Обсуждения, уточнения, дополнения обзоров на RETERA.RU
Detlol
Сообщение 04 июн 2011, 16:43
Новичок
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:47
спасибо большое,тоесть из за такого нагрева играться на нем не стоит?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
en1gma
Сообщение 04 июн 2011, 21:13
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 20:59
так..
в обзоре есть пару ошибок
во-первых, в ноуте всё-таки 4 динамика: два под экраном в серебристой накладке и два спереди.
во-вторых, "Качество исполнения клавиатуры на высоте: HP не допускает прогиба клавиатуры, и она действительно не прогибается даже при достаточно сильном точечном давлении." - это наглая ложь, клава в ноуте гуляет очень хорошо, у всех экземпляров в районе "4уке5" и в районе "78г" у некоторых. на dv7-6ххх впрочем так же..
в-третьих, экран так себе, черный - серый, и он "холодный", хуже чем в dv6-3ххх
в-четвёртых, в моих экземплярах были MK5061GSYN от тошибы
в-пятых, на и5-2410Ю, вроде как, нет VT-d


Вернуться наверх

iddqd
Сообщение 04 июн 2011, 21:50
Бывалый
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:27
en1gma писал(а):так..
в обзоре есть пару ошибок
во-первых, в ноуте всё-таки 4 динамика: два под экраном в серебристой накладке и два спереди.
во-вторых, "Качество исполнения клавиатуры на высоте: HP не допускает прогиба клавиатуры, и она действительно не прогибается даже при достаточно сильном точечном давлении." - это наглая ложь, клава в ноуте гуляет очень хорошо, у всех экземпляров в районе "4уке5" и в районе "78г" у некоторых. на dv7-6ххх впрочем так же..
в-третьих, экран так себе, черный - серый, и он "холодный", хуже чем в dv6-3ххх
в-четвёртых, в моих экземплярах были MK5061GSYN от тошибы
в-пятых, на и5-2410Ю, вроде как, нет VT-d


Да, спасибо за замечания. Попаравили и внесли ясность.
1) динамика действительно четыре: было крайне наивно предполагать, что такой мощный звук могут издавать всего два динамика. При просмотре фильма ноутбук отлично слышно даже через закрытую дверь.
2) наш экземпляр имеет отличную клавиатуру, которая не болтается (при наборе текста нет ощущения, что клавиатура прогибается).
3) значение контраста немного выше, чем обычно (обычно оно 80 :1). Конечно же, черный цвет будет серым - 20 единиц его не спасут
4) HP используется любые накопители, которые подвернутся. Раньше, например, они любили ставить в ноутбуки Black Scorpio от WD
5) да, действительно, поддержки VT-d нет

p.s. тесты 720p будут в понедельник


Вернуться наверх

neoalex-91
Сообщение 05 июн 2011, 04:56
Новичок
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 25 май 2011, 00:27
Откуда: Ростов-на-дону
Большое спасибо за тест!! Интересно было почитать, как раз сейчас над ним думаю. Спасибо еще раз за обзоры.
Точно не знаю можно ли задавать тут вопросы, но рискну:)
.
- нагрев процессора до 94 градусов;
мне на форуме писали, что в пределах нормы, но судя по
этим цифрам - для цп это не приятно. Вопрос. Если играть на нем, то надо по любому покупать дополнительное охлаждение ему?


Вернуться наверх

Ezhik
Сообщение 05 июн 2011, 13:45
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:28
Где взяли Ваш экземпляр? возможно в этом магазине вся партия хорошая.


Вернуться наверх

aldmi
Сообщение 05 июн 2011, 15:21
Новичок
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 14:13
очень субективный вывод по матрице, судя по показателям яркость достаточно посредственная а контрастность вобше стремная. самсунг рф 711 на сайте www.notebookcheck.com, по качеству матрицы опустили, а показатели там и контрастности и яркости в 2 раза выше и углы больше. Новые ашпи 6ххх серии комплекутуются стремным дисплеем, еше в цену до 30 тышь это както сквозь пальцы оценивается, но например стремная 17 в дв7 6053 уже совсем плохо.
да еше, судя по отзывам бывают просто ужасного качества матрицы (по сути брак).


