Техническая и технологичесая составляющая ноутбуков
vadibudda
Сообщение 21 дек 2012, 00:03
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:51
Не долго браузеры моего Асера были не тронутыми! Скачал игру и началось! Сразу Рамблер свой поиск везде понаставил. Потом поиск Мэйл выкинул его и свое заправил! Как сохранить, защитить браузеры от самопроизвольных вирусных программ!?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
billypit
Сообщение 21 дек 2012, 19:14
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:39
При установке любой программы необходимо смотреть в диалоговое окно до нажатия кнопки "Далее" и "Установить". Обычно галки стоят автоматически, их необходимо снимать. Согласен, раздражает такое вирусное распостранение ПО.


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 27 дек 2012, 18:47
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
billypit писал(а):При установке любой программы необходимо смотреть в диалоговое окно до нажатия кнопки "Далее" и "Установить". Обычно галки стоят автоматически, их необходимо снимать. Согласен, раздражает такое вирусное распостранение ПО.


Иногда в "инсталяшке" диалоговые окна вообще не предусмотрены. Приходится потом "выковыривать" мусор вручную...


Вернуться наверх

billypit
Сообщение 27 дек 2012, 19:31
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:39
Не сталкивался с таким вариантом установки. Это нарушение общепринятых норм и скорее используется в каком-то самопале. Догадываюсь о какой направленности ПО идет речь. Операционная система в шоке.


Вернуться наверх

andr888
Сообщение 04 мар 2013, 19:53
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 14:32
Да, бывает всякое, поэтому надо использовать в основном проверенные программы, стараться быть внимательным и снимать все лишние галочки в чекбоксах, ну а если все равно установилось что-то ненужное, значит такую программу надо удалить и скачать с другого источника.


Вернуться наверх

Maximka
Сообщение 10 мар 2013, 19:42
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
К моей мозеле как-то тулбар Sweetim "прилип" без всякого на то разрешения с моей стороны. Так я полдня разбирался, как от него избавиться. Уже через панель управления поудалял все, что было похоже на элементы этой заразы - не помогло, в дополнениях он остался - я отключил. А он всё равно настойчиво не удалялся. Тогда только почитал, советы и сбросил через настройки about config.

За распространение такого навязчивого ПО нужно ввести уголовную ответственность:D


Вернуться наверх

Duovitus
Сообщение 08 апр 2013, 16:41
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 18:24
Порой напрягают программы, которые навязывают пользователям. Стараюсь перед установкой чего либо на компьютер, внимательно просмотреть диалоговое окно, дабы снять все ненужные галки.


Вернуться наверх

dragon29
Сообщение 25 авг 2013, 14:21
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 11:05
Когда устанавливаете какую-то программу, вы внимательно следите за тем, что конкретно устанавливаете. Если предлагается автоматическая установка или ручная, то обязательно выбирайте ручную и снимайте все галочки, которые предлагают установить различные toolbar. Если какая-то программа все-таки прописалась на вашем компьютере, то советую вам установить программу unistall tools. Она показывает недавно установленные программы и удаляет их окончательно и стирает все следы программ в реестре.


Вернуться наверх

GhostDragon
Сообщение 26 авг 2013, 14:57
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
Могу дать 2 совета.
1. При инсталляции программ всегда выбираем выборочную установку и контролируем какие галки и зачем поставлены.
2. Если надо качать с различных файлопомоек, то устанавливаем винду в виртуальной машине, делаем ее копию, и качаем из нее. В этом случае всю дрянь ловит на себя именно виртуалка, которую после вытаскивания нужных файлов можно стереть и быстро восстановить из резервной копии.


Вернуться наверх

Duovitus
Сообщение 19 сен 2013, 23:53
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 18:24
Если предлагается автоматическая установка или ручная, то обязательно выбирайте ручную и снимайте все галочки, которые предлагают установить различные toolbar.

Правильный подход. Автоматическая установка быстрее, но мусора, наподобие toolbar(ов) всяких попадает на компьютер не мало.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1