Помощь в выборе

Модератор: PlutUal

Правила форума
alien
Сообщение 16 фев 2016, 21:55
Пользователь
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 21:00
А почему бы и не зять себе бу ноутбук. Если цена приемлемая, ест все необходимые документы и ноутбук проверить у спецов, то можно брать.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Светлана Иванова
Сообщение 18 фев 2016, 20:56
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 19:54
Все зависит от того, для каких целей вы его хотите приобрести. Если на запчасти или для набора текста, то тогда дерзайте. Но если вы рассчитываете на что-то большее, то и платите больше.


Вернуться наверх

serge88
Сообщение 20 фев 2016, 18:44
Бывалый
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:00
Светлана Иванова писал(а):Все зависит от того, для каких целей вы его хотите приобрести. Если на запчасти или для набора текста, то тогда дерзайте. Но если вы рассчитываете на что-то большее, то и платите больше.

Для работы он вполне сгодится, не только для набора текста. Ну, и музыку на нем послушать, кино посмотреть и фотографии тоже можно будет.


Вернуться наверх

sempreshatto
Сообщение 20 фев 2016, 20:36
Пользователь
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:28
Если вы не специалист, но б/у ноутбуки ни в коем случае не стоит покупать. Мне вот недавно начальник притащил такой ноутбук, так он в первый же день начал глючить, что мне пришлось свой из дома привести. А начальник говорит, что когда показывали его, мол все в порядке было. В итоге он повез его обратно.


Вернуться наверх

asya
Сообщение 24 фев 2016, 21:34
Пользователь
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 20:28
Если уже совсем денег ноль,тогда стоит конечно,раз необходимость заставляет.Хотя я,к примеру,лучше возьму ноутбук новый в кредит,буду потихоньку выплачивать и буду уверена что он прослужит мне надолго.


Вернуться наверх

Leonn
Сообщение 26 фев 2016, 20:00
Пользователь
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:19
asya писал(а):Если уже совсем денег ноль,тогда стоит конечно,раз необходимость заставляет.Хотя я,к примеру,лучше возьму ноутбук новый в кредит,буду потихоньку выплачивать и буду уверена что он прослужит мне надолго.

Б/у ноутбук это по сути "кот в мешке". Мы не можем знать, почему от него решили избавиться. Он может оказаться проблемным и нормально работать на нем не получится.


Вернуться наверх

alien
Сообщение 27 фев 2016, 19:55
Пользователь
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 21:00
Leonn писал(а):
asya писал(а):Если уже совсем денег ноль,тогда стоит конечно,раз необходимость заставляет.Хотя я,к примеру,лучше возьму ноутбук новый в кредит,буду потихоньку выплачивать и буду уверена что он прослужит мне надолго.

Б/у ноутбук это по сути "кот в мешке". Мы не можем знать, почему от него решили избавиться. Он может оказаться проблемным и нормально работать на нем не получится.

Ноут всегда можно проверить у специалистов, причем сделать это довольно легко, это не стационарку тащить на проверку. Поэтому, не вижу тут проблемы.


Вернуться наверх

MaV
Сообщение 27 фев 2016, 20:18
Пользователь
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:32
alien писал(а):Ноут всегда можно проверить у специалистов, причем сделать это довольно легко, это не стационарку тащить на проверку. Поэтому, не вижу тут проблемы.

Проверить можно, но проблемы могут выявиться при длительной эксплуатации. А может новая проблема появиться, ведь ноутбук старый уже.


Вернуться наверх

serge88
Сообщение 28 фев 2016, 19:02
Бывалый
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:00
Вряд ли кто-то на длительную эксплуатацию его вообще рассчитывает. Ну, и проблема проблеме рознь. Какие-то же можно и решить.


Вернуться наверх

zlata
Сообщение 29 фев 2016, 20:30
Пользователь
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 18:44
serge88 писал(а):Вряд ли кто-то на длительную эксплуатацию его вообще рассчитывает. Ну, и проблема проблеме рознь. Какие-то же можно и решить.

Интересный вопрос. А на сколько времени эксплуатации нужно рассчитывать, покупая б/у ноутбук? Если ему лет 5, то еще столько же можно, наверное?


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1