Техническая и технологичесая составляющая ноутбуков
Quarx
Сообщение 23 окт 2013, 18:48
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 18:17
Откуда: Omsk
Для того, чтобы самостоятельно почистить вентиляторы ноутбука, сначала его нужно открыть. С какими сложностями можно столкнуться при разборке? Конкретно - ноутбук ASUS K40. Простите за дилетантский вопрос, но ноутбуков я ни разу не разбирал. Есть небольшой опыт ремонта телевизоров.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Siberia
Сообщение 23 окт 2013, 18:57
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
Видео обзор разборки ноутбуков серии ASUS K40, K50, K70 http://www.youtube.com/watch?v=b6zJAEwnH7M


Вернуться наверх

GhostDragon
Сообщение 02 ноя 2013, 11:41
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
Актуальная проблема. :)
А суть ее заключается в том, что на многих ноутах процесс разборки начинается не со снятия "днища" и открытия доступа до системы вентиляции, а приходится снимать "обод клавиатуры", саму клаву, материнку и только тогда чистить вентиляцию.
Проблемы при этом очень стандартные, выдергивая какой-нить компонент можно оторвать шлейф, сломать какую-нить хлипкую защелку. С защелками бывают приколы, типа вот вроде ничего не должно держать, а нет, не снимается и долго смотришь куда бы отверткой подковырнуть что бы снять коварную крышку.


Вернуться наверх

Mihaylenko
Сообщение 02 ноя 2013, 13:46
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 31 май 2013, 17:08
Я бы за такую работу не брался бы на вашем месте, если не знаете что да как. Отдайте лучше в сервис. У вас очень большая вероятность повредить поверхность, шлейф, забыть что-то прикрутить назад. Там все мелкое, можете и не запомнить даже последовательность разборки, и в итоге понесете все-равно его в сервис...


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 05 ноя 2013, 08:42
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
Mihaylenko писал(а):Я бы за такую работу не брался бы на вашем месте, если не знаете что да как.



Позволю с вами не согласится. Если "кормить бездельников" и сервис-центров, то сам ничему не научишься...


Вернуться наверх

Neformal75
Сообщение 13 ноя 2013, 11:12
Пользователь
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 21:55
Mihaylenko писал(а):Там все мелкое, можете и не запомнить даже последовательность разборки

Ничего и не обязательно запоминать. Во-первых, в интернете можно посмотреть что к чему, а во-вторых можно свою камеру закрепить сверху и снять процесс разборки, чтобы потом сложить всё как было.


Вернуться наверх

irka1161
Сообщение 16 дек 2013, 03:23
Пользователь
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:29
Вы знаете, я недавно пробовала самостоятельно разобрать ноутбук, чтобы его почистить, но ничем хорошим это не закончилось, так что я и вам не советую. Лучше занесите его специалистам, тем более, что по цене это недорого обходится.


Вернуться наверх

Rudik
Сообщение 21 дек 2013, 14:50
Новичок
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 09:27
Нужны специальные маленькие отвертки. Хотя бы приблизительно знать устройство кулера, иначе вы фатальную чистку себе устроите. Это не стационарный компьютер.


Вернуться наверх

Haker007
Сообщение 10 янв 2014, 12:05
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 00:37
Ничего сложного в этом нет, я сам вот недавно разобрал и почистил свой ноутбук, сложностей никаких не было. Немного сложно было снять крышку обводки клавиатуры, боялся сломать защелку, а так все успешно получилось. И к тому же чистить ноут нужно хотя бы раз в год, а бегать каждый год к кому-то это не рентабельно.


Вернуться наверх

pavelL
Сообщение 09 июн 2014, 11:07
Пользователь
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:08
Откуда: Питер
Ноутбук открыть не сложно, куда сложнее открыть нетбук, хотя если там пассивное охлаждение, то и открывать ни чего не надо)) Главное не действовать силой и нахрапом.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1