VLAD94
Сообщение 04 июл 2016, 23:32
Пользователь
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 17:25
nickolaj писал(а):
Neformal75 писал(а):
Maja писал(а):Что бы батарея дольше Вам прослужила, то лучше заряжать, когда процент использованной энергии достиг 50%. Если нет потребности в переносе ноутбука, то можно работать и от сети.

Похоже на советы продавца батарей, заинтересованного, чтобы люди чаще меняли батареи своих ноутбуков и покупали у него. Это анти-советы. Только полная зарядка и разрядка, а при заряженной батарее вообще от сети лучше не работать, спалите батарею.

В современных гаджетах и ноутбуах используются литий-ионовые аккумуляторы. Которые очень не любят полного разряда, поэтому я всегда работаю от сети а все мои мобилы и смартфоны все время в режиме зарядки, если я дома. Это старые никель-кадмиевые аккумуляторы нужно было полностью разряжать и заряжать.

Эти литий-ионные аккумуляторы периодически тоже нужно полностью разряжать и заряжать. Пусть это должно происходить раз в месяц-два.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Bersecer
Сообщение 09 июл 2016, 23:39
Новичок
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 18:26
Если верить последним рекомендациям производителей, кстати их дают ребята из Apple, то батарея не должна садиться до нуля и заряжаться до 100%. В идеале держать заряд в диапазоне 15-90%, при чем ни в коем разе не работать от сети, при полностью заряженном аккумуляторе ноутбука.


Вернуться наверх

Root
Сообщение 19 июл 2016, 21:13
Пользователь
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 19 май 2013, 16:17
Bersecer писал(а):кстати их дают ребята из Apple

Ребята из эппл занятые патентными тяжбами давно забыли как два провода друг с другом спаять... А лучший режим для батареи ноутбука, это периодический заряд и разряд.


Вернуться наверх

klikmannn
Сообщение 08 апр 2017, 20:12
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 21:53
Особо по этому поводу переживать не нужно. Внутри батареи в любом случае стоит термодатчик, в оригинальных изделиях на каждой банке, который отключит зарядку при перегреве. Большой ток зарядки будет пока аккумулятор не зарядиться до 80-90 процентов, а потом уже дозаряжается малым током. Потому сильно и греется в начале процесса зарядки.


Вернуться наверх

Пред.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1