Операционные системы и софт для ПК
strah
Сообщение 08 янв 2016, 21:08
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 21:11
Очень заинтересовался такой флешкой с программой GRUB4DOS. Хочется услышать отзывы тех, кто пользовался. Можно ли с неё установить Windows 7+необходимый софт?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
DmitryVS
Сообщение 10 янв 2016, 20:31
Новичок
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:36
Загрузчик GRUB4DOS предназначен для запуска Linux систем, а для Windows нужен Bart PE. Запуск на ноутбуке, внешней ОС может быть полезен для определения неисправности. Например, таким способом мне удалось доказать, что ноутбук не загружается из-за неисправности HDD.


Вернуться наверх

evgeny
Сообщение 26 янв 2016, 19:42
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 18:47
DmitryVS писал(а):Загрузчик GRUB4DOS предназначен для запуска Linux систем, а для Windows нужен Bart PE

???GRUB4DOS можно запросто использовать и с Windows! С его помощью я постоянно создаю загрузочную флешку и на ХР-юшу, и на "семёрку".


Вернуться наверх

strah
Сообщение 27 янв 2016, 20:41
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 21:11
evgeny писал(а):
DmitryVS писал(а):Загрузчик GRUB4DOS предназначен для запуска Linux систем, а для Windows нужен Bart PE

???GRUB4DOS можно запросто использовать и с Windows! С его помощью я постоянно создаю загрузочную флешку и на ХР-юшу, и на "семёрку".

Очень прошу поделитесь опытом-как сделать, чтобы с одной и той же загрузочной флешки 8 Гб можно было операционную систему на выбор XP или Winows7 устанавливать на компьютер. Флешка есть 8 Гб-какие надо программы и где взять? Я тут greenflash.su/publ/14-1-0-3 читал и не понял как сделать.


Вернуться наверх

Diktor_M
Сообщение 14 фев 2016, 20:11
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 19:53
Практически вся документация по GRUB4DOS русифицирована. Вы были на правильном сайте, но зашли не в тот раздел. Вся документация тут http://greenflash.su/Grub4Dos/Grub4dos.htm.


Вернуться наверх

strah
Сообщение 06 мар 2016, 20:54
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 21:11
Diktor_M писал(а):Практически вся документация по GRUB4DOS русифицирована. Вы были на правильном сайте, но зашли не в тот раздел. Вся документация тут http://greenflash.su/Grub4Dos/Grub4dos.htm.

Я прочитал эту документацию, но там только одна операционная система-XP. Так а в чём тогда мультизагрузочность? Я бы хотел с одной и той же загрузочной флешки иметь возможность устанавливать и XP и Windows7. Там можно сделать такое?


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1