Обсуждения, уточнения, дополнения обзоров на RETERA.RU
Game_123123
Сообщение 02 май 2013, 14:28
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 май 2013, 14:12
Надёжное устройство Lenovo B550 представляет собой качественно собранный ноутбук. Используя возможности девайса, Вы осуществите решение разноплановых задач, сможете пообщаться на просторах Интернета. 6-сегментная литий-ионная стандартная батарея обеспечит непрерывную работу Вашему компьютеру в течение 3 часов.

Дизайн

Приятный дизайн ноутбука обратит внимание покупателей. Выполнен лэптоп с использованием пластиковых материалов. Твёрдый пластик достаточно надёжно защищает конструкцию от непреднамеренных повреждений.
Матовая поверхность девайса до минимума скроет видимые следы пальцев. Чёрная крышка ноутбука, покрытая текстурным напылением, удерживается при помощи двух плотных петель, которые прочно закрепляют её в удобном для пользователя положении .Дополнительно стоит сказать о резиновых «ножках», находящихся вдоль всей окантовки дисплея. Они не позволяют соприкасаться рабочей поверхности с матрицей.
Дисплей

Размер зеркального дисплея VibrantView 15,6 дюймов довольно хорош для просмотра видео. Глянцевый экран оснащается LED –подсветкой, тем самым, делая картинку более яркой и сочной. Насыщенность цветов также превосходная. Жидкокристаллический широкоформатный экран WXGA имеет разрешение сторон 1366x768 пикселей. В небольшой компании при просмотре кинофильмов или фотографий дисплей порадует хорошими углами обзора по горизонтали, а вот вертикальные углы здесь немного проиграют.




Интегрированные стереодинамики представляют акустическую систему Intel High-Definition Audio. Звук из динамиков выходит спереди. Качество звука достаточное, для того чтобы слушать музыку в небольшой комнате. При подключении внешних колонок Вы сможете увеличить громкость. Так что альтернатива есть всегда.

Для осуществления видеосвязи, либо проведения конференции с деловыми партнёрами поможет встроенная 0,3 мегапиксельная веб-камера, глазок которой размещается на рамке дисплея в верхней части. Разрешение камеры не сильно велико, но всё же его уровень может позволить получать реальное изображение без особых искажений.

Клавиатура и тачпад

Размеры ноутбука повлияли на размещение устройства ввода Windows на рабочей поверхности. В модели Lenovo B550 мы видим полноценную раскладку. Здесь даже нашлось место для отдельного блока цифровых клавиш. В работе данная клавиатура очень удобна, т.к. все клавиши размещены на своих местах. На чёрных плоских кнопках нанесены заводским способом наклейки белых букв. Светлая на раскладке, как кириллица, так и латинские буквы. Набирать текст можно довольно быстро и с комфортом. Единственно, что необходимо привыкнуть к размеру кнопок курсора, потому что они немного уменьшены.




Тачпад располагается сразу под клавиатурой. Он немного утоплен, хотя это практически незаметно. Выполняет сенсорный манипулятор функцию вертикального скроллинга.

Клавиши под сенсорной площадкой, имитирующие мышиные, разделены между собой. Каждая из них отлично справляется со своей работой.

Процессор и комплектация

На ноутбук Lenovo B550 установлена 64-разрядная операционная система Windows 7 Home Basic. Основой лэптопа является мощный процессор Core 2 Duo T6600, созданный производителями компании Intel. Рабочая частота, на которой функционирует двухъядерный процессор, составляет 2,2 ГГц. Используется компьютером 2 Мб кэш-памяти второго уровня. При таких показателях пользователь может быть уверен, что работа в приложениях Office, 1С, редактирование изображений ноутбуку «по плечу».




Оперативное запоминающее устройство имеет объём 3 Гб стандарта DDR 3. При апгрейде можно ёмкость увеличить до максимально возможных 4 Гб.

Вся Ваша информация будет надёжно сохранена на жёстком диске SATA, работающего со скоростью вращения 5400 оборотов в минуту. Ёмкости винчестера 320 Гб достаточно для хранения видео, фотографий, важных документов и др.

Видеоподсистема компьютера представлена дискретной графикой nVidia GeForce G210M. Использует графическая карта собственную память 512 Мб. С данным контроллером Вы сможете смотреть кинофильмы хорошего качества, графика в играх также будет достаточно неплохой. Говоря о последних «игрушках», отметим, что не каждая из них «пойдёт на ура», но всё-таки большое количество современных игр будут доступны. В общем, мультимедийные возможности с такой видеокартой значительно возрастут.

