Техническая и технологичесая составляющая ноутбуков
Gnosraw
Сообщение 21 апр 2011, 06:31
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:56
Здравствуйте.

Купил ноутбук Lenovo Y550P (core i7, nv240m gt, 4gb, 500gb hdd), в первый-же день куда-то испарился раздел D на диске (куда я неосмотрительно слил весь свой важный бэкап), пару раз я его пересоздавал разными прогами, но он каждый раз пропадал после нескольких перезагрузок. Тогда я грохнул разделы C и D (скрытый оставил)и пересоздал заново, но с тех пор не работает утилита easy recovery. Я так понимаю, это из-за изменения размера разделов на диске, но точный размер разделов нигде не указан. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Как поделить диски чтобы утилита заработала?

Заранее спасибо за любую полезную информацию.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
игроман
Сообщение 21 апр 2011, 19:57
Опытный
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:50
Откуда: Волжский
Заново программу поставить не получиться?


Вернуться наверх

AntonMTRS
Сообщение 21 апр 2011, 20:19
Бывалый
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:20
игроман писал(а):Заново программу поставить не получиться?

Если не работает прога, которая из-под винды запускается, то попробуйте переустановить.

Если имеется в виду программа, запускающаяся при запуске со скрытого раздела, то там много вещей, которые придётся учитывать: нужно воссоздать структуру жёсткого диска (свободное пространство до и после разделов, размер самих разделов). Я пытался создать скрытый загрузочный раздел на неродном HDD - ни фига не вышло(((


Вернуться наверх

Brilliant079
Сообщение 22 апр 2011, 07:40
Пользователь
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:15
А с винды образ не создаёт?


Вернуться наверх

Gnosraw
Сообщение 11 май 2011, 00:33
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:56
Снова здравствуйте.

Программа устанавливается, образ создаётся на любом указанном разделе, но при нажатии кнопки восстановления на ноутбуке или запуска восстановления из образа в проге, не происходит загрузка интерфейса восстановления. Вообще. Я не могу восстановиться ни со скрытого технического раздела, ни с подготовленного образа. Я так понимаю, диск должен быть поделен строго в точности так, как он был поделен изначально, но точный размер нигде не указан.


Вернуться наверх

AntonMTRS
Сообщение 11 май 2011, 09:16
Бывалый
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:20
Gnosraw писал(а):Я так понимаю, диск должен быть поделен строго в точности так, как он был поделен изначально, но точный размер нигде не указан.

Точно. Но кроме размера также играют роль файловая система и тип раздела восстановления...
Сколько я ни бился у меня не получилось перенести спец.раздел на другой HDD. В итоге удалил родной скрытый раздел и установил Acronis True Image Home 2010 - эта прога тоже создаёт скрытый раздел, понятный только ей и перед загрузкой винды можно нажать F8 чтобы восстановиться с этого раздела.


Вернуться наверх

Brilliant079
Сообщение 17 май 2011, 18:10
Пользователь
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:15
На msi я создал образ и записал на диск, потом удалил разделы и поставил другую OS, а потом загрузился с диска и у меня установилось все как было при покупке ноута.
P.S. Попробуйте, должно и на Lenovo получится.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1