Техническая и технологичесая составляющая ноутбуков
AnastasiaZ
Сообщение 20 авг 2013, 01:39
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:07
Совершенно недавно переустановил мне друг на моем ноутбуке Windows с Vista на 7. После чего не работает встроенная видео камера. Она мне нужна при общении в такой программе, как Skype. При проверке через настройки Skype, пишет, что необходимо закрыть иные программы, которые используют видео камеру. Таковы у меня не открыты. С чем эта проблема связана, возможно не установлены драйверы? Если я мыслю верно, то где можно их скачать.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
HoliTil
Сообщение 21 авг 2013, 10:08
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 май 2013, 12:50
Возможно какие-то контакты отошли или драйвер не хочет её распознавать. У меня с ноутбуком были проблемы и хуже, но я обратился в ремонт ноутбуков в Калининграде. Они мне достаточно быстро заменили поломку в ноуте, и взяли за это не так уж и много денег.


Вернуться наверх

GhostDragon
Сообщение 23 авг 2013, 08:00
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
Сомневаюсь в том, что тут проблема с железом.
Тут 2 варианта, некорректно установленные или неустановленные дрова, или стоит какая то "надстройка", типа Asus-овского E-Cam.


Вернуться наверх

shako
Сообщение 01 дек 2013, 08:41
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:40
там должна быть кнопка для включения камеры, фн + камера, если дело не в этом тогда установите драйвера для вашей камеры и все заработает.


Вернуться наверх

GhostDragon
Сообщение 02 дек 2013, 11:47
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
Кнопок которые именно выключают камеру как правило нет нигде.
Пару раз встречал камеры со "шторкой, которая прикрывала объектив. Но это аж никак не сочетание fn+кнопка, а такая маленькая кнопочка, рядом с камерой.
Да и действовать она должна не так, как описано в 1-м сообщении данного топика. Так что ИМХО тут явно не в ней дело.


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 03 дек 2013, 07:11
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
HoliTil писал(а):Возможно какие-то контакты отошли


Если проблема возникла при переустановке ОС, то дело, очевидно, не в отошедших контактах, а в драйверах.


Вернуться наверх

pavelL
Сообщение 12 апр 2014, 12:09
Пользователь
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:08
Откуда: Питер
Да вся проблема в дровах, это как говориться первичное. Советую воспользоваться программой driver pack solution или же найти драйвер непосредственно в сети по ее идентификатору по БД драйверов (онлайн режим).


Вернуться наверх

Maximka
Сообщение 29 апр 2014, 09:53
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
GhostDragon писал(а):Сомневаюсь в том, что тут проблема с железом.
Тут 2 варианта, некорректно установленные или неустановленные дрова, или стоит какая то "надстройка", типа Asus-овского E-Cam.

А как E-Cam влияет на работу Skype? E-Cam можно просто закрыт (и отключить её автозапуск) делов-то. Проблема 99% в драйверах, нужно либо переустановить их с диска, шедшего в комплекте с ноутом (вдруг что-то забыли, проглядели, нужный флажок сняли/не поставили), либо зайти на сайт фирмы производителя и скачать дрова там - ничего военного.


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 02 май 2014, 09:09
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
Maximka писал(а):А как E-Cam влияет на работу Skype? E-Cam можно просто закрыт (и отключить её автозапуск) делов-то. Проблема 99% в драйверах, нужно либо переустановить их с диска, шедшего в комплекте с ноутом (вдруг что-то забыли, проглядели, нужный флажок сняли/не поставили), либо зайти на сайт фирмы производителя и скачать дрова там - ничего военного.


Если компьютер поставлялся с "Вистой", драйверов для "семерки" с ним в комплекте точно не было. :-) Придется искать в интернете...


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1