Обсуждения, уточнения, дополнения обзоров на RETERA.RU
hgfs
Сообщение 21 сен 2011, 07:49
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:20
я так понил статью составлял человек питающий симпатии к интелу ...
с каких пор 350 стал устаревшим процессором по отношению к кому устарел сам к себе или автор думает наивно что у 450 его 50 мгц сделают офигенную погоду ? интел совершенно ничего нового непредложил хвалёный их кедр умер недождавшись анонса а до его возрождения уйдут месяцы
а низко производительный вы там на недбуке фильмы собрались кодить :) для каких целей вам его не хватит в офисной среде поработать ? в интернетовской ? любые фильмы будь то блурейдовские на телеке покрутить ?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Dead_belko
Сообщение 21 сен 2011, 09:13
Опытный
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:50
А первый комментарий видимо оставил читатель, импонирующий AMD :D

Вы сами посудите, по тестам и ежу понятно, что E-350 просто дико отстает не только в синтетике, но и в реальных приложениях. При этом ладно, если бы он отставал от Core i3/i5 текущего поколения, это уже традиция...дак он оказывается медленнее Intel Celeron SU2300 прошлого поколения! И не нужно говорить, что этой разницы нельзя не заметить))) Обычный пример: кодирования архива - один справится за 10 минут, второй за 20 минут (утрирую).

Да и зачем Intel предлагать новое, если они итак имеют прекрасную долю рынка, продажи и производительность? К тому же, это не нетбук, а субноутбук - поэтому производительность не помешает.


Вернуться наверх

Антуан
Сообщение 23 сен 2011, 03:13
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 02:25
Dead_belko и hgfs, господа, по порядку.
1.Давайте сравнивать сравнимое: intel atom (даже вкупе с ion) и amd fusion. Победа очевидно за последним. Хотя интересней будет когда мы дождемся атом 600й, но он все же ещё меньше рассчитан на нетбуки.
2.Вопрос всем нам, а когда atom догонит какой-нибудь мало-мальски мобильный intel core? В силу этого вопрос необходимо ставить по-другому: на какую нишу (по производительности и стоимости) рассчитан fusion в сравнении с atom.
3.Продолжим сравнение: amd e-350 и amd e-450. Заметьте последний вышел вместе с младшим e-300 и обновленным c-60. Это серьезная работа, а не только 50 Мгц. Не стоит забывать об оптимизации энергопотребления и увеличении времени работы от батареи. Чтобы стало яснее, пожалуйста ссылка http://mobilityupdate.com/cpu-benchmark ... 50-review/
4.Итак: intel i3-2357 и amd e-450. Исходя из приведенной ссылке и материала нашего любимого retera.ru камень от amd вплотную подходит к intel по показателям производительности видео (3DMark 2006) и производительности процессора (PCMark Vantage, CineBench).
Буду рад вашим ответам. Повторюсь, что эта линейка у Samsung крайне интересная!


Вернуться наверх

Dead_belko
Сообщение 23 сен 2011, 07:25
Опытный
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:50
Антуан писал(а):Dead_belko и hgfs, господа, по порядку.
1.Давайте сравнивать сравнимое: intel atom (даже вкупе с ion) и amd fusion. Победа очевидно за последним. Хотя интересней будет когда мы дождемся атом 600й, но он все же ещё меньше рассчитан на нетбуки.

Нет, постойте. Если бы начали сравнивать то, что противопоставляют маркетологи, то мне кажется, логичнее противопоставлять C-50 и какой-нибудь N450. А в сравнение с E-350 в самый раз какой-нибудь "двухведерный" Celeron ULV.
Антуан писал(а):2.Вопрос всем нам, а когда atom догонит какой-нибудь мало-мальски мобильный intel core? В силу этого вопрос необходимо ставить по-другому: на какую нишу (по производительности и стоимости) рассчитан fusion в сравнении с atom.

Если вы имеете ввиду любой Intel Core, то это будет скоро...через поколение наверно)
Антуан писал(а):3.Продолжим сравнение: amd e-350 и amd e-450. Заметьте последний вышел вместе с младшим e-300 и обновленным c-60. Это серьезная работа, а не только 50 Мгц. Не стоит забывать об оптимизации энергопотребления и увеличении времени работы от батареи. Чтобы стало яснее, пожалуйста ссылка http://mobilityupdate.com/cpu-benchmark ... 50-review/
Работа на лицо, да, осталось дождаться тестов официальных. Не верю я двум графикам, построенным на коленке даже без указания на чем тестировали.
Антуан писал(а):4.Итак: intel i3-2357 и amd e-450. Исходя из приведенной ссылке и материала нашего любимого retera.ru камень от amd вплотную подходит к intel по показателям производительности видео (3DMark 2006) и производительности процессора (PCMark Vantage, CineBench).

