Техническая и технологичесая составляющая ноутбуков
Олег Вел
Сообщение 14 фев 2014, 07:42
Новичок
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 10:15
Откуда: Серпухов
При работе на ноутбуке экран начал менять цвет. Стал то краснеть, то синеть. Стукнешь по нему тихонько все встает на место, но через какое то время опять тоже самое. Подскажите, что с ним?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Bourne
Сообщение 17 фев 2014, 08:27
Пользователь
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:02
Возможно перегрев, лучше всего почистить ноутбук от пыли, еще можно купить специальную охлаждающую подставку под ноутбук, но в начале я бы установил программу - Everest и посмотрел насколько сильно греется видеокарта и процессор.


Вернуться наверх

fialeon
Сообщение 21 фев 2014, 11:51
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 12:22
Может что-то сбилось в драйвере видеокарты, попробуйте обновить драйвер видеокарты и действительно придумайте что-нибудь чтобы ноутбук не нагревался. Если не поможет значит с экраном проблемы, надо в ремонт отнести.


Вернуться наверх

Siberia
Сообщение 22 фев 2014, 07:24
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
Олег Вел писал(а):При работе на ноутбуке экран начал менять цвет. Стал то краснеть, то синеть. Стукнешь по нему тихонько все встает на место, но через какое то время опять тоже самое. Подскажите, что с ним?


Все дело в шлейфе. Могли когда-нибудь неудачно открыть на излом и повредить пайку шлейфа при натяжении.


Вернуться наверх

Linda
Сообщение 14 мар 2014, 04:04
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 03:58
Siberia писал(а):
Олег Вел писал(а):При работе на ноутбуке экран начал менять цвет. Стал то краснеть, то синеть. Стукнешь по нему тихонько все встает на место, но через какое то время опять тоже самое. Подскажите, что с ним?


Все дело в шлейфе. Могли когда-нибудь неудачно открыть на излом и повредить пайку шлейфа при натяжении.

Я так же думаю,что все дело в шлейфе,а еще я думаю,что мы с тобой знакомы :shock:


Вернуться наверх

dragon29
Сообщение 21 мар 2014, 15:02
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 11:05
Может быть виноваты неправильные драйвера на видеокартру. Поэтому рекомендую зайти на сайт производителя видеокарты и скачать последние обновления. Возможно также проблема в матрице монитора, можно его потрясти, если цвет меняется, то самое лучшее, что поможет лишь замена матрицы.


Вернуться наверх

gevor
Сообщение 01 апр 2014, 12:43
Новичок
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:36
Проблема чисто техническая - контакт отходит. У меня на десктопе такое было: монитор тронешь, провод жесткий, контакт штекера отходит, цветность меняется. А на ноутбуке надо шлейф смотреть.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1