Операционные системы и софт для ПК
Oliwer
Сообщение 26 янв 2013, 21:51
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 19:40
Время от времени при загрузке Windows 7 зависает комп . Рабочий стол открыт и что характерно по нему можно двигать курсор мышью. При это ни чего не включается, клавиатура также не работает. Да, чуть не забыл, еще жив гаджет показывающий загрузку процессора и оперативки. Ситуацию спасает кнопка Reset. Проверял систему разнными антивирусами вобщем ни чего подозрительного не нашел. Может у кого что то подобное случалось ?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
night-tornado
Сообщение 28 янв 2013, 22:25
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:25
Oliwer писал(а):Время от времени при загрузке Windows 7 зависает комп . Рабочий стол открыт и что характерно по нему можно двигать курсор мышью. При это ни чего не включается, клавиатура также не работает. Да, чуть не забыл, еще жив гаджет показывающий загрузку процессора и оперативки. Ситуацию спасает кнопка Reset. Проверял систему разнными антивирусами вобщем ни чего подозрительного не нашел. Может у кого что то подобное случалось ?


Как давно проявляется описанная ситуация? С самого момента покупки компьютера? С момента установки Windows 7? Может, после добавления нового устройства? Установки драйвера, нового программного обеспечения? Постарайтесь вспомнить. Могу для начала посоветовать вам утилиту MSCONFIG. Для её запуска нажмите кнопку Windows (та, что с флажком) и в строке поиска введите msconfig. Далее перейдите на вкладку "Startup" ("Автозагрузка"). Здесь вы увидите список всех программ, которые стартуют при запуске системы. Обратите внимание на то, что у вас в автозагрузке. Можете даже скриншот прислать. Тогда подскажем наверняка.


Вернуться наверх

spider2007
Сообщение 30 янв 2013, 22:47
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 21:10
Не обязательно проблема с программами в автозагрузке. У меня что-то вроде этого было, только система была XP - оказалось, проблема с блоком питания, пришлось менять. А диспетчер задач открывается в этом зависшем состоянии?


Вернуться наверх

Oliwer
Сообщение 04 фев 2013, 23:12
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 19:40
night-tornado писал(а):Как давно проявляется описанная ситуация? С самого момента покупки компьютера? С момента установки Windows 7? Может, после добавления нового устройства? Установки драйвера, нового программного обеспечения? Постарайтесь вспомнить.

В автозагрузке все в порядке. А вот на счет программ вспомнил, еще летом ставил я утилитку Universal Extractor,как то вскоре комп и завис (похоже первый раз).На всякий случай тогда я сделал откат. Ну разумеется разумееся утилитка пропала, а проблема нет. Я этой хренью не пользовался и как то про ее существование забыл. Теперь вот думаю мож она не полностью удалилась, хвосты остались ? Вобщем нашел и поставил эту поделку по новой и удалил через Revo Uninstaller Pro с чисткой реестра. Надеюсь что дело в этом, хотелось бы узнать ваше мнение.

ЗЫ: Сразу не вспомнишь все эксперименты...

spider2007 писал(а): А диспетчер задач открывается в этом зависшем состоянии?

Нет. Давил Ctrl+Alt+Del все бестолку, и вообще ни какие комбинации клавиш не работают.


Вернуться наверх

Duovitus
Сообщение 14 фев 2013, 22:42
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 18:24
Случалось и у меня на компьютере что-то подобное, когда я словил вирус. После переустановки операционной системы - проблема исчезла.


Вернуться наверх

sakkker
Сообщение 28 сен 2015, 18:36
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:35
Сталкивался однажды с подобной ситуацией. Я решил проблему с помощью drWeb CureIt. Оказвается где-то схватил пару троянчиков. Нейтрализовал их, перезагрузил комп и все в порядке!


Вернуться наверх

VLAD94
Сообщение 01 окт 2015, 19:09
Пользователь
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 17:25
Надо проверять систему на вирусы. У меня была такая ситуация, когда долгое время на НОД32 не обновлял ключи, а потом система стала давать тормоза.


Вернуться наверх

MaV
Сообщение 29 май 2016, 20:05
Пользователь
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:32
VLAD94 писал(а):Надо проверять систему на вирусы. У меня была такая ситуация, когда долгое время на НОД32 не обновлял ключи, а потом система стала давать тормоза.

Вирус это один из вариантов такого поведения системы, но могут быть и сбои системного диска, неплохо бы его проверить на сбойные сектора.


Вернуться наверх

yuliyaskiba
Сообщение 01 июн 2016, 04:37
Бывалый
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 04:24
Я бы даже сама и причину не искала. Куда проще потратить пару часов и просто переустановить операционку.


Вернуться наверх

zlata
Сообщение 01 июн 2016, 20:38
Пользователь
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 18:44
yuliyaskiba писал(а):Я бы даже сама и причину не искала. Куда проще потратить пару часов и просто переустановить операционку.

Хорошо, если настроено не очень много программ и приложений, иначе это будут не пара часов, а весь день, что невыгодно. Лучше ликвидировать проблему.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1