sheffo
Сообщение 24 апр 2016, 20:37
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 20:11
У меня был случай, отрубили электричество на сутки, а ноутбук работал в сети и чего то там делал. Windows с 3% должен был отключить полностью питание ноутбука, но почему то этого не сделал, возможно, что выполнялась какая то программа. В итоге батареи сели до 0%, т.е. разрядились полностью. Когда подключили электричество контроллер ноута показывал, что зарядка идет, но она не прибавлялась! Нужно было как нибудь "толкнуть" зарядку, дать ей хотя бы начальную емкость, иначе windows не видел, что батарея полностью села, а видел что ее просто нет. Отнес батарею к знакомому авто-электрику. Он просверлил на разных концах батареи 2 маленьких отверстия, подключил зарядное устройство к контактам и дал напругу. В итоге батарея ожила. Теперь все заряжается.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
+NEO+
Сообщение 09 янв 2017, 15:23
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 15:00
Вопрос с реанимацией АКБ ноутбука - актуален как ни странно! Приобретение новых АКБ не всегда легко решаемая задача - страна то большая! Поэтому если можно про отверстия поподробнее если можно - с какой целью их сделал мастер?


Вернуться наверх

sergo772
Сообщение 13 апр 2017, 22:45
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 21:58
Друзья, может быть не совсем в тему, но у меня вопрос - ноут должен всегда от сети работать?
Дело в том, что блок питания у меня включён всегда, это норма или нет?
Я в практике торгую батарейками и аккумуляторами (пальчиковые) и знаю что аккумулятор не всегда должен быть в таком режиме, к ноутам такие же требования или нет?


Вернуться наверх

Siberia
Сообщение 14 апр 2017, 04:27
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
Если ноутбук постоянно находится стационарно и подключен к сети, то желательно (рекомендовано) отсоединить батарею.
Но, так как, на практике так практически делают единицы, поэтому здесь зависит от Вашего желания, сохранять жизненный цикл батареи, или нет.


Вернуться наверх

Пред.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1