Обсуждения, уточнения, дополнения обзоров на RETERA.RU
rag99
Сообщение 23 ноя 2011, 04:40
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 04:33
Вопрос к авторам обзора...

"Дисплей фирменного производства корейцев с маркировков LTN156AT190 обладает незаурядными характеристиками. Одно стоит отметить сразу - ОН МАТОВЫЙ(!) ...................это позволяет оставаться дисплею читабельным даже на очень ярком солнце, несмотря на ГЛЯНЦЕВОЕ покрытие матрицы...."

Чего-то где-то не то.........Такие ляпы заставляют меня с недоверием относится к обзору в целом, а вдруг там и в других местах сплошные о ч е п я т к и ?........ Так экран все-таки матовый или глянцевый ??? :)


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
iddqd
Сообщение 23 ноя 2011, 08:53
Бывалый
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:27
Спасибо.
На фото видно, что матрица матовая.


Вернуться наверх

rag99
Сообщение 24 ноя 2011, 12:46
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 04:33
Ну в общем, с большой натяжкой согласен..., хотя ракурс фото для такого вывода не очень хорош...
А в чем проявляется незаурядность характеристик? Может быть автор хотел написать З А У Р Я Д Н Ы М И, т.е. средними, ничем не выделяющимися характеристиками ? :)

Р.S. Кстати, что бы не множить ветки, тот же самый вопрос возникает и в чтении свежего обзора Краткий обзор ноутбука Samsung Series 3 300E5A-A01
Нельзя так невнимательно относиться к описанию такой нужной для пользователя работе по тестированию и рассмотрению нового железа. Если автор просто копирует абзацы ранее написанных статей (а получается именно так), то пусть хотя бы один раз "вылижет" рыбу до конца.... :)


Вернуться наверх

iddqd
Сообщение 24 ноя 2011, 13:37
Бывалый
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:27
Смотрите тесты, кликайте фотографии. В правильности тестов можете быть уверены. В остальном, описывать одинаковые ноутбуки, не вижу смысла


Вернуться наверх

rag99
Сообщение 24 ноя 2011, 20:38
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 04:33
iddqd писал(а):Смотрите тесты, кликайте фотографии. В правильности тестов можете быть уверены. В остальном, описывать одинаковые ноутбуки, не вижу смысла


8-) Так вроде же, мы в этой ветке обсуждаем "статьи и обзоры", а Вы не видите смысла в описании своей работы :?: Зачем тогда вообще что-то писать?

Поймите меня правильно, я нисколько не сомневаюсь в компетентности вашей команды тестеров. Я просто видя такое "слепое" и бездумное копирование из одной статьи в другую, не уверен, что читая конкретную статью вижу в ней результаты тестов именно данного ноутбука, а не похожего, протестированного ранее....Ну, матрица у него оказалась другая - и это сразу бросилось в глаза...., а была бы одинаковая, никто бы и не заметил....
Кстати, если не видете смысла в описании каждого из "одинаковых", ноутбуков - сделайте их обзор в одной статье, со сравнением и описанием сильных и слабых сторон каждой из моделей. В идеале сравнительные тесты ноутбуков различных брендов, одного ценового сегмента, с примерно одинаковой начинкой (напр. до 20тыс. руб, до 25 тыс. руб и т.д ! :)
Например 5-10 самых интересных ноутбуков в интервале цен от 23.0 до 25. тыс руб, и поехали: у этого самая лучшая матрица - (таблица, графики), - у этого клава, - у этого зато дисковая система покруче(таблица, графики), а этот чемпион по автономности(таблица, графики), ..и т.д - корпус, набор портов, комплект поставки и т.п.,- все сухие цифры тестов, а затем выводы с учетом личных мнений самих тестеров...что если бы я покупал, то этот... или из этих 2-3-х с обоснованиями...........,этот бы я вряд ли купил (почему)
Это было бы действительно классно и помогло бы многим при выборе модели исходя из своих кровных....Было бы достаточно наглядно и в тоже время оставляло каждому свободу выбора исходя из своих личных приоритетов...

А в общем, если дискутировать далее - милости прошу в личку....


Вернуться наверх

sanchos71
Сообщение 16 дек 2011, 11:32
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 11:28
Что-то я в упор не вижу глянцевых клавиш под тачпадом...


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1