Операционные системы и софт для ПК
ПростоВолк
Сообщение 14 июн 2016, 21:53
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:16
Может, я становлюсь мнительным, но после того, как на моей мамке GA-G31M-ES2L от «Гигабайт» с корой дуба, побывала десятка из интернета, она больше не хочет видеть загрузочный диск с любимой семеркой, хоть и снес я десятку до основания. Что интересно, два варианта «Хрюши» мамке тоже не по нутру. Неужели три диска так сразу испортились?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
strah
Сообщение 18 июн 2016, 22:06
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 21:11
Недавно прочитал в интернете, что именно так и должно быть: при установке предыдущей операционой системы компьютер чего то хочет в БИОС. Хоть заплачь-не могу сейчас вспомнить эту страницу-она в истории у меня есть. Так что загрузочные диски не порченные.


Вернуться наверх

Leonidspr
Сообщение 20 июн 2016, 00:17
Пользователь
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:49
Для начала надо разобраться с настройками БИОСа. Потом с файловой системой системного диска. Вы пробовали его форматировать, когда устанавливали ОС после 10.


Вернуться наверх

Root
Сообщение 26 июн 2016, 21:57
Пользователь
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 19 май 2013, 16:17
ПростоВолк писал(а):Неужели три диска так сразу испортились?

Диски нет, а файлы Win7 наверняка запороты десяткой. У меня так тоже было при установке одной ОС параллельно с другой. А так, не вижу проблемы, просто переустановить семерку и все.


Вернуться наверх

Vita
Сообщение 29 июн 2016, 00:38
Новичок
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:36
Не диски испортились, а установочные файлы. Такое вполне возможно, это нормальное явление. Попробуйте переустановить семерку, проблема должна исчезнуть.


Вернуться наверх

ПростоВолк
Сообщение 29 июн 2016, 20:11
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:16
Vita писал(а):Не диски испортились, а установочные файлы. Такое вполне возможно, это нормальное явление. Попробуйте переустановить семерку, проблема должна исчезнуть.

Через командную строку убил все обновления виндоус, сбросил БИОС на заводские настройки, Акронисом отформатировал жесткий диск. Только после этого семерка установилась. Но радости нет. Комп очень сильно тормозит. Со страницы на страницу переходу примерно 15 секунд: загрузка приостанавливается, появляется надпись "Мозилла фаерфокс не отвечает", потом она исчезает и страница загружается. Не работа, а слезы.


Вернуться наверх

avu
Сообщение 04 авг 2016, 20:55
Пользователь
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 16:29
У Вас просто материнская плата слишком капризная, а именно в области SATA-интерфейса. Обычно в таких случаях помогает замена шлейфа или его подключение к другому SATA-порту.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1