Помощь в выборе

Модератор: PlutUal

Правила форума
Егор11
Сообщение 26 июн 2016, 23:15
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:05
Всем привет! Был у меня опыт покупки ноутбука с рук... Покупал у знакомого, но пожалел очень сильно. Кот в мешке, по другому и не скажешь. Я поработал с ним около года, и все... Сгорела материнская плата. Из плюсов - цена была договорная, установлены все приложения, даже фотографии не стер :D . Минусы - быстро изжил себя, вид не презентабельный. Вообще я бы советовал покупать, но только лишь у проверенных временем людей!


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
alien
Сообщение 27 июн 2016, 22:09
Пользователь
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 21:00
Егор11 писал(а):Всем привет! Был у меня опыт покупки ноутбука с рук... Покупал у знакомого, но пожалел очень сильно. Кот в мешке, по другому и не скажешь. Я поработал с ним около года, и все... Сгорела материнская плата. Из плюсов - цена была договорная, установлены все приложения, даже фотографии не стер :D . Минусы - быстро изжил себя, вид не презентабельный. Вообще я бы советовал покупать, но только лишь у проверенных временем людей!

А не пробовали в начале посмотреть документацию, сколько лет проработал, оценить начинку внутреннюю, в каком она состоянии, сносить, не? ))


Вернуться наверх

zlata
Сообщение 28 июн 2016, 19:39
Пользователь
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 18:44
Егор11 писал(а):я бы советовал покупать, но только лишь у проверенных временем людей!

Даже у проверенных временем людей ноутбук может оказаться в предсмертном состоянии и хозяин может не знать об этом.


Вернуться наверх

serge88
Сообщение 29 июн 2016, 19:07
Бывалый
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:00
zlata писал(а):
Егор11 писал(а):я бы советовал покупать, но только лишь у проверенных временем людей!

Даже у проверенных временем людей ноутбук может оказаться в предсмертном состоянии и хозяин может не знать об этом.

Едва ли такое возможно, чтобы совсем не знал. Техника тоже подает какие-то признаки, которые могут свидетельствовать о ее скором выходе из строя - перезагрузка, зависание, выключение.


Вернуться наверх

Игореk
Сообщение 30 июн 2016, 21:14
Пользователь
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 16 май 2016, 08:14
alien писал(а):А не пробовали в начале посмотреть документацию, сколько лет проработал, оценить начинку внутреннюю, в каком она состоянии, сносить, не? ))


Чтобы "оценить внутреннюю начинку", нужно полностью разобрать ноутбук. А это под силу немногим пользователям.


Вернуться наверх

KrMaks
Сообщение 01 июл 2016, 19:33
Пользователь
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:04
Игореk писал(а):
alien писал(а):А не пробовали в начале посмотреть документацию, сколько лет проработал, оценить начинку внутреннюю, в каком она состоянии, сносить, не? ))

Чтобы "оценить внутреннюю начинку", нужно полностью разобрать ноутбук. А это под силу немногим пользователям.

Да и даст ли хозяин "курочить" свой ноутбук для оценки состояния? Может, он после "вскрытия" работать перестанет.


Вернуться наверх

игроман
Сообщение 03 июл 2016, 10:15
Опытный
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:50
Откуда: Волжский
zlata писал(а):
serge88 писал(а):Именно о десяти годах. На пятилетнем ноутбуке еще работать и работать. Его продавать смысла нет совсем.

А есть смысл покупать ноутбук 10 лет б/у? Чтобы он годик проработал и начать бегать по ремонтам, пока совсем не "умрет"?

Только ради собственной мечты!


Вернуться наверх

игроман
Сообщение 03 июл 2016, 10:18
Опытный
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:50
Откуда: Волжский
KrMaks писал(а):
Игореk писал(а):
alien писал(а):А не пробовали в начале посмотреть документацию, сколько лет проработал, оценить начинку внутреннюю, в каком она состоянии, сносить, не? ))

Чтобы "оценить внутреннюю начинку", нужно полностью разобрать ноутбук. А это под силу немногим пользователям.

Да и даст ли хозяин "курочить" свой ноутбук для оценки состояния? Может, он после "вскрытия" работать перестанет.

Если владелец не что не утаивает то даст, а если он знает какие поломки были то нет!


Вернуться наверх

Игореk
Сообщение 04 июл 2016, 17:03
Пользователь
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 16 май 2016, 08:14
игроман писал(а):Если владелец не что не утаивает то даст, а если он знает какие поломки были то нет!


А сто даст такая информация? Подержанный ноутбук совсем не похож на подержанный "битый" автомобиль. :-)


Вернуться наверх

Leonn
Сообщение 05 июл 2016, 19:58
Пользователь
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:19
Игореk писал(а):
игроман писал(а):Если владелец не что не утаивает то даст, а если он знает какие поломки были то нет!

А сто даст такая информация? Подержанный ноутбук совсем не похож на подержанный "битый" автомобиль. :-)

Сравнивать автомобиль и ноутбук я бы не стал, но электроника все же вещь более непредсказуемая, чем любая деталь автомобиля.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1