Обсуждения, уточнения, дополнения обзоров на RETERA.RU
TaHKePoC
Сообщение 16 сен 2010, 21:02
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:04
Ок,спасибо за ответы.
ато я в железном деле не очень покачто
всю основную информацию я выяснил,может она еще комуто будет полезна...


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
TaHKePoC
Сообщение 23 сен 2010, 11:31
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:04
"AntonMTRS

Азвиняюсь,а не скажешь максимальные обороты кулера?
для меня это важно,просто у некоторых ноутов кулер вертится в районе 2500 оборотов
а у других 5400.

а и вопрос про процессор,гдето одним глазом прочитал,ЧТО у этой модели процессор в простое не снижает рабочую частоту
так ли это?

извиняюсь если запарил,просто ноутбук лет на 5 (не меньше) беру И надо учитывать все нюансы...


Вернуться наверх

AntonMTRS
Сообщение 23 сен 2010, 17:00
Бывалый
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:20
Тут явно не 5400 об/мин, думаю, около 3000. А насчёт снижения частоты процессора: если честно, не заморачивался, но по-моему, все процы поколения i3/5/7 поддерживают эту феньку. В любом случае 5,5 часов автономной работы вполне достаточно - в простое процессор почти не греется, бловер если и крутится, то его не слышно.


Вернуться наверх

Niksvz
Сообщение 27 сен 2010, 23:06
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 10:32
Добрый вечер. Недавно взял себе сей девайс: Lenovo IdeaPad Y460-2-B. Аппаратом полностью доволен, считаю, что деньги потратил не зря. Сразу же обновил БИОС, перераспределил HDD и переустановил систему. И Винда и драйвера и программы встали с комплектных дисков сразу без всяких проблем. Прочитав кучу отзывов и обзоров озаботила проблема с перегревом в тяжелых приложениях и играх, однако здесь ничего сказать не могу, 3 часа игры в Fallout 3 на максимальных настройках ничего не дали, проц и видюха нагрелись, но в пределах нормы. В форумах было много жалоб на некачественные матрицы, однако никаких недостатков я сколько ни искал не нашел.
- Из плюсов можно отметить: высокая производительность как проца, так и видео; скромные вес и габариты; прекрасный звук; переключаемая графика; на встроенной графике офисные приложения и интернет(проводной) тянул около 5 часов, что я считаю весьма достойно; практически полный набор разъемов и коммуникаций; высокое качество сборки и материалов; нормальная комплектация (полный комплект ПО и драйверов на дисках); неплохая поддержка на сайте компании; ну и наконец весьма стильный внешний вид.
- Теперь о минусах: для меня наиболее существенный минус - это какая-то невнятная клавиатура, вроде бы и клавиши крупные, и расположены удобно, однако ход клавиш большой и жесткий, очень часты пропуски букв; корпус внутри - сплошной глянец, приходится постоянно оттирать отпечатки; существуют проблемы совместимости программ с 64-битной осью (необходимо проверять работоспособность программ и в случае чего переходить на другое ПО); HDD нарубили на кучу разделов, долго разбирался как бы выкинуть лишние и разметить диск как мне удобно не потеряв при этом ничего; ну и наверное несколько слабоват корпус, для компактной модели это немаловажно.
Мое мнение: однозначно брать! Своих денег он стоит.


Вернуться наверх

AntonMTRS
Сообщение 28 сен 2010, 15:42
Бывалый
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:20
Niksvz писал(а): ну и наверное несколько слабоват корпус, для компактной модели это немаловажно.


С этим могу поспорить как пользователь такого же ноута: пластик вполне хороший. Что ооочень поразило на днях, этот пластик много лучше, чем у Acer 7745G, топовой модели (выпало счастье поработать пару часов с ним)! В Acer'e том страшно открывать крышку меньше, чем 3-мя пальцами - попросту рамка дисплея отгибается :shock: !!! Вот это - действительно слабоват...


Вернуться наверх

enjoyboy
Сообщение 03 окт 2010, 22:23
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 22:10
Почему у меня в Windows 7 оценка производительности видеокарты ati radeon 5650 стоит не 6.7 как у вас в тесте, а 5.9? Если знаете ответ на вопрос, то не подскажите в чем дело? Извените меня за дурацкий вопрос. Просто купил данный девайс два месяца назад и решил его проверить, результаты не очень обрадовали.


Вернуться наверх

AntonMTRS
Сообщение 03 окт 2010, 22:41
Бывалый
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:20
enjoyboy
У вас в утилите Lenovo Energy Management не установлены никакие ограничения производительности для видеокарты?


Вернуться наверх

Niksvz
Сообщение 04 окт 2010, 08:03
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 10:32
AntonMTRS писал(а):
Niksvz писал(а): ну и наверное несколько слабоват корпус, для компактной модели это немаловажно.


С этим могу поспорить как пользователь такого же ноута: пластик вполне хороший. Что ооочень поразило на днях, этот пластик много лучше, чем у Acer 7745G, топовой модели (выпало счастье поработать пару часов с ним)! В Acer'e том страшно открывать крышку меньше, чем 3-мя пальцами - попросту рамка дисплея отгибается :shock: !!! Вот это - действительно слабоват...


К сожалению на материалах производители начинают экономить, иначе как им снижать цены. По нынешним меркам он вполне на уровне, но с 2004г. это мой 4-й бук и качество пластика в нем все-таки уступает предыдущим моделям.


Вернуться наверх

enjoyboy
Сообщение 05 окт 2010, 08:57
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 22:10
Ограничений на видеокарту не ставил(просто не знаю даже, как это сделать в этой программе=))


Вернуться наверх

flimp
Сообщение 15 окт 2010, 03:59
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:48
Самая большая проблемма этого ноутбука это перегрев. Всегда держу на охлаждающей подставке, тогда все отлично. В обычном режиме когда его приходится брать с собой оч. часто включается встроенный кулер. Ноутубк купил одним из первых, как он только появился у нас, по крайней мере летом от меня тут сообщений было очень много. Куда они исчезли не знаю.

Теперь думаю о том что бы либо сделать самому новую систему охлаждения, хотя для этого мало практики в выточке деталей, хотя образование позволяет расчитать ее параметры, но в любом случае этот вариант менее приорете, чем заказать по мною расчитанным параметрам у одной из многих конторок, которые делают подобного рода апдейт.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1