Помощь в выборе

Модератор: PlutUal

Правила форума
Adolf
Сообщение 20 мар 2016, 20:42
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:30
Leonn писал(а):
Adolf писал(а):При покупке ноутбука б/у надо быть внимательным, осмотреть корпус. Если на него что-то горячие ставили любители поесть, то могут быть вздутия едва заметные, которые потом могут повлечь за собой трещины.

Осмотр ноутбука мало чем поможет. Он может быть внешне идеален, а в работе проблемы. И наоборот, мелкие повреждения не влияют на работу.

К сожалению - это не так, по себе знаю. Были сперва небольшие трещинки, сам я их никак не развивал, аккуратно протирал корпус, не кушал с ноутбуком, но трещины (пластмасса все-таки) только больше становились. Это уже как снежный ком.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
zlata
Сообщение 20 мар 2016, 20:47
Пользователь
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 18:44
Adolf писал(а):К сожалению - это не так, по себе знаю. Были сперва небольшие трещинки, сам я их никак не развивал, аккуратно протирал корпус, не кушал с ноутбуком, но трещины (пластмасса все-таки) только больше становились. Это уже как снежный ком.

Интересно все-таки, а производители не предусмотрели полную замену корпуса ноутбука по аналогии с корпусом компьютера? Так бы взять и переставить все в другой корпус.


Вернуться наверх

Alimat
Сообщение 02 апр 2016, 23:51
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 23:39
Если хорошо разбираетесь в них - покупайте! Мне достался б\у DELL от родственников. Нарадоваться не могу уже 7! лет. Работает как часы. Уже кнопки стерлись, а он все пашет. От новеньких не отстает и ремонта не требует. Выбросить не смогу. Если вам повезет купить подобный - удача!


Вернуться наверх

serge88
Сообщение 03 апр 2016, 19:47
Бывалый
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:00
Alimat писал(а):Если хорошо разбираетесь в них - покупайте! Мне достался б\у DELL от родственников. Нарадоваться не могу уже 7! лет. Работает как часы. Уже кнопки стерлись, а он все пашет. От новеньких не отстает и ремонта не требует. Выбросить не смогу. Если вам повезет купить подобный - удача!

Едва ли кто-то на столько хорошо разбирается в технике, что может сказать ,сколько ей работать осталось. Этого никто никогда не скажет точно.


Вернуться наверх

Adolf
Сообщение 03 апр 2016, 20:53
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:30
zlata писал(а):
Adolf писал(а):К сожалению - это не так, по себе знаю. Были сперва небольшие трещинки, сам я их никак не развивал, аккуратно протирал корпус, не кушал с ноутбуком, но трещины (пластмасса все-таки) только больше становились. Это уже как снежный ком.

Интересно все-таки, а производители не предусмотрели полную замену корпуса ноутбука по аналогии с корпусом компьютера? Так бы взять и переставить все в другой корпус.

Честно - этим не занимался, заменой. Бюджетный вариант при трещинах - наложить швы, образно говоря. Скотчем или клейкой лентой трещины покрыть. В начальном состоянии это спасет корпус.


Вернуться наверх

alien
Сообщение 04 апр 2016, 19:44
Пользователь
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 21:00
Adolf писал(а):
Leonn писал(а):
Adolf писал(а):При покупке ноутбука б/у надо быть внимательным, осмотреть корпус. Если на него что-то горячие ставили любители поесть, то могут быть вздутия едва заметные, которые потом могут повлечь за собой трещины.

Осмотр ноутбука мало чем поможет. Он может быть внешне идеален, а в работе проблемы. И наоборот, мелкие повреждения не влияют на работу.

К сожалению - это не так, по себе знаю. Были сперва небольшие трещинки, сам я их никак не развивал, аккуратно протирал корпус, не кушал с ноутбуком, но трещины (пластмасса все-таки) только больше становились. Это уже как снежный ком.

К сожалению, износ ноута происходит гораздо быстрее, чем стационарки. Если брать бу, то не больше чем 2-3 лет работы.


Вернуться наверх

pokrov
Сообщение 05 апр 2016, 00:03
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:19
Откуда: Москва
С выбором б/у ноутбука нужно быть очень аккуратным, и чтобы продавец мог дать Вам хотя бы минимальную гарантию, чтобы можно было отнести его на сервис и чтобы его там потестили.


Вернуться наверх

Adolf
Сообщение 06 апр 2016, 22:41
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:30
Тем более в ломбардах (если там брать ноутбук) никто вам не скажет, что с батареей. Может через пару недель только от сети работать будете. Уже молчу про видео и аудио карты. В общем, никто раскручивать и показывать вам ноут изнутри там не будет.


Вернуться наверх

pokrov
Сообщение 11 апр 2016, 13:54
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:19
Откуда: Москва
Ну тогда я считаю, что если вы плохо разбираетесь в ноутбуках и некого пригласить, чтобы протестировать б/у ноутбук, тогда уж лучше купить новый. Сейчас достаточно интернет магазинов типа Becompact (я уже не говорю про обычные ибо в них дороже) в которых можно приобрести понравившийся ноутбук даже в рассрочку.


Вернуться наверх

serge88
Сообщение 11 апр 2016, 19:04
Бывалый
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:00
Adolf писал(а):Тем более в ломбардах (если там брать ноутбук) никто вам не скажет, что с батареей. Может через пару недель только от сети работать будете. Уже молчу про видео и аудио карты. В общем, никто раскручивать и показывать вам ноут изнутри там не будет.

Со старого ноутбука чего взять? Новый не раскручивают не показывают и старый не будут тоже. Понятно и так, что там не все детали в идеальном состоянии.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1