Операционные системы и софт для ПК
Vlad_N
Сообщение 16 ноя 2016, 19:34
Новичок
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 19:55
Goshia писал(а):
MaV писал(а):У меня складывается впечатление, что Аваст не все угрозы распознает и перестраховывается, выдавая эти сообщения. Но пусть хоть так, лишь бы реальные угрозы не пропускал.

Я точно знаю, что программа Аваст не все ловит, но - это могут быть не вирусы, а шпионские, рекламные программы и вредоносный софт - мальваре.

Вот не представляю, что можно шпионить у обычных пользователей? У меня вот тоже бесплатный антивирус Аваст и пару раз рекламу пропускал, с трудом убирал ее.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Leonn
Сообщение 26 ноя 2016, 19:55
Пользователь
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:19
Goshia писал(а):
Vlad_N писал(а):Вот не представляю, что можно шпионить у обычных пользователей? У меня вот тоже бесплатный антивирус Аваст и пару раз рекламу пропускал, с трудом убирал ее.

Не знаю, что шпионит вредоносная программа, возможно, ворует пароли. Снова, при защите компьютера Авастом, нашел куреитом позавчера DFH:HOSTS.corrupted.

Если пароли от сайтов, то особой ценности в них нет. А у платежных систем есть определенная защита, которую нужно настроить.


Вернуться наверх

zlata
Сообщение 02 дек 2016, 19:44
Пользователь
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 18:44
Goshia писал(а):Можно спам распространять по социальным сетям, если пароли украдены. У меня так было на Скайпе.

Рассылка спама это тоже неприятно и неудобно перед своими знакомыми. Надо почаще сканировать и хоть изредка еще пароли менять.


Вернуться наверх

Vlad_N
Сообщение 06 дек 2016, 19:40
Новичок
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 19:55
Goshia писал(а):
zlata писал(а):Рассылка спама это тоже неприятно и неудобно перед своими знакомыми. Надо почаще сканировать и хоть изредка еще пароли менять.

Если антивирусная программа не видит какие-то угрозы, то, хоть сканируй много раз, она их не увидит. Поэтому, кроме Аваста, я сканирую еще Куреитом.

Одни антивирусы находят одно, другие другое, так что проверять компьютер разными программами полезно и CureIt это хороший вариант для подстраховки Аваста.


Вернуться наверх

vitas64
Сообщение 12 дек 2016, 07:52
Новичок
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 07:23
Если финансы позволяют думаю стоит купить хотя бы для автоматической системы настроек, и лучшей защиты ваших данных.


Вернуться наверх

Пред.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1