Rybak101
Сообщение 25 окт 2012, 18:51
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 14:38
Здравствуйте. Я слышал что кто-то говорил что можно заряжать на 40% аккумулятор и вынимать его из ноутбука, таким образом он прослужит дольше, не знаю правда ли это.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Leo_Bonart
Сообщение 16 ноя 2012, 00:23
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 00:09
Еще как стоит!Я в свое время не уделил этому должное внимание.Результат , через пол года аккумулятор стал держать заряд не больше 2-х минут


Вернуться наверх

Il_St_Ir
Сообщение 16 ноя 2012, 19:39
Пользователь
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:40
Добрый день.
Литиевый аккумулятор обладает уникальными свойствами. Его можно разряжать на четверть, на половину, полностью, то есть, как вам заблагорассудиться. После этого его необходимо просто полностью зарядить. На сроке эксплуатации это не скажется никак.


Вернуться наверх

vladkor
Сообщение 05 дек 2012, 18:38
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 09:32
Сколько людей столько и мнений. Но инструкции производителя нужно придерживаться. А если три разряда-заряда полезно, то почему четыре будет вредно?


Вернуться наверх

aleks-54
Сообщение 12 янв 2013, 01:41
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 18:20
Откуда: Россия
vladkor писал(а):Сколько людей столько и мнений. Но инструкции производителя нужно придерживаться. А если три разряда-заряда полезно, то почему четыре будет вредно?


Операция заряд - разряд полезна только на первых месяцах эксплуатации. В дальнейшем желательно относиться к аккумулятору бережно и если ноутбук большей частью работает от сети, то его лучше убирать.


Вернуться наверх

makc1225
Сообщение 24 янв 2013, 21:10
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 23:03
Естественно аккумулятор отсоединять нужно. Таким образом, Вы продлите его срок службы.
Для удобного его включения и отключения используйте удлинитель с переключателем.


Вернуться наверх

sharpik97
Сообщение 25 сен 2013, 18:03
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 16:19
После приобретении ноутбука тоже заинтересовал этот вопрос. Почитал информацию на эту тему и по моему нашел правильный ответ. Да, вышеприведенные предложения о том, что бы аккумулятор вытаскивать из ноутбука - правильное. Но самое главное, почему это правильно, заключается не в процессах заряда-разряда и т.д и т.п., а в том что бы аккумулятор не подвергался повышенным температурам!!! Основной враг аккумулятора - нагрев от работающего ноутбука!


Вернуться наверх

nickolaj
Сообщение 11 окт 2013, 09:39
Пользователь
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:17
игроман писал(а):
nickolaj писал(а):Уважаемый, alex-54. Ваше высказывание насчет "личного опыта", типа "три раза" и тогда будет все хорошо... НЕ совсем понятно.

Производитель в инструкции пишет что при покупки ноута,рекомендует нужно акк.батарею разрядить полностью и опять заридить до 100 %,сделать 2-3 цикла для востановления полного ёмкосного объема акк. батареи.(такой же процедурой и на своём ноуте проделывал по рекомендации производителя).
nickolaj писал(а):У меня аккумуляторы работают в ноутбуке в одном уже лет 6, а в другом лет 5, без всех этих полных разрядов.

Ну ты и даешь nickolaj :lol: :lol: :lol: , ты хоть модели ноутов напиши,ну такое написал приукрасил то сильно.

Это врятли,если в инструкции есть токая рекомендация то эту процедуру нужно провести: производитель акк.батарею зарежает на 50% (на заводе) от общего объёма(дольше сохраняет свои свойства пока не дошла до конечного потребителя) . Но когда батарея с нуля нужно востановить полный объём (хотя показания будут показываться 100% зарядки акк.)и для этого нужно провести 2-3 цикла,и после этого можно смотреть сколько времяни отработает ноут по факту и сравнить сколько заявленно производителем тогда точно можно сказать соответсвует часы работы или нет.
Не все пользователи это проделывают а потом пишут что производитель написал одно а насамом деле другое.

У меня уже ноутбуки два новых. Старые два, увы, залил один кофе, один вином. Сейчас один HP 4-ядерный pavilion, второй ASUS 2-х ядерный X75V. Никогда не делал никаких циклов разряда и заряда. Я - по образованию - физик. И не доверяю разным технарям и даже инструкциям, которые иногда пишут то или иное по каким-то соображениям, иногда коммерческого плана. Возможно эти циклы 3 шт. позволяют выявить слабые аккумуляторы. Я верю в физику. Это свято. С точки зрения физики разряды-заряды литий-ионовых аккумуляторов ничего полезного не несут - а полный разряд им вреден. Я просто все время работаю на ноутах дома, никуда их не ношу. А аккумуляторы вытаскивать глупо, абсолютно (якобы это продлевает им жизнь). Аккумуляторы у меня выполняют функцию резервного блока питания при пропадании сети 220 В. Что бывает не так уж редко.


Вернуться наверх

Maja
Сообщение 08 ноя 2013, 16:07
Пользователь
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 18:33
Даже если аккумулятор достать из ноута и положить в морозильную камеру, он будет садится. Смысла нет доставать, пусть в ноутбуке будет. Он, что Вам мешает?


Вернуться наверх

kulibin
Сообщение 16 янв 2014, 05:01
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:22
Аккум однозначно необходимо вытаскивать если машина длительное время н(есколько суток) будет использоватся от сети.
При интенсивной работе процессор и другие части ноутбука греются, от них греется батарея, от перегрева повышается максимальная емкость аккума, поскольку он на зарядке происходит перезаряд что для литиевых елементов питания очень вредно.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1