Операционные системы и софт для ПК
jonny
Сообщение 29 ноя 2014, 21:24
Новичок
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:02
На диске с ОС есть некоторое ПО с виндой разумеется, я бы не хотел образ вместе делать. Хочу на флешку в отдельную папку образ на пару гиг. Но уст.диск с ОС 4 с лишним гиг. Как сделать образ, я так понимаю сначала на комп, потом редактировать его как-то, а потом скопировать на флешку в папку. Вообще можно на флешку, где есть разная инфа, фотки, игры, просто папку создать для образа винды? В iso я чего-то может не понимаю, но там когда жму создать образ отображается диск в приводе. Мне не весь диск надо образ(ировать). Два окошка в iso, каталог, добавляются файлы, но образ создать из них я что-то не вижу кнопки.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
nickolaj
Сообщение 01 дек 2014, 20:23
Пользователь
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:17
На самом деле нужно поступить следующим образом:
1. Разбить диск как минимум на два раздела: С - для операционной системы и D - для всего что у вас будет, кроме ОС.
2. Сделать образ чистой Windows.
В дальнейшем при авариях восстанавливать ОС с этого "чистого" образа. А ваши наработки (файлы) не будут входить в образ.


Вернуться наверх

strah
Сообщение 11 дек 2014, 21:31
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 21:11
Помогите создать образ Windows и загрузочный диск. По пунктам разжевать. Есть софт, с помощью которого можно дистрибутив Windows изменять. Это отдельная тема, но может такой софт подскажите именно кто им пользовался.


Вернуться наверх

Artemus
Сообщение 26 дек 2014, 22:25
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 22:05
Акронисом сделать образ нужно для начала, а затем через тотал коммандер открыть его и выкинуть ненужную папку с файлами, дальше перезалиться на флеху и вуаля, дело сделано.


Вернуться наверх

gevor
Сообщение 21 янв 2015, 22:36
Новичок
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:36
Artemus писал(а):Акронисом сделать образ нужно для начала, а затем через тотал коммандер открыть его и выкинуть ненужную папку с файлами, дальше перезалиться на флеху и вуаля, дело сделано.

Глупость не пишите тут, Тотал не открывает и, уж тем более, не редактирует файлы .tib (файлы образы, созданные Акронисом). Программ для редактирования .tib вообще не существует.


Вернуться наверх

lenabret
Сообщение 30 апр 2015, 12:27
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:55
Откуда: Kuwait
Приветствую всех
Помогите советом. Есть ноут с семеркой виндой. Когда покупал, то разделил все пространство диска на два логических с помощью Acronis с помощью самой винды это сделать не смог. Получилось два диска: основной с ОС и логический. Сейчас же назрела необходимость увеличить пространство на основном диске при разбивке не расчитал с необходимым свободным место и для основного диска оставил мало места. Теперь же пытаюсь увеличить место на основном с помощью, опять же, Acronis, но ни чего не выходит. Вроде все операции проходят нормально, но после перезагрузки компа объемы дисков не меняются. Как же мне его поменятьувеличить объем диска на одном и уменьшить на другом? С помощью винды это не проходит. Там, кажется, даже такой возможности не предусмотрено.


ICQ YIM  Вернуться наверх

Andrewfold
Сообщение 05 сен 2015, 16:33
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 21:31
Откуда: Украина
Чем лучше сделать образ системного диска? Есть в Win 7 архивация и восстановление файлов, но один компьютерный спец сказал , что потом я не раскатаю полностью образ, нужен только Acronis. Кстати при архивировании виндой вылазят ошибки 81000101 и 81000037


ICQ  Вернуться наверх

jonny
Сообщение 24 дек 2016, 22:35
Новичок
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:02
А какая флешка подойдёт, любая? Мне тут один товарищ что-то говорил про 3.0 и 2.0, первый вариант якобы только подходит и размер флешки, явно не 4 Гигабайт. Минимум 32? Как так получается, что dvd диск с ОС имеет размер 4,7 Гигабайтов, а флешка нужна на 64 и за 100 Гиг? Кто-нибудь пробовал установить ОС на dvd диск, процедура такая же, как и флешке?


Вернуться наверх

Leonidspr
Сообщение 27 дек 2016, 00:30
Пользователь
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:49
Я боюсь, что у Вас ничего не выйдет. Не получится у Вас вручную разделить ОС и ненужное ПО которое уже установлено. Они (OC и ОП) интегрированы.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1