Техническая и технологичесая составляющая ноутбуков
F1Racer
Сообщение 25 ноя 2011, 16:10
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:18
Подскажите, пожалуйста, какие могут возникнуть дефекты при падении ноутбука в магазинной коробке? При доставке произошла такая ситуация, уронили поддон с товаром. Ноутбук был отправлен на проверку. Если проблем не будет обнаружено, стоит ли его брать?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
nickolaj
Сообщение 28 окт 2012, 18:30
Пользователь
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:17
Да, в общем, маловероятно, что падение в фирменой упаковке повредит ноутбук. Упаковка расчитана на падения с определенной высоты. Не знаю точно какой, но этот параметр нормирован. Думаю, что полметра. Жесткий диск также позволяет ударные нагрузки, типа падения, опять же этот параметр нормирован. Он тоже в районе полметра. Монитор? Аналогично. Если с размаху ударить - это другое дело. Но случайные падения в фирменной упаковке с высоты 50 см. не могут вывести из строя нойтбук.


Вернуться наверх

GhostDragon
Сообщение 15 ноя 2012, 05:00
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
Логика вещей говорит, действительно маловероятно, транспортировочная упаковка по идее должна выдерживать такие неприятности.
Но лично я бы не стал покупать ноут зная что он падал, даже в упаковке.


Вернуться наверх

gruz_oleg
Сообщение 28 ноя 2012, 23:05
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 22:24
Откуда: Минск
Если ноутбук данной марки и модели в единственном экземпляре, то можно брать, ничего не опасаясь. Если же есть другой, возьмите лучше его, чтобы лучше спалось ночами :)


ICQ  Вернуться наверх

Борис Калинин
Сообщение 02 янв 2013, 22:43
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 17:46
В принципе нечего такого уж страшного не произошло. Для того и существует транспортировочная упаковка. Из-за того, что это произошло на Ваших глазах, было привлечено внимание. Но ведь, никто, же не знает, аккуратно или нет, их вообще грузят и перевозят. Учитывая, что на ноутбук есть гарантия брать его можно. Но в результате этого инцидента можно выпросить не плохую скидку, что весьма неплохо.


Вернуться наверх

flayer13
Сообщение 15 апр 2013, 15:01
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 14:36
Все знают, что падение технически сложного электронного прибора, каковым является ноутбук, может привести к очень большим неприятностям. Что может произойти в случае падения? Наиболее вероятно: повреждение корпусных деталей, раскол матрицы, выход из строя жесткого диска, выход из строя оптического драйва.


Вернуться наверх

GhostDragon
Сообщение 21 апр 2013, 07:21
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
Смерть оптического привода маловероятна. Лично я не раз их ронял (как ноутбучные, так и десктопные), умер при этом один.
Корпус при падении в упаковке то же вряд ли пострадает.
Винт ИМХО вполне может не умереть, но обзавестись несколькими сбойными секторами может.
Выйти из строя матрица при падении неупакованного ноута может легко, в упаковке разве что при наличии врожденных дефектов.
В ситуации описанной топикстартером я больше боялся бы не столько механических повреждений, сколько потери контакта во всяких разъемах. Это с одной стороны не так неприятно, но по сути ситуации не меняет, ноут все равно в гарантийку нести придется. Именно по этому я писал тут о том, что по возможности покупать бы его не стал.


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 21 апр 2013, 07:47
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
Очевидно, большое значения имеет и высота, с которой уронили поддон. Если это десятки сантиметров, с ноутбуком точно ничего не случилось.


Вернуться наверх

Duovitus
Сообщение 02 май 2013, 02:13
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 18:24
Брать такой ноутбук я бы поостерёгся, так как проблемы, которых пока, может и нет, могут всплыть уже позднее.


Вернуться наверх

retbool
Сообщение 17 май 2013, 18:20
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:29
То что ноутбук падал хотя и в коробке, я бы не советовал брать, а попросил заменить на другой ноутбук. Со временем после падения могут проявиться проблемы.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1