Помощь в выборе

Модератор: PlutUal

Правила форума
Maja
Сообщение 17 июн 2015, 18:31
Пользователь
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 18:33
Мне даже смартфон не удобен. Нужна клавиатура. Такая же ситуация и с ноутбуком. Вообще, не совсем понятно такое устройство.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
bubin83
Сообщение 30 июн 2015, 19:35
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:19
Купил жене ноутбук леново флекс 10 G с сенсорным экраном. На нем стоит операционная система windows 8, которая очень удобна для ноутбука с сенсорным экраном. Можно играть во все игры, которые есть на планшетах. В целом удобная вещь.


Вернуться наверх

Монита
Сообщение 13 июл 2015, 18:19
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:33
Yla писал(а):Планшет, конечно, удобнее, легче, обеспечивает более быструю работу с приложениями. Но вот работать с серьёзными программами на планшете вы не сможете, для этого нужен ноутбук. Сенсорный экран очень удобная штука, заменяет мышь и клавиатуру, мне очень нравится.

А я вовсе не люблю сенсорные экраны, я даже от телефона с сенсорным экраном отказалась. Мне на ноуте удобнее всего клавиатура и тачпад.


Вернуться наверх

Duovitus
Сообщение 14 июл 2015, 18:51
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 18:24
Мне ввод с клавиатуры удобней прикосновения к сенсорному экрану. Конечно, есть и любители "пачкать монитор", но такая вещь лучше подойдёт планшетам.


Вернуться наверх

Tera
Сообщение 14 июл 2015, 19:16
Новичок
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 23:04
Говорят что можно привыкнуть ко всему, но когда я прихожу к сестре и сажусь поработать за ее ноутбук с сенсорным экраном, начинаю нервничать. Пальцы постоянно ищут клавиатуру, ну очень неудобно. Хотя телефон у меня тоже сенсорный, и это меня вполне устраивает.


Вернуться наверх

serge88
Сообщение 15 июл 2015, 20:20
Бывалый
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:00
Maja писал(а):Мне даже смартфон не удобен. Нужна клавиатура. Такая же ситуация и с ноутбуком. Вообще, не совсем понятно такое устройство.

К смартфону обычно привыкают быстро люди. Может, у Вас просто не очень чувствительный сенсор, тогда неудобство можно понять и объяснить этим.


Вернуться наверх

Raderick
Сообщение 17 июл 2015, 18:00
Новичок
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 19 май 2015, 17:30
Tera писал(а):Говорят что можно привыкнуть ко всему, но когда я прихожу к сестре и сажусь поработать за ее ноутбук с сенсорным экраном, начинаю нервничать. Пальцы постоянно ищут клавиатуру, ну очень неудобно. Хотя телефон у меня тоже сенсорный, и это меня вполне устраивает.


Это исключительно вопрос привычки. Помню, в стародавние времена, мне и в DOOM было неудобно мышкой играть - только не клавиатуре. Ко всему привыкаешь со временем...


Вернуться наверх

serge88
Сообщение 18 июл 2015, 20:47
Бывалый
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:00
Ну, и к привычке можно добавить желание идти в ногу со временем, осваивать новые возможности техники, которые нам производители предлагают.


Вернуться наверх

Neformal75
Сообщение 29 окт 2015, 19:23
Пользователь
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 21:55
serge88 писал(а):Ну, и к привычке можно добавить желание идти в ногу со временем, осваивать новые возможности техники

Если повально все ноутбуки сделают сенсорными, тогда другое дело, тогда и привыкать будем. Пока же я лично тут со многими соглашусь: если к клавиатуре привык и работаешь на ней быстро, на сенсорном экране только распсихуешься зазря из-за потери скорости набора.


Вернуться наверх

oddi
Сообщение 30 окт 2015, 19:04
Пользователь
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 18:51
Как по мне, для студентов лучшим вариантом может стать обычный ноутбук. Сенсорный экран, это, так называемый "наворот", который разумеется, стоит немалых денег.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1