Обсуждения, уточнения, дополнения обзоров на RETERA.RU
vvl
Сообщение 09 окт 2011, 10:19
Опытный
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 11:19
Dead_belko, а раньше было лучше?
По моему мнению с каждым годом AMD значительно улучшает свою мобильную платформу по комплексу потребительских свойств. Голая x86 производительность не среди достижений - это так. Но она находится на достаточном уровне.
Не в курсе про какие 300 р Вы речь ведёте - видимо отстал от жизни. Но всё также остаюсь уверен, что AMD E-series лучшее предложение в сегменте низковольтных процессоров базового уровня. Почему я так думаю - описал выше.
А вот чем вызван Ваш скепсис мне непонятно. Может тем, что Вы оцениваете только голую x86 производительность при нагрузке 1 приложением? Тогда рекомендую пересмотреть ценности для данного сегмента рынка. Или причины скепсиса именно в последнее время - задержка Buldozer? В этом случае посоветую быть менее впечатлительным.
Кстати про сравнение E-350 и Celeron SU2300 - знали бы Вы как некомфортно на этом Celeron SU2300 при значительной нагрузке на процессор (я для процессора этого уровня производительности это нередкая ситуация) - система становится кране неотзывчивой и дёрганой (именно с него я сейчас и пишу, поэтому знаю не по наслышке). E-350 обеспечивает заметно более комфортную работу, несмотря на более низкую производительность при тестировании в одном конкретном приложении.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Dead_belko
Сообщение 09 окт 2011, 10:28
Опытный
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:50
Скорее всего сказывается скепсис по отношению к процессорам AMD за несколько лет работы в сфере продаж ноутбуков. Как ни крути, AMD всегда был позади, и сейчас поверить в чудо крайне сложно. Конечно, AMD справились с проблемой нагрева, высокого потребления энергии, но все же Intel по производительности опережает их на поколение.
Рассуждать о Fusion я не буду, вряд ли мне потребуется ноутбук на такой платформе. Используя полноценный Core i5 я четко представляю, что AMD пока не предложит что-то схожее по балансу производительности/TDP.

Единственное, что на данный момент нравится - что АМД выпускает как процы, так и графику. И Crossfire - очень крутая технология, только реализовать ее нужно нормально. Пока у них это не получилось


Вернуться наверх

vvl
Сообщение 09 окт 2011, 10:41
Опытный
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 11:19
Вот мы и нашли причину Вашего непонимания преимуществ E-series.
Вас интересуют модели совсем в другом сегменте рынка. Целиком и полностью согласен, если требуется процессор со значительной производительностью и существуют конкретные задачи для которых это необходимо - Core i5/i7 вне конкуренции.
Меня не интересуют столь производительные модели для ноутбуков. Для меня важны другие характеристики системы. И по моим критериям сейчас лучшее, это AMD E-series. Если бы мне сейчас необходимо было для себя выбрать ноутбук - меня бы просто разрывало между порой слишком простыми 11,6-13,3'' моделями на AMD E-series и очень симпатичным мне Lenovo ThinkPad X220, который для меня хорош всем, кроме избыточности CPU.


Вернуться наверх

Dead_belko
Сообщение 09 окт 2011, 10:44
Опытный
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:50
Вот у меня и есть такой ThinkPad :)


Вернуться наверх

vvl
Сообщение 09 окт 2011, 10:57
Опытный
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 11:19
А у меня ThinkPad X200s с Celeron SU2300 - непосредственно производительности процессора мне хватает.


Вернуться наверх

Dead_belko
Сообщение 09 окт 2011, 11:07
Опытный
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:50
vvl писал(а):А у меня ThinkPad X200s с Celeron SU2300 - непосредственно производительности процессора мне хватает.

и такой у меня был. только с Core 2 Solo на 1.4. Очень очень медленно... :oops:


Вернуться наверх

vvl
Сообщение 09 окт 2011, 11:12
Опытный
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 11:19
Dead_belko писал(а):только с Core 2 Solo на 1.4. Очень очень медленно... :oops:

Одно ядро его сгубило. + упомянутая мной неотзывчивость и дёрганность систем с низкопроизводительными процессорами Intel.

Если бы Lenovo выпустил что-то типа ThinkPad X225 с процессором AMD A6-3400M/A8-3500M и всеми теми же достоинствами, которые есть у ThinkPad X220, я бы, честно говоря, мог бы и не удержаться ... Иногда хочется скоротать время за какой-нибудь не шибко требовательной игрой. Тут бы пригодилась производительность 35 Вт APU. А чисто x86 производительность 35 Вт Intel Core в компактном ноутбуке мне совершенно не интересна - без приемлемой графики мне было бы достаточно AMD E-series.


Вернуться наверх

Dead_belko
Сообщение 09 окт 2011, 11:31
Опытный
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:50
vvl писал(а):
Dead_belko писал(а):только с Core 2 Solo на 1.4. Очень очень медленно... :oops:

Одно ядро его сгубило. + упомянутая мной неотзывчивость и дёрганность систем с низкопроизводительными процессорами Intel.

Если бы Lenovo выпустил что-то типа ThinkPad X225 с процессором AMD A6-3400M/A8-3500M и всеми теми же достоинствами, которые есть у ThinkPad X220, я бы, честно говоря, мог бы и не удержаться ... Иногда хочется скоротать время за какой-нибудь не шибко требовательной игрой. Тут бы пригодилась производительность 35 Вт APU. А чисто x86 производительность 35 Вт Intel Core в компактном ноутбуке мне совершенно не интересна - без приемлемой графики мне было бы достаточно AMD E-series.


Скорее Core 2 Solo сгубила Windows Vista. Я уверен, что в Win XP все бы работало нормально. Как говорят в Lenovo: рынок просто не требует такие аппараты на платформах AMD. Так что наверно не бывать этому, по-крайней мере в обозримом будущем)


Вернуться наверх

vvl
Сообщение 09 окт 2011, 11:35
Опытный
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 11:19
Dead_belko писал(а):Как говорят в Lenovo: рынок просто не требует такие аппараты на платформах AMD.

да, так оно и есть. частные вкусы, например мои, не всегда совпадают с требованиями рынка.


Вернуться наверх

Dead_belko
Сообщение 09 окт 2011, 11:39
Опытный
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:50
Хотя я бы тоже не отказался иметь какую-никакую дискретную графику на своем ThinkPad :)

p.s. http://www.amdvision.ru/
вот о чем я)


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1