Оптический привод, порты, карт-ридер

В модели предусмотрен минимум портов и разъёмов для подключения периферийных устройств, а также устройство чтения различных форматов карт.

Начиная с левой стороны, отметим наличие двух портов USB 2.0, сетевой адаптер, Кенсингтонский замок и видеовыход на внешний монитор – VGA. Большую часть правой грани ноутбука занимает встроенный оптический привод DVD±RW Super Multi, который даёт возможность записывать и воспроизводить разнообразные форматы дисков, в том числе двухслойные. Здесь мы видим ещё один порт USB и гнездо для подзарядки.
На передней части находятся аудиоразъёмы и активация беспроводного адаптера Wi-Fi. :D :) ;)


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
sasha777
Сообщение 18 июн 2013, 15:38
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 23:45
Я пользуюсь Ноутбука Lenovo B550 уже полтора года работает отлично, мощности хватает для всего ну кроме требовательных игр, а так ноутбук во всем меня устраивает.


Вернуться наверх

ИванМаркин
Сообщение 24 июн 2013, 13:05
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:44
Я являюсь студентом 3-го курса ТГУ и пользуюсь ноутбуком Lenovo B550 уже несколько лет. Хотелось бы сказать несколько слов об этом ноуте. Не могу сказать, что этот ноутбук летает, но с другой стороны он не тормозит. Процессор меня порадовал: два ядра на 2.1 GHz. Это вполне привычно. Странно вспоминать, что когда-то стоял одноядерник на 700 MHz.
Оперативы тоже достаточно - 2Гб. Жесткий диск не самый большой - всего 320 Гб, но и этого вполне хватит, если вы не качаете из инета большие объемы данных. Время работы от батареи меня не так уж и порадовало - всего 5 часов. До этого у меня был нетбук который выдерживал 8 ч. без подзарядки. Ну а в целом скажу, что данный ноутбук стоит рассматривать как рабочую лошадку для офисной работы.


Вернуться наверх

yuliyaskiba
Сообщение 20 авг 2013, 04:35
Бывалый
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 04:24
Мне вообще стали нравится ноутбуки Lenovo. Поначалу скептически относилась к этим моделям, но вижу, что отличные машины.


Вернуться наверх

Ленусик
Сообщение 13 сен 2013, 07:45
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 19:49
Я пользуюсь ноутбуком Lenovo уже 2 года, и ни разу он меня не подводил. Надёжный и недорогой, незаменимый для игр и работы. Надеюсь, наша дружба продолжится и дальше!


Вернуться наверх

Earfull
Сообщение 27 сен 2013, 07:22
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 07:00
Сам пользуюсь ноутбуком Lenovo очень доволен своим выбором !
Сын очень рад на нём играть )


Вернуться наверх

Krista
Сообщение 15 фев 2014, 03:19
Новичок
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:28
У Lenovo в основном либо хорошие, либо нейтральные отзывы - фирма и в самом деле надежная. Так что с ценой-качеством полный порядок.


Вернуться наверх

abc20002
Сообщение 15 фев 2014, 04:13
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:47
Тоже отдаю предпочтение фирме "Леново". Будучи студентом купил себе на третьем курсе для работы и до сих пор устраивает. Уже дав года прошло, а ноутбук так и не поменял. Устраивает, свои функции выполняет, а в игры я и на компе поиграть могу)


ICQ  Вернуться наверх

Anton01
Сообщение 22 фев 2014, 13:04
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 03:24
Нормальный набор, как для бюджетного ноутбука, - DDR3 3Гб, видео 512 Мб, средней мощности процессор, что вполне достаточно для решения задач, определенных для такого компьютера.
Что хотелось бы изменить – получше жесткий диск, больше USB- разъемов. При этом вполне можно было бы сэкономить на операционке – вместо Windows 7 Home Basic вполне можно free dos устанавливать.


Вернуться наверх

Root
Сообщение 14 мар 2014, 08:26
Пользователь
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 19 май 2013, 16:17
Anton01 писал(а):Нормальный набор, как для бюджетного ноутбука, - DDR3 3Гб, видео 512 Мб

512 мегабайт видеопамяти по нынешним временам маловато даже для бюджетной модели ноутбука. Будут подтормаживать требовательные к видеоподсистеме приложения, а таких сейчас немало даже среди офисных программ. Не понимаю, с какой целью видеопамять урезана до таких скромных цифр, 1 Гб памяти никого не разорил бы, несколько десятков долларов для покупателя большой роли не играют.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1