Вернуться наверх

Detlol
Сообщение 05 июн 2011, 18:52
Новичок
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:47
ужасного качества матрицы это матрицы LG,этот ноут собирают два завода


Вернуться наверх

Dead_belko
Сообщение 05 июн 2011, 22:37
Опытный
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:50
Ноутбук имеет достаточно хорошую матрицу: уровень яркости не такой низкий, а значение контраста хоть и не большое, зато не провально низкое (черный все же является серым).


Для ноутбуков этого класса яркость вполне средняя. Мало матриц, которые выдают за 200 nit, так что вывод вполне правильный. Короче, если перефразировать, то матрица в любом случае какашка, без разницы AU ее выпустили, LG или прочие производители. я думаю что авторы имели ввиду что контраст хотя бы не 70 : 1
бук подкупает лишь корпусом и балансом производительность/цена. все остальное не примечательно


Вернуться наверх

en1gma
Сообщение 06 июн 2011, 20:38
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 20:59
iddqd писал(а):2) наш экземпляр имеет отличную клавиатуру, которая не болтается (при наборе текста нет ощущения, что клавиатура прогибается).

так..
владел двумя дв6-6051ер (первым два дня, вторым 5 минут) - на обоих ходила, проверяется по "шву" меду клавой и корпусом в указанных мною местах
в итоге, в ходе поисков идеального экземпляра, суммарно проверил более 10 дв6-60хх на iх-2хх0 и порядка 5 дв7-60хх на iх-2хх0 - везде прогибалась сходно.
пробовал дв6-60хх на амд - "ходит", но по-другому.
на дв6-31хх на интеле, клаву которого бесщадно ругали, в том числе и в данной статье, клава была как влитая..
это далеко не первый мой собственный ноут, далеко не первый рабочий ноут (там от ширпотреба до getac), далеко не первый ремонтируемый мною ноут, так что есть с чем сравнивать, и в данном случае клава относится к худшей части ноутбуков, с которыми я имел дело..
iddqd писал(а):3) значение контраста немного выше, чем обычно (обычно оно 80 :1). Конечно же, черный цвет будет серым - 20 единиц его не спасут

на ноуте не так страшна малая яркость белого, всё равно работаешь на ~100-120 кд/м2 по белому, а ужасна высокая яркость чёрного
контраст же тупо результат деления первого на второе (не мне вам рассказывать)
цветопередача тоже нарушена: цвет явно холодный, но так у всех дешевых матриц с лед подсветкой, "теплый ламповый"(с) цвет уже не найти, но мне холодный больше по душе..
по поводу углов - тн"и все такие
опять же, как бывший владелец дв6-3125ер, могу сказать, что на предыдущее поколения матрицы получше ставили
iddqd писал(а):4) HP используется любые накопители, которые подвернутся. Раньше, например, они любили ставить в ноутбуки Black Scorpio от WD

ну, если честно, как раз вд"шные винты мне в хпшниках не попадались
и это было сказано из-за ни с того ни с чего начавшегося сравнения:
iddqd писал(а):Мы решили сравнить протестированные нами жесткие диски 7200 rpm на 500 Гб: HTS725050A9A полый аналог Seagate Momentus ST9500420AS. Оба винчестера обладают высокими скоростями передачи и небольшим временем отклика. К тому же, они оба успешно опередили Toshiba MK5056GSY.


Detlol писал(а):ужасного качества матрицы это матрицы LG,этот ноут собирают два завода

откуда инфа про заводы?


Вернуться наверх

Detlol
Сообщение 06 июн 2011, 22:13
Новичок
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:47
Detlol писал(а):ужасного качества матрицы это матрицы LG,этот ноут собирают два завода

откуда инфа про заводы?[/quote]
От человека который занимается поставкой ноутбуков в москву


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1