Техническая и технологичесая составляющая ноутбуков
AnastasiaZ
Сообщение 31 авг 2013, 00:23
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:07
У меня два ноутбука. На одном странная вещь. Когда я печатаю текст, в какой то момент курсор слетает с нужной строки и попадает в другое место, в связи с этим я начинаю печатать например посередине другого слова, приходится удалять и заново возвращаться к нужной строчке. С чем это может быть связано? Грешу, может быть я быстро печатаю?)


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Zorg
Сообщение 01 сен 2013, 23:16
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:02
Скорее всего проблема в тачпаде, возможно он повредился в результате физических воздействий, таких как падения, попадание жидкости и т.п., а может просто брак производства. Советую отнести ноутбук в сервис на ремонт, т.к. со временем тачпад может полностью выйти из строя.


Вернуться наверх

gevor
Сообщение 13 дек 2013, 08:51
Новичок
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:36
Типичная проблема пользователей ноутбуков. Решается нажатием одной-двух кнопок, которыми отключается тачпад, чтобы во время набора текста случайно не задеть его.


Вернуться наверх

Anton01
Сообщение 13 фев 2014, 12:06
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 03:24
Абсолютно согласен с gevor. Увлекшись печатанием текста, можно легко коснуться тачпада ладонью, от чего и перемещается курсор.
Добавлю, что обычно на ноутбуках, включение и отключение тачпада производится совместным нажатием кнопки Fn и одной из функциональных кнопок. На моем ноутбуке используется Fn+F5.


Вернуться наверх

pavelL
Сообщение 16 фев 2014, 10:58
Пользователь
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:08
Откуда: Питер
Есть еще вариант в виде проги прикола. У меня такое однажды было.. ужас. Гляньте в диспетчер задач на наличие непонятных и не системных процессов.


Вернуться наверх

Root
Сообщение 17 фев 2014, 06:46
Пользователь
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 19 май 2013, 16:17
Фирменное программное обеспечение некоторых ноутбуков включает в себя утилиты, настройки которых позволяют избавить тачпад от реагирования на движение ладоней по нему. После установки и настройки такого ПО, тачпад реагирует только на движение кончиков пальцев. Посмотрите на сайте производителя или на диске с драйверами и программами, возможно там найдется такая утилита.


Вернуться наверх

gevor
Сообщение 26 май 2014, 07:28
Новичок
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:36
Root писал(а):Фирменное программное обеспечение некоторых ноутбуков включает в себя утилиты, настройки которых позволяют избавить тачпад от реагирования на движение ладоней по нему. После установки и настройки такого ПО, тачпад реагирует только на движение кончиков пальцев.

Пример дайте, что это за чудесная такая программа фирменная, которая способна отличить кончик пальца от ладони.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1