Maximka
Сообщение 11 май 2015, 16:45
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
На днях произошёл один казус, который я не могу объяснить. Ноут работал от сети со вставленной батареей, батарея, чисто теоретически должна была быть заряжена на 100%. Я в темноте, пытаясь включить наушники в разъём 3.5, сильно ткнул их в USB порт и ноут резко отрубился. Я, конечно, старался его включить и с зарядным и без него, но реакции ноль. Отчаявшись уже собрался нести в сервис, но потом почему-то решил достать батарею и попробовать включить без неё - просто от сети (уж не знаю, почему меня посетила эта светлая мысль). И, о чудо, комп сразу заработал... Потом я воткнул батарею на место - тоже всё работает, но выяснилось, что аккум разряжен в ноль. Кто может объяснить, что произошло, а то я уже мозг себе сломал.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Neformal75
Сообщение 15 май 2015, 17:03
Пользователь
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 21:55
Могу предположить только, что сильно закоротило, раз такая реакция сначала. Странно только, что материнская плата не сгорела.


Вернуться наверх

Leonidspr
Сообщение 07 июл 2015, 20:23
Пользователь
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:49
А не может быть, что в современных ноутбуках используют защитные цепи, которые срабатывают, в случае если что-то коротит? Если бы ток короткого замыкания прошел через какие-то элементы материнской платы, то однозначно, что она сгорела бы.


Вернуться наверх

VLAD94
Сообщение 14 авг 2015, 19:02
Пользователь
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 17:25
Странный случай. Не понятно, куда весь заряд делся. Если бы закоротило, то пришлось бы покупать новую материнку. Сложно ответить. А сейчас батарея нормально заряжается?


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1