Операционные системы и софт для ПК
BECHA
Сообщение 16 окт 2009, 12:41
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 12:21
Купила бук Asus K40ij с установленной ОС Linux, в комплект входит диск с дровишками и под Xp. Очень хочу поставить ОС экспишку, подскажите, как затереть на буке линекс чтобы поставить ХР? :?

Заранее благодарствую


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Dead_belko
Сообщение 16 окт 2009, 13:09
Опытный
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:50
добрый день!
затареть предустановленный линукс можно прямо через мастер установки ОС. Вам будет предложено удалить разделы и разделить жесткий диск на несколько логических томов, с последующим форматированием.

только в BIOS перед установкой XP включите режим совместимости SATA, чтобы XP смогла распознать жесткий диск. называется это вроде SATA MODE.


Вернуться наверх

марш брасок
Сообщение 19 окт 2009, 13:30
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:04
Dead_belko писал(а):добрый день!
затареть предустановленный линукс можно прямо через мастер установки ОС. Вам будет предложено удалить разделы и разделить жесткий диск на несколько логических томов, с последующим форматированием.

только в BIOS перед установкой XP включите режим совместимости SATA, чтобы XP смогла распознать жесткий диск. называется это вроде SATA MODE.


Здравствуйте!
Помогите, как мне зайти в биос, на асус К40АВ. Не загружается с диска. Зарание спасибо!


Вернуться наверх

IcE'know
Сообщение 22 окт 2009, 09:37
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 09:13
Откуда: Yakutsk
1. Заходите в БИОС нажатием клавиши F2 при включении ноутбука
2. Перейдите во вкладку Advanced, где ищем параметр будет OnChip SATA Type
3. Измените параметр c [IDE->ACHI] на [Native IDE]
4. Тут же измените самый нижний параметр отвечающий за работу видеокарты VGA Mode SELECT . Необходимо поставить [dGPU Mode]
5. Нажмите клавишу F10 и сохраните измененные параметры [Yes]
6. Перезагрузитесь
Удачи ;)


ICQ  Вернуться наверх

Strenger
Сообщение 20 апр 2010, 17:52
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:42
Хочу купить Acer Extensa 5635ZG-442G16Mi, но на нём стоит ОС Linux. Можно ли на него посадить XP?


Вернуться наверх

sergej
Сообщение 11 янв 2013, 20:08
Новичок
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 18:16
При установки любой операционной системе есть возможность форматирование диска, что, в принципе, и желательно делать. Это самий надежный и эффективный способ удаление всей информации с диска от старой операционной системы


Вернуться наверх

jonny
Сообщение 21 фев 2013, 21:51
Новичок
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:02
Разве можно иначе, ведь в один раздел будет установлено две системы? Вот полное форматирование делать часто не принято, разве что новый компьютер, а быстрое оптимизирует время для установки.


Вернуться наверх

andr888
Сообщение 23 фев 2013, 21:32
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 14:32
Прежде всего надо создать диск Alkid Live CD/DVD, или подобную флешку, с нее загрузиться и дальше все делать как в статье http://siteprograms.ru/view_post.php?id=37 После того как разобьете жесткий диск на разделы, можно устанавливать windows в раздел «С». Более подробно установка здесь: http://siteprograms.ru/secret.php


Вернуться наверх

sergei.kz
Сообщение 21 мар 2013, 19:05
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 11:50
Интересно, удалось ли автору переустановить систему на ХР ? Дело в том, что когда я приобрел ноут марки Gateway с уже установленной Вистой, сразу же решил переустановить на ХР, поскольку о Висте шли только отрицательные отзывы. Вызвал специалиста. он переустановил без проблем, но звукового драйвера так и не смог найти и установить, я так свой бук и не услышал, облазил все форумы, не дало никаких результатов, пошел в сервис, рассказал о проблеме, ответили фуууу, делов то, я поспорил на 10$ что это невозможно. И выиграл, мой бук мурыжили 3 дня... Пришлось вернуться на Висту...и кстати не жалею... ничего плохого в Висте я не вижу по сей день. Главное установить на неё нужный софт!!!


Вернуться наверх

михо
Сообщение 16 апр 2013, 14:47
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:36
помогите не могу запустить установочный диск на ноутбуке packard dell


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1