Операционные системы и софт для ПК
D-Mention
Сообщение 16 окт 2015, 19:38
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:29
Сегодня, переустанавливая систему из флешки, столкнулся с тем, что буквы дисков поменялись местами, а именно дисковод взял букву раздела жёсткого диска. По идее ничего страшного, но привычка к буквам это святое )) Сначала не заметил, что дисковод взял букву раздела и стало непонятно, почему при выборе нет моей буквы. И позже нашёл очень интересную статью, как быстро и без сторонних программ, поменять букву. Всё очень просто. Открываем реестр Regedt32.exe. Находим следующий раздел реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevice. Находим параметр, содержащий букву, которая должна быть присвоена диску. В данном случае это параметр «\DosDevices\C:» и ставим нашу букву. Перезагружаемся и всё. Жаль что такого и раньше не знал


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Leonidspr
Сообщение 17 окт 2015, 19:12
Пользователь
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:49
D-Mention писал(а):Сегодня, переустанавливая систему из флешки, столкнулся с тем, что буквы дисков поменялись местами, а именно дисковод взял букву раздела жёсткого диска. По идее ничего страшного, но привычка к буквам это святое )) Сначала не заметил, что дисковод взял букву раздела и стало непонятно, почему при выборе нет моей буквы. И позже нашёл очень интересную статью, как быстро и без сторонних программ, поменять букву. Всё очень просто. Открываем реестр Regedt32.exe. Находим следующий раздел реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevice. Находим параметр, содержащий букву, которая должна быть присвоена диску. В данном случае это параметр «\DosDevices\C:» и ставим нашу букву. Перезагружаемся и всё. Жаль что такого и раньше не знал


Я также не знал о такой возможности, но с проблемой описанной вами сталкивался. Для ее решения использовал программку Partition Magic. Причем, какой-то еще старой версии.


Вернуться наверх

BuyBuy
Сообщение 02 янв 2016, 02:59
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 02:52
Этих два раздела можно изменить с помощью BIOS или специальными программами. А также при установке ОС через Boot Setup их можно изменить, разделить, переименовать и так далее.


Вернуться наверх

evgeny
Сообщение 11 янв 2016, 20:13
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 18:47
Всё очень просто можно сделать через Acronis Home. Скачайте программу, установите и воспользуйтесь функцией "Изменение букв раздела".


Вернуться наверх

avu
Сообщение 13 май 2016, 22:02
Пользователь
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 16:29
Делается это средствами самой операционной системы через панель управления, используя опцию "управление дисками". Меняете буквы и все дела.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1