Обсуждения, уточнения, дополнения обзоров на RETERA.RU
DEDALAS
Сообщение 09 май 2011, 23:30
Новичок
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:02
Кто не читал, вот сам обзор - http://retera.ru/reviews/acer-aspire-timelinex-4830tg-2313g50mnbb.html
Оеей! Ребятушки! Как меня расстроил этот обновленный Acer :(
Я очень хочу приобрести 14 дюймовый ноутбук, который долго работает от батареи и потянет самые современные игры! Так вот Acer Aspire TimelineX 4820TG http://retera.ru/reviews/4820tg.html был моим фаворитом! Я очень хотел его приобрести, т.к. он отвечает всем моим требованиям, но тут происходит чудо! Я вижу обзор обновленной модели моего фаворита и о горе!!! он меня разочаровал!!! мне не нравится:
- внешний вид! - это капец какойто! что за синяя раскраска? даже предыдущая модель симпотичнее была http://retera.ru/reviews/4820tg.html
- не съемная батарея! - типа закос под макбуки :?: А вот мне нужно чтоб снималась батарея, т.к. когда ноутбук целую неделю дома, так я вообще использую его без батареи, только от сети и таким образом батарея дольше сохраняет свои предельные возможности.
- на 1 usb меньше! - блин, и так расположение usb портов дурацкое, так еще их стало меньше, блеск!

Блин, вот теперь сижу и думаю старый Acer 4820TG брать нет смысла, ибо уже старый, новый Acer 4830TG брать стремно ибо уродский :( Засада!


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Aigak
Сообщение 10 май 2011, 20:22
Новичок
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:31
А все же вопросы остаются на полях:
- нужна ли такая автономность машине, вес которой выходит за пределы 2 кг? (Понятно, что модели на 13 дюймов и меньше тут более конкурентоспособны). Использовать такую автономность вне стен дома малореально, на экране в 180 нитей ничего при дневном солнечном освещении видно не будет, блики забьют глаза;
- нужна ли такая мощность при отсутствии нормального-оптимального выбора портов I/O или расширений, ограниченных лишь двумя USB?
Два ключевых вопроса, приводящие к размышению о том, а нужен ли такой компромисс дискретной видео-процессорной мощности и таких габаритов? Ответ напрашивается сам собой... Создается впечатление, что бренд лепит пирожки разных форматов, не особо задумываясь о том, что пирожки-то надо будет продавать под вывеской профессиональных решений.

P.S. А шарнир-то и изгиб панели матрицы у основания "спионерен" у уже отошедшей в небытие серии Vaio VGN-TZ. Хоть бы изящества добавили, а то ведь металлическими затычками забили стороны шарнирной тубы, и выглядит все это как решение в стиле "ретро".


Вернуться наверх

Aigak
Сообщение 11 май 2011, 19:55
Новичок
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:31
DEDALAS, думаю, Вам следует обратить внимание на Саам - Samsung QX412, тот же Sandy Bridge, автономность, 14 дюймов. Новость здесь. Правда, нет ясноcти относительно количества портов USB. Видимо, их три, один - USB 3.0.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1