Операционные системы и софт для ПК
yuliyaskiba
Сообщение 20 мар 2015, 14:54
Бывалый
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 04:24
Зачем экономить то три копейки? Отнесите ноутбук в сервисный центр, вам там за несколько минут нормальный Офис поставят.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Marifup
Сообщение 04 авг 2016, 01:20
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 00:32
Откуда: Moldova
Лично я выбрал qip. Нет надоедливой рекламы и вообще там намного больше возможностей чем в ICQ. А что стоит у вас ?


ICQ  Вернуться наверх

OTARI
Сообщение 04 авг 2016, 21:07
Пользователь
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 04 май 2014, 09:28
А боязнь поставить ломанную версию заключается в чем? Это домашний ноут или рабочий. Поставьте OpenOffice, он мало чем отличается от Office. А есть еще Office Portable, ни каких следов в реестре не оставляет, можно на флэшке носить.


Вернуться наверх

Root
Сообщение 09 авг 2016, 00:10
Пользователь
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 19 май 2013, 16:17
Ну ладно, поставим мы OpenOffice, бесплатный. А как у него совместимость с MS Office? Microsoft Word файлы созданные в Writer скорее всего откроет. А если наоборот?


Вернуться наверх

Migel
Сообщение 01 сен 2016, 21:18
Новичок
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 07:37
Root писал(а):Ну ладно, поставим мы OpenOffice, бесплатный. А как у него совместимость с MS Office? Microsoft Word файлы созданные в Writer скорее всего откроет. А если наоборот?
И так, и сяк, и наоборот, все совместимо) Open Office может и в .DOC документы сохранять. Когда пользовался им, никаких проблем с совместимостью не возникало.


Вернуться наверх

Leonidspr
Сообщение 01 сен 2016, 22:15
Пользователь
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:49
OTARI писал(а):Пользуюсь на работе openoffice уже около 3 лет, у начальства нет денег на word. Никаких проблем нет, практически заменяет изобретение майкрософта.

Недавно и у меня работе на все компьютеры установили openoffice. Для офисной работы его полностью хватает, только с начала немного не привычно.


Вернуться наверх

Root
Сообщение 02 сен 2016, 23:06
Пользователь
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 19 май 2013, 16:17
Goshia писал(а):
Root писал(а):Ну ладно, поставим мы OpenOffice, бесплатный. А как у него совместимость с MS Office? Microsoft Word файлы созданные в Writer скорее всего откроет. А если наоборот?

Обычно текстовые документы OpenOffice, программа MS Office открывает хорошо, но, если возникают какие-то проблемы, то, документы можно сохранять в формате RTF, а его читает любой текстовый редактор.

Да, но для этого нужно иметь на компьютере Word, чтобы в нем сохранить документ в формате RTF, а затем открыть в OpenOffice. Зачем тогда нужен OpenOffice? У меня случались проблемы с форматированием текста в файлах .doc открытых в опенофис. Поэтому я от него отказался много лет назад.


Вернуться наверх

Root
Сообщение 13 сен 2016, 06:22
Пользователь
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 19 май 2013, 16:17
Goshia писал(а):
Root писал(а):Да, но для этого нужно иметь на компьютере Word, чтобы в нем сохранить документ в формате RTF, а затем открыть в OpenOffice. Зачем тогда нужен OpenOffice? У меня случались проблемы с форматированием текста в файлах .doc открытых в опенофис. Поэтому я от него отказался много лет назад.

Не смотря на то, что форма RTF создал Microsoft, текстовые документы, сохраненные в нем, может открывать программа Apple Pages и OpenOffice.

Да, но что делать, если ко мне попадают криво открывающиеся опенофисом документы в формате .doc, а не RTF. Где же я возьму этот документ в формате RTF?


Вернуться наверх

Пред.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1