Помощь в выборе

Модератор: PlutUal

Правила форума
balu
Сообщение 10 июл 2016, 09:19
Новичок
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:47
Если вы берете ноутбук без CD-DVD-DVB привода, то будьте готовы к тому, что все информацию с носителей вы будите получать только с переносных флэш накопителей. Удобно это для вас или нет, решать вам.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
serge88
Сообщение 10 июл 2016, 18:51
Бывалый
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:00
balu писал(а):Если вы берете ноутбук без CD-DVD-DVB привода, то будьте готовы к тому, что все информацию с носителей вы будите получать только с переносных флэш накопителей. Удобно это для вас или нет, решать вам.

Удобно в принципе, да и надежнее эти носители, чем диски, которые подвержены царапинам и никогда не знаешь толком, запустятся ли они в следующий раз или нет.


Вернуться наверх

Игореk
Сообщение 10 июл 2016, 20:34
Пользователь
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 16 май 2016, 08:14
balu писал(а):Если вы берете ноутбук без CD-DVD-DVB привода, то будьте готовы к тому, что все информацию с носителей вы будите получать только с переносных флэш накопителей. Удобно это для вас или нет, решать вам.


Сейчас и флешки используют все реже. Зачем они нужны, если всю нужную информацию можно хранить в "облаке"?


Вернуться наверх

denis1542
Сообщение 11 июл 2016, 23:12
Новичок
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58
Игореk писал(а):Сейчас и флешки используют все реже. Зачем они нужны, если всю нужную информацию можно хранить в "облаке"?


Я бы не рискнул хранить терабайты защищенного копирайтами контента вроде музыки или фильмов на каком-то облаке а то мало ли что, dvd как-то надежнее.


Вернуться наверх

Gammi
Сообщение 21 июл 2016, 00:33
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 20:43
Да ну нафиг, я уже забыл когда диски в последний раз в руках держал, флешки или внешний винт всё заменили.


Вернуться наверх

Leonn
Сообщение 21 июл 2016, 20:41
Пользователь
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:19
denis1542 писал(а):
Игореk писал(а):Сейчас и флешки используют все реже. Зачем они нужны, если всю нужную информацию можно хранить в "облаке"?

Я бы не рискнул хранить терабайты защищенного копирайтами контента вроде музыки или фильмов на каком-то облаке а то мало ли что, dvd как-то надежнее.

Если так рассуждать, то 100 % гарантии ничто дать не может. Но диски все равно выглядят самым ненадежным вариантом из всех рассматриваемых.


Вернуться наверх

Магнит
Сообщение 22 июл 2016, 13:01
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 17:33
Откуда: Москва
И всё таки как олдскул (таким я себя считаю), у меня всякие программы, винды, загрузочные диски игры, сериалы и прочее записано на диски и разложено по баночкам по полочкам, и ноут себе брал http://www.becompact.ru/notebook/asus/g ... 1JX-DM351T, наличие привода было обязательным. Просто годы привычки к болванкам не прошли зря и отказаться от них будет непросто.


Вернуться наверх

Игореk
Сообщение 23 июл 2016, 23:50
Пользователь
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 16 май 2016, 08:14
denis1542 писал(а):Я бы не рискнул хранить терабайты защищенного копирайтами контента вроде музыки или фильмов на каком-то облаке а то мало ли что, dvd как-то надежнее.


Никто на мешает автоматически шифровать всю конфиденциальную или "сомнительную" информацию в "облаке".


Вернуться наверх

sanin
Сообщение 26 июл 2016, 22:31
Новичок
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 14:38
Ноутбуки с приводом мне кажется сейчас вообще диковинка. Скоро на аппараты с приводом будут смотреть как на дисководы для дискет 3,5 дюйма.


Вернуться наверх

Игореk
Сообщение 27 июл 2016, 01:19
Пользователь
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 16 май 2016, 08:14
sanin писал(а):Ноутбуки с приводом мне кажется сейчас вообще диковинка. Скоро на аппараты с приводом будут смотреть как на дисководы для дискет 3,5 дюйма.


"Скоро", это через 5 - 7 лет. Но не сейчас - пока еще Blu-ray диски штампуют многомиллионными тиражами.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1