Техническая и технологичесая составляющая ноутбуков
syleiman74
Сообщение 19 май 2014, 10:24
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 май 2014, 10:02
Здравствуйте у меня на ноуте Windows7 домашняя базовая поменял на Windowsxp но тогда не принимает драйвера в чём дело не пойму подскажите.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
gevor
Сообщение 19 май 2014, 10:50
Новичок
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:36
Дело в том, что этот драйвер хотя и на ваш ноутбук (не важно, для какого устройства именно), но он под семерку, а не под xp.


Вернуться наверх

Андрей01
Сообщение 22 май 2014, 08:01
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 05:41
На будущее, прежде чем ставить XP на ноут, обязательно проверьте наличие драйверов в инете на эту модель под XP. Если таких драйверов нет, то их нет в принципе, так как абсолютное большинство моделей ноутбуков за последние 2-3 года, выпускались именно под семерку или восьмерку. Ну и понятное дело, ставить XP без драйверов смысла нет. Так что ставьте снова семерку или восьмерку, предварительно отыскав под эти ОС драйвера.


Вернуться наверх

pavelL
Сообщение 24 май 2014, 12:42
Пользователь
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:08
Откуда: Питер
syleiman74 писал(а):Здравствуйте у меня на ноуте Windows7 домашняя базовая поменял на Windowsxp но тогда не принимает драйвера в чём дело не пойму подскажите.

Используйте driver pack solution, там все есть и само установиться. Максимум можно собрать драйвера под себя используя конструктор, но это гораздо сложнее.


Вернуться наверх

stufford23
Сообщение 24 июл 2014, 08:55
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 08:50
Официально компания майкрософт прекратила поддержку операционной системы windows xp, по этому ставить её нет смысла, тем более на ноутбук. Напишите какие параметры вашего ноутбука, тогда можно будет порекомендовать подходящую систему.


Вернуться наверх

pavelL
Сообщение 26 июл 2014, 10:05
Пользователь
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:08
Откуда: Питер
syleiman74 писал(а):Здравствуйте у меня на ноуте Windows7 домашняя базовая поменял на Windowsxp но тогда не принимает драйвера в чём дело не пойму подскажите.

Ни кого не слушайте. Если у вас слабый celeron или atom ноутбук, то ставьте xp, даже с учетом прекращения поддержки и проблемы с дровами..
Дрова ищите в driver pack solution (сам для своего atom все нашел), а поддержка, ну она ни когда не давала гарантию на 100%. Если у вас нет фин данных, то сойдет простой антивирус и меры безопасности.


Вернуться наверх

РоманБ
Сообщение 28 окт 2014, 21:23
Пользователь
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 00:25
Откуда: Кузьминск
Ну нет поддержки для ХР, и что? Как по мне, то смело можно ставить, уже все глюки там давно выловлены.


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 31 окт 2014, 20:12
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
pavelL писал(а):
syleiman74 писал(а):Здравствуйте у меня на ноуте Windows7 домашняя базовая поменял на Windowsxp но тогда не принимает драйвера в чём дело не пойму подскажите.

Ни кого не слушайте. Если у вас слабый celeron или atom ноутбук, то ставьте xp, даже с учетом прекращения поддержки и проблемы с дровами..
Дрова ищите в driver pack solution (сам для своего atom все нашел), а поддержка, ну она ни когда не давала гарантию на 100%. Если у вас нет фин данных, то сойдет простой антивирус и меры безопасности.


Такие "древние" системы (очевидно, с "убитыми" батареями) уже выбрасывать пора, а не экспериментировать с переустановкой ОС на них...


Вернуться наверх

Vita
Сообщение 14 янв 2015, 23:13
Новичок
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:36
Мне знакомый говорил, что на ноутбук, на котором изначально была установлена семерка, ХР ставить нежелательно, потому что с драйверами будут проблемы. Так что ставьте семерку


Вернуться наверх

Hikari
Сообщение 06 фев 2015, 23:27
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:02
Легко можно поставить. Просто выбрать хороший третий сервиспак, вроде Blackedition'а, а ноут прогнать прогой Everest. Она покажет, какие именно составляющие на ноуте, и какие искать драйвера.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1