Операционные системы и софт для ПК
Maximka
Сообщение 30 янв 2016, 20:12
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
Проблема, даже скорее не совсем со звуком, а с переключением устройств воспроизведения. Я давно привык к тому, что при подключении наушников либо внешних колонок к ноуту, встроенные колонки автоматически отключаются и, соответственно, внешнее устройство начинает работать. Но после перехода на десятку, "автоматика отказала", как говорится. Теперь, каждый раз, когда мне нужно подключить/отключить наушники или колонки (а это нужно мне часто), приходится лезть в настройки и переключать вручную - назначать устройство по умолчанию. Это не особо трудно, конечно, но иногда раздражает и отнимает время. Подскажите, как сделать автоматическое переключение.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Maria
Сообщение 20 апр 2016, 21:11
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 20:21
Та же самая ерунда. Как перешла на "десятку", стала проблема со звуком. Только у меня ещё смешнее — при включении звука на наушники, звук идёт и на динамики и на наушники одновременно. То есть, смысл в наушниках вообще пропадает. И никакие настройки не помогают. Наверное это такая особенность в "десятке". :D


Вернуться наверх

avu
Сообщение 04 май 2016, 18:21
Пользователь
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 16:29
"Десятка" просто установила свои драйверы на звуковую карту по умолчанию. Вам необходимо зайти на сайт производителя ноутбука и скачать драйверы звуковой карты применительно к новой операционной системе, установите их и проблема исчезнет.


Вернуться наверх

vitas64
Сообщение 21 май 2016, 07:08
Новичок
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 07:23
Maximka писал(а):Проблема, даже скорее не совсем со звуком, а с переключением устройств воспроизведения. Я давно привык к тому, что при подключении наушников либо внешних колонок к ноуту, встроенные колонки автоматически отключаются и, соответственно, внешнее устройство начинает работать. Но после перехода на десятку, "автоматика отказала", как говорится. Теперь, каждый раз, когда мне нужно подключить/отключить наушники или колонки (а это нужно мне часто), приходится лезть в настройки и переключать вручную - назначать устройство по умолчанию. Это не особо трудно, конечно, но иногда раздражает и отнимает время. Подскажите, как сделать автоматическое переключение.

Возможно при установке Винды 10 на ваш комп не были обновлены драйверы звуковой карты. Пуск-Диспетчер устройств-Ваша звуковая карта-Драйвер-Обновить драйвер.


Вернуться наверх

Leonidspr
Сообщение 22 май 2016, 19:52
Пользователь
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:49
Так не должно быть. Скорее всего это глюк системы, который может обусловить тех. Проблемы. Надо отдельно установить новые драйвера на звуковую карту.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1