Опять же, будем ждать нормальных тестов, на ретере или ноутбукчеке. Делать преждевременные выводы не стану)


Вернуться наверх

Tori
Сообщение 23 сен 2011, 07:37
Новичок
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 09:54
Ну кстати, если бы даже машинке на 2357M дали бы такой же аккуум как у 305-го, то работала она бы всего на час дольше в ридере и классике. Так что сомнительное преимущество)))


Вернуться наверх

Антуан
Сообщение 24 сен 2011, 21:26
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 02:25
Dead_belko, продолжим дискуссию.
1.ОК, пожалуйста порядок по процессорам, точную производительность можно глянуть в таблицах: Atom (2**-5**) - Fusion C** - Fusion E** - Celeron-Pentium - Core (Solo,Duo,i*).
2.Догнать и перегнать) когда я купил в 2008 свой асер а110 с атомом 270, то приятно обнаружил, что по скорости он равен моему обычному ПК, купленному в 2004. Спрашивается: "через поколение" - это отмазка маркетологов Интел, или прагматический интерес атом 6**? Уверен, что даже 600е atom метят вовсе не в нишу производительных домашних решений, но в нишу потребления контента и развлекательных решений. Не отрицаю, что fusion только одной ногой стоят на территории серьезных машин, atom пока туда не допрыгнул, даже с ion.
3.Вы правы, когда не доверяете табличкам с такими бедными сравнениями на коленке, потому буду, как и вы, ждать выхода машинок с таким железом.
С уважением.


Вернуться наверх

vvl
Сообщение 05 окт 2011, 17:00
Опытный
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 11:19
Позволю себе высказать мнение о процессорах с TDP 17-18 Вт. Это моё мнение и не более того.
1. В данном случае 17 Вт - это не более чем маркетинговый ход Intel. Типа, а у нас на целый 1 Вт меньше. Забавно видеть когда на этом 1 Вт акцентируют внимание.
2. Процессор Intel Core i3 2357M не имеет конкурентов в продуктовой линейке AMD.
3. Для процессоров AMD E-series конкурентами являются Intel Celeron 787/847/857 и Intel Рentium 957/967 (это всё процессоры этого года на архитектуре Sandy Bridge).
4. Не знаю ни одного массового продукта использующего вышеуказанные процессоры Intel Celeron и знаю только одну модель ноутбука использующую вышеуказанный процессор Intel Рentium - Lenovo ThinkPad Edge E120. Может я что-то и упустил.
5. Исходя их изложенного в п.3 и п.4 и собственных эмпирических заключениях об уровне производительности перечисленных в п.3 процессоров Intel (как в части x86, так и в части графической производительности) считаю, что процессоры AMD E-series являются более интересным предложением в данном сегменте рынка и, на данный момент, выигрывают в рыночной гонке с большим отрывом.
6. Не смотря на наличие собственных представлений об уровне производительности этих процессоров Intel мне было бы небезынтересно увидеть тесты ноутбуков с этими процессорами и с новыми моделями AMD E-300/450.


Вернуться наверх

Антуан
Сообщение 09 окт 2011, 00:01
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 02:25
vvl, спасибо.
1."Энергосберегающие" i3-2357 и i5-2537 - замечательный маркетинговый ход, потому как по тем же обзорам и тестам retera мы знаем, что они гораздо похуже полноценных моделей 2го поколения sandy bridge.
2.Действительно i3-2357 - это "уникальный" НИШЕВОЙ продукт, только уникальность его обощначена выше.
3.а как же Pentium B940?
4.можно предположить, что указанные модели - это вариации десктопных систем, который поступают на рынок в собранном виде, хотя это какой-то low-end.
5.безоговорочно так! у себя жж весной я подумал вслух о том, что самым интересным открытием для рынка железа (связанного с мощным видео) будет выход nvidia Kal-El и будущей платформы fusion (имеется ввиду следующее за поколоением bobcat и zacate). nvidia - потому что win8 будет иметь поддержку архитектуры ARM, а krishna - потому что у intel козырей в такой поддержке графике не должно появиться даже в лице medfield (atom 600).
6.потому с удовольствием жду успехов повышения производительности и эффективности на Вт новых процессоров e-серии.


Вернуться наверх

vvl
Сообщение 09 окт 2011, 00:08
Опытный
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 11:19
Антуан писал(а):3.а как же Pentium B940?

он скорее конкурирует с AMD A4/A6


Вернуться наверх

Dead_belko
Сообщение 09 окт 2011, 09:31
Опытный
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:50
vvl писал(а):
Антуан писал(а):3.а как же Pentium B940?

он скорее конкурирует с AMD A4/A6

:D, как-то так))

я вообще скептически последнее время к АМД отношусь. не зря ж они каждому купившему бук на е-серии кидают 300 рублей на телефон. иначе видно никак не привлечь покупателей)))) да и так сомнительно очень


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1