, а случиться может всякое. Да и диски с дискетами есть не просят - чего их сразу в топку-то?


Вернуться наверх

MaV
Сообщение 08 июн 2016, 19:04
Пользователь
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:32
Adolf писал(а):Диски не будут еще выбрасывать по той причине, что у некоторых и старые ноутбуки или вовсе ПК еще функционируют, а случиться может всякое. Да и диски с дискетами есть не просят - чего их сразу в топку-то?

Действительно, дисками не пользуюсь давно, но и не выбрасываю. Лежат себе в шкафу, места для них хватает. Зачем? На всякий случай, одно устройство для чтения есть.


Вернуться наверх

serge88
Сообщение 09 июн 2016, 19:13
Бывалый
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:00
Adolf писал(а):Диски не будут еще выбрасывать по той причине, что у некоторых и старые ноутбуки или вовсе ПК еще функционируют, а случиться может всякое. Да и диски с дискетами есть не просят - чего их сразу в топку-то?

Дискеты уже в топку все отправили. Я еще лет 10 назад покупать компьютер уже без флопика под диск 3,5. Флешками в те времена пользовались весьма активно.


Вернуться наверх

solibar
Сообщение 11 июн 2016, 19:42
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 21:31
Полностью отказаться от СД привода на ноутбуке я пока не могу, но так на вскидку, последний раз им пользовался около месяца тому назад. В общем редко использую.


Вернуться наверх

Adolf
Сообщение 11 июн 2016, 20:05
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:30
serge88 писал(а):
Adolf писал(а):Диски не будут еще выбрасывать по той причине, что у некоторых и старые ноутбуки или вовсе ПК еще функционируют, а случиться может всякое. Да и диски с дискетами есть не просят - чего их сразу в топку-то?

Дискеты уже в топку все отправили. Я еще лет 10 назад покупать компьютер уже без флопика под диск 3,5. Флешками в те времена пользовались весьма активно.

А вот у меня есть, буду по наследству передавать (вместе с флоппи) и когда-нибудь за такой раритет можно будет неплохие деньги получить.


Вернуться наверх

MaV
Сообщение 11 июн 2016, 20:50
Пользователь
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:32
Adolf писал(а):А вот у меня есть, буду по наследству передавать (вместе с флоппи) и когда-нибудь за такой раритет можно будет неплохие деньги получить.

Это возможно, но только, если все начнут выбрасывать CD-диски. А если все будут сохранять их, то раритетом они так и не станут.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1