Техническая и технологичесая составляющая ноутбуков
nickolaj
Сообщение 28 дек 2012, 21:40
Пользователь
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:17
У моего друга на даче есть интернет, он готов поделиться "по-братски", но нужно протянуть кабель, метров восемьдесят, говорит, что лучше бы "бронированной" витой парой. А если обычной? Как вы считаете, обязательно ли нужна бронированная витая пара или можно и обычной?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
poa83
Сообщение 29 дек 2012, 00:19
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 23:15
Вполне можно обойтись и обычной, но бронированная будет лучше, тем что она рассчитана использование в средах. Но по бедности и обычная прослужит пару лет, я такие испытания обычной видел, и она с честью выдерживает уже пару лет.


Вернуться наверх

GhostDragon
Сообщение 21 янв 2013, 20:41
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
ИМХО для прокладки сети по улице крайне желательно использовать соответствующий кабель.
Понимаю что это дорогое удовольствие, но в ветреную, дождливую и снежную погоду эти лишние затраты окупятся отсутствием нервотрепки.


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 03 мар 2013, 07:51
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
nickolaj писал(а):У моего друга на даче есть интернет, он готов поделиться "по-братски", но нужно протянуть кабель, метров восемьдесят, говорит, что лучше бы "бронированной" витой парой. А если обычной? Как вы считаете, обязательно ли нужна бронированная витая пара или можно и обычной?


На самом деле, речь идет о не о "бронировании", а о материале, из которого изготовлена внешняя оболочка кабеля. Витая пара для внешней прокладки "проживет" на улице значительно дольше (впрочем, и обычная года 3 - 4 проработает).


Вернуться наверх

Il_St_Ir
Сообщение 04 мар 2013, 10:43
Пользователь
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:40
Добрый день.
Специализированный кабель, рассчитанный для использования в сложных климатических условиях и механических нагрузках, может стоить более чем в 10 раз дороже. Поэтому используйте самую дешёвую витую пару. Через некоторое время (если откажет) поменяете опять на такую же. Это оптимальный вариант.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1