Техническая и технологичесая составляющая ноутбуков
Woland91
Сообщение 26 мар 2013, 05:12
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:42
Обязательно ли в придачу к новому ноуту покупать Windows 7 или можно обойтись без него, а просто установить старый добрый xp и не платить деньги за семерку, просто хочу купить себе ноутбук, подскажите можно так сделать или нужно обязательно покупать седьмой виндоус, будет ли работать ноутбук?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Siberia
Сообщение 26 мар 2013, 07:02
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
Это политика кампаний.
Только лично договариваться с продавцом.


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 27 мар 2013, 19:18
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
Woland91 писал(а):Обязательно ли в придачу к новому ноуту покупать Windows 7 или можно обойтись без него, а просто установить старый добрый xp и не платить деньги за семерку, просто хочу купить себе ноутбук, подскажите можно так сделать или нужно обязательно покупать седьмой виндоус, будет ли работать ноутбук?


К "свежим" ноутбукам, например, может не быть каких-то драйверов под XP. Скоро кстати, проблематично будет купить и ноутбук с "семеркой", его повсеместно заменяет Windows 8.


Вернуться наверх

Barmaleus
Сообщение 30 мар 2013, 20:00
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:32
Откуда: Беларусь
Woland91 писал(а):Обязательно ли в придачу к новому ноуту покупать Windows 7 или можно обойтись без него, а просто установить старый добрый xp и не платить деньги за семерку, просто хочу купить себе ноутбук, подскажите можно так сделать или нужно обязательно покупать седьмой виндоус, будет ли работать ноутбук?

Покупать теоретически не обязательно, а на деле как получиться. Продают компы и без предустановленной системы, или с триал-версией. Скорее всего придется брать ноут с той системой которая установлена, производителем или продавцом. А чем вас семерка не устраивает, только тем что за нее платить надо?


Вернуться наверх

GhostDragon
Сообщение 01 апр 2013, 08:35
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
Для ответа на этот вопрос нужно ответить на 2 связанные с ним.
1. Нужна ли лицензионная винда?
2. Какая версия винды (ХП, 7, 8) больше нравится?
Если нужна лицензия, то однозначно придется покупать, при этом купить ХП на сколько я знаю сейчас невозможно. Только 7 или 8.
Если хочется именно ХП, то однозначно придется ставить ломанную, опять таки по причине невозможности ее покупки.


Вернуться наверх

dimm1981
Сообщение 08 апр 2013, 20:40
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 18:46
Наверное нет смысла, проще скачать репак, а когда идет с компьютером, можно (редко найдешь комп без предустановленной Windows)


Вернуться наверх

Effo
Сообщение 16 апр 2013, 19:21
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:12
В данный момент большинство ноутбуков имеют предустановленную Windows 8. Хотя сам на настольном компе занимаюсь пиратством, будущий ноутбук будет иметь только лицензионную версию системы.


Вернуться наверх

Duovitus
Сообщение 16 апр 2013, 19:53
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 18:24
Woland91 писал(а):Обязательно ли в придачу к новому ноуту покупать Windows 7 или можно обойтись без него, а просто установить старый добрый xp и не платить деньги за семерку, просто хочу купить себе ноутбук, подскажите можно так сделать или нужно обязательно покупать седьмой виндоус, будет ли работать ноутбук?

Полагаю, с оригинальным Windows на вашем ноутбуке, будет значительно проще им пользоваться, не задумываясь о скачивании и установке. Решать вам, как будет проще.


Вернуться наверх

GhostDragon
Сообщение 17 апр 2013, 08:36
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
dimm1981 писал(а):проще скачать репак

Вот с репаками нужно быть поосторожнее.
Я пользуюсь "чистой сборкой", в которую добавлено лекарство от жадности и больше ничего.
А всякие зверь-двд и им подобные поделия я не рекомендую.


Вернуться наверх

Duovitus
Сообщение 28 апр 2013, 14:58
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 18:24
Вот с репаками нужно быть поосторожнее.
Я пользуюсь "чистой сборкой", в которую добавлено лекарство от жадности и больше ничего.
А всякие зверь-двд и им подобные поделия я не рекомендую.

Не хотел бы пиратство оправдывать, но заметил, что с репаками, иной раз, проблем меньше, чем с лицензией в плане установки и дальнейшего пользования.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1