Помощь в выборе

Модератор: PlutUal

Правила форума
Maximka
Сообщение 26 апр 2015, 17:57
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
Bereza писал(а):Хочу купить дочери Аsus T200TA-CP001H. Удобен ли он для студентки...?

Смотря, для чего именно он ей нужен. Как единственный компьютер - не самый лучший выбор, но не потому, что он сенсорный (как по мне это только плюс). Во-первых, у него маловатый дисплей - для того, чтобы носить в универ, это плюс, а делать курсовую, уже лучше на нормальном по размеру экране. Во-вторых, жесткий диск в 64 Гб это, извините, большая флэшка, а не винчестер компьютера. Однако, если помимо нового Аsus у дочери есть дома нормальный стационарный комп, тогда, описанные минусы не играют роли.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Maja
Сообщение 01 май 2015, 16:54
Пользователь
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 18:33
Лучше купите дочке ноутбук с матовым экраном. Все это банальные рекламные трюки для любителей новенького. Планшет, как мне кажется, более уместный для людей, которые часто бывают в командировках.


Вернуться наверх

VladiZ
Сообщение 10 май 2015, 18:03
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 16:15
Сенсорный экран на ноутбуках и ПК, под Виндовс, не нужная вещь. Пользовался 1.5 года 21-ти дюймовым монитором с сенсорным экраном; интересно было первые 3 дня, и еще побаловаться заставкой с рыбами, хотя покупался чтобы играть в одну мморпг без мышки. Серфинг интернета тоже глючный и сипаный.


Вернуться наверх

Nice
Сообщение 17 май 2015, 16:37
Новичок
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:49
Для студентки, по-моему, классно, потому что он аккуратненький и стильный. А для пущей функциональности можно ведь и клавиатуру подсоединить.


Вернуться наверх

serge88
Сообщение 19 май 2015, 16:29
Бывалый
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:00
Nice писал(а):Для студентки, по-моему, классно, потому что он аккуратненький и стильный. А для пущей функциональности можно ведь и клавиатуру подсоединить.

С клавиатурой будет уже не то, если с клавиатурой, то проще уже купить самый обычный симпатичный по дизайну с простым экраном.


Вернуться наверх

Raderick
Сообщение 02 июн 2015, 17:33
Новичок
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 19 май 2015, 17:30
serge88 писал(а):
Nice писал(а):Для студентки, по-моему, классно, потому что он аккуратненький и стильный. А для пущей функциональности можно ведь и клавиатуру подсоединить.

С клавиатурой будет уже не то, если с клавиатурой, то проще уже купить самый обычный симпатичный по дизайну с простым экраном.



Э, нет. Пользовался я некоторое время таким чудом техники. Ноут - не ноут, планшет - не планшет... Наверное планшет с пристяжной клавиатурой. Удобная штука. Хочешь пользуйся как планшетом, нужно текст набирать - пристегнул клавиатуру. Еще и под управлением Восьмерки, так что функционала всяко больше, чем в андроиде.


Вернуться наверх

Adolf
Сообщение 04 июн 2015, 18:33
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:30
Мне не понравился, но дело не в том, что сенсорный экран плохой, просто я привык к клавиатуре, так набирать текст гораздо проще.


Вернуться наверх

serge88
Сообщение 05 июн 2015, 17:06
Бывалый
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:00
Adolf писал(а):Мне не понравился, но дело не в том, что сенсорный экран плохой, просто я привык к клавиатуре, так набирать текст гораздо проще.

Но смартфоном ведь пользуетесь. Многие, кстати в Интернете именно с них и сидят, чаще в социальных сетях и приноровились быстро тексты набирать. Так им просто будет перестроиться на ноутбук такой.


Вернуться наверх

SergeyMiller
Сообщение 06 июн 2015, 17:51
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 03:39
Вещь конечно классная, удобная, но на практике не очень. Мне кажется, что лучше просто взять хороший ноутбук+планшет. Нет смысла переплачивать больше за новинку, за сенсорный экран, который в большинстве случаев ноутбуку не нужен, проще взять сразу два девайса.


Вернуться наверх

serge88
Сообщение 08 июн 2015, 18:18
Бывалый
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:00
SergeyMiller писал(а):Вещь конечно классная, удобная, но на практике не очень. Мне кажется, что лучше просто взять хороший ноутбук+планшет. Нет смысла переплачивать больше за новинку, за сенсорный экран, который в большинстве случаев ноутбуку не нужен, проще взять сразу два девайса.

В принципе две вещи всегда лучше одной, новомодной. А вот такие новинки рассчитаны на тех, кто любит что-то новое, необычное, оригинальное.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1