Техническая и технологичесая составляющая ноутбуков
miha833
Сообщение 20 авг 2015, 19:58
Новичок
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 09 май 2015, 16:43
Здравствуйте. Хочу увеличить объем оперативной памяти. Подскажите пожалуйста, как определить подходящий мне тип?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Max575
Сообщение 26 авг 2015, 19:02
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 18:47
miha833 писал(а):Здравствуйте. Хочу увеличить объем оперативной памяти. Подскажите пожалуйста, как определить подходящий мне тип?

Все просто. Качаете прогу CPU-Z. Запускаете, кликаете на вкладку SPD, там будет информация о слотах и типе памяти.


Вернуться наверх

Riotick
Сообщение 28 авг 2015, 18:23
Новичок
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:28
Если средствами ОС то следует через в строку "пуска" вписать powershell.exe и запустить эту программку. Появится командная строка, в нее введите без кавычек "wmi Win32_PhysicalMemory | ft DeviceLocator, Speed, Capacity, MemoryType -a". Появится список в конце которого будет тип вашей ОЗУ.


Вернуться наверх

VLAD94
Сообщение 30 авг 2015, 18:38
Пользователь
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 17:25
Проще скачать CPU-Z и с его помощью определить тип памяти и слота. Там высвечивается подробная информация. Весит программа очень мало


Вернуться наверх

Root
Сообщение 01 сен 2015, 18:42
Пользователь
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 19 май 2013, 16:17
Тип оперативной памяти, это еще не все. У каждого производителя материнских плат есть список оперативной памяти рекомендуемой для установки на конкретную материнку. Т.е. память определенной марки конкретной фирмы, с которой компьютер или ноутбук будут гарантированно работать без сбоев, зависаний и синих экранов. Для материнских плат компьютеров эта информация обычно содержится в пользовательском руководстве, а при выборе ОЗУ для ноутбука для получения точной информации лучше обратиться в техподдержку производителя.


Вернуться наверх

D-Mention
Сообщение 05 сен 2015, 19:30
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:29
Root писал(а):Тип оперативной памяти, это еще не все. У каждого производителя материнских плат есть список оперативной памяти рекомендуемой для установки на конкретную материнку. Т.е. память определенной марки конкретной фирмы, с которой компьютер или ноутбук будут гарантированно работать без сбоев, зависаний и синих экранов. Для материнских плат компьютеров эта информация обычно содержится в пользовательском руководстве, а при выборе ОЗУ для ноутбука для получения точной информации лучше обратиться в техподдержку производителя.


на счёт списка для определённой материнки то есть такое, но это касается только геймерских (как я думаю) материнок, всё должно быть идеально так сказать.
Хотя как то мучалсz на Asus Crosshair пробовал подключить 2 фирмы, которые есть в списке, но увы так и не получилось. Ошибка и всё или нет памяти.
Хотя уже не первый год покупаю и вставля. планки памяти в ПК даже разных производителей и самые дешёвые и пока проблем не было. Либо везение либо просто такие планки подходят ко многим материнкам.


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 11 мар 2016, 20:29
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
Goshia писал(а):Для того чтобы не было проблем при подключении двух планок оперативной памяти, они иметь одинаковый объем, и частоту. В противном случае, ноутбук может не запускаться.


Совсем не факт - иногда совершенно разные планки чудесно уживаются вместе. Выяснить это можно только опытным путем.


Вернуться наверх

Root
Сообщение 14 мар 2016, 20:04
Пользователь
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 19 май 2013, 16:17
Игорек писал(а):
Goshia писал(а):Для того чтобы не было проблем при подключении двух планок оперативной памяти, они иметь одинаковый объем, и частоту. В противном случае, ноутбук может не запускаться.


Совсем не факт - иногда совершенно разные планки чудесно уживаются вместе. Выяснить это можно только опытным путем.

Для выяснения опытным путем нужно иметь кучу планок ОЗУ. Позволить себе такое могут разве что работники компьютерных магазинов и сервисных центров